ВАЗ 21102 в салон тянет запах бензина

  • Автор темы MARIUS
  • Дата начала
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
кто что посоветует
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
+1, такая же ерунда в последнее время. Плюс три дня назад, при полной заправке бака, под машину покапал бензин. Говорят какой-то хомут и шланг надо смотреть, не верится в то, что это бензобак прохудился.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
+1, такая же ерунда в последнее время. Плюс три дня назад, при полной заправке бака, под машину покапал бензин. Говорят какой-то хомут и шланг надо смотреть, не верится в то, что это бензобак прохудился.


Олег, это скафандр прохудился!)))
 
Y

Yujen

Guest
+1, такая же ерунда в последнее время. Плюс три дня назад, при полной заправке бака, под машину покапал бензин. Говорят какой-то хомут и шланг надо смотреть, не верится в то, что это бензобак прохудился.
посмотри в салоне, под задним сиденьем, есть лючек бензонасоса, там в нем смотри резиновое уплотнительное кольцо, бери ключик на семь и протягивай все гаечки, которые его держат.
или давай я к тебе поскачу, заодно и инструмент свой заберу
Олег, это скафандр прохудился!)))
скоро еще и чухи придут
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Все правильно , в первую очередь уплотнение Б/Н смотреть , если есть влажные разводы вокруг бензонасоса , то менять резинку под ним и накручивать по две гаечки с равномерной протяжкой
А еще лучше найти высокие гайки
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
посмотри в салоне, под задним сиденьем, есть лючек бензонасоса, там в нем смотри резиновое уплотнительное кольцо, бери ключик на семь и протягивай все гаечки, которые его держат.

у меня такая же ситуация была!ни протягивание,ни смена резинки меня не спасло!я всё разобрал и на герметик посадил с тех пор всё нормально!
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
резиновые уплотнители на шлангах поменяй который в бн входят. и по сильнее затени.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот герметик бы не советовал .
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
вот герметик бы не советовал .

А почему? У меня на машине не то что пахнет - несет просто бензином сзади! В воскресенье разобрал все, нашел пробитый бачок адсорбера или как его там... Заменил вместе с адсорбером, посадил все шланги на герметик. Но все равно запах есть, хоть и меньше
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Было такое, поменял уплотнительное кольцо под бензонасосом, и колечки на подводящих трубках. Теперь даже с полным баком не пахнет, вот ток так и не понял какой смысл гайки на 7 было там ставить ))) ключ замучился искать. Главное, как было выше сказано, равномерно гайки протягивать, если резбу сорвать то только проблем прибавится...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
как-то воняло в салоне бензином и оставалась лужа бенза под машиной из-за задубевшей прокладки на бензиновом фильтре. После замены фильтра вместе с прокладкой вроде не течет. Надо тоже до бенза добраться. сеточку заодно поменять. Они кстати продаются отдельно??
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
LUCIFER, продаются и еще как . И даже разных моделей , на разные насосы .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
KIK_CH, ну сначала были шпилички на М4 , под ключик к мм , сейчас шпильки М6, и соответственно под ключик на 10 мм .а для чего делали , да чтобы жмодловатые автовладельцы стараясь экономить на прокладк рвали на шпильках резьбу , а потом покупали по дешевке новый бак по цене в 2,5 тызчи рупелёв :pleasantry:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а если не секрет то почему???
Ты поэкспериментируй как поведет себя герметик в бензине , вольно не вольно какаято часть выдавится в зону бака , да и почитай как силиконовые герметики влияют на ДК
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
я использовал герметик-прокладка который в машине везде изпользуется(точно не помню но вроде он не силиконовый)и ничего у меня никуда не выдавилось!!!главное что бы мозги работали!не обязательно 3х сантиметровый слой намазывать!я аккуратненько по краешку с двух сторон прокладку обмазал,всё прикрутил и результат на лицо!в салоне стало возможным дышать!поправь если в чём то ошибаюсь!!!
 
Верх Низ