Саратов- Железноводск...

  • Автор темы М336
  • Дата начала
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Интересует состояние дороги из Саратова в Железноводск.
Проеду ли я туда в обвесе? Как обстановка с дпс?По Саратову двигаюсь без проблем,в Воронеж,Ершов ездил тоже без проблем... Ехать надо,но если честно я даже не представляю где это находится... Если кто туда ездил подскажите пожалуйста.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Интересует состояние дороги из Саратова в Железноводск.
Проеду ли я туда в обвесе? Как обстановка с дпс?По Саратову двигаюсь без проблем,в Воронеж,Ершов ездил тоже без проблем... Ехать надо,но если честно я даже не представляю где это находится... Если кто туда ездил подскажите пожалуйста.

Саратов-Камышин-Волгоград-Элиста-Минводы-Железноводск.
С обвесом проезжай аккуратней отрезок Камышин-Волгоград. В самом Волгограде тоже есть пара-тройка мест,где надо ехать медленно(ато там и оставишь его). По Калмыкии дорога норм. В Элисте ехай прям через центр,короче буит чем в объезд,да и асфальт получше. Также там несколько лежачих полицейских(я их на десятке на 40км/ч перескочил,но днищем не зацепил). Ставропольский край-отличные дороги(тока не в городах)))
ДПС самые злые-ставропольские и калмыкские. Волгоградские вапще не тормозят))), ну или почти не тормозят))) Так что счастливого пути!!!
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо как вернусь отпишу отчет о поездке.))))))))
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Саратов-Камышин-Волгоград-Элиста-Минводы-Железноводск.
С обвесом проезжай аккуратней отрезок Камышин-Волгоград. В самом Волгограде тоже есть пара-тройка мест,где надо ехать медленно(ато там и оставишь его). По Калмыкии дорога норм. В Элисте ехай прям через центр,короче буит чем в объезд,да и асфальт получше. Также там несколько лежачих полицейских(я их на десятке на 40км/ч перескочил,но днищем не зацепил). Ставропольский край-отличные дороги(тока не в городах)))
ДПС самые злые-ставропольские и калмыкские. Волгоградские вапще не тормозят))), ну или почти не тормозят))) Так что счастливого пути!!!

А сколько туда от Саратова км. не знаешь??
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Знаю конечно))) Я в ту сторону мотаюсь почти каждый месяц. 1000км плюс минус 50. В калмыкии не расслабляйся насчет скорости. Менты с радарами прячутся в ямах. В основном за знаками ограничения скорости. Если есть радар-детектор,будет легче.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Чуть не забыл. Постарайся проезжать Волгоград ночью. Днем там полная *опа. Ехай прям через центр. Так короче. И не заплутаешь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Саратов-Камышин-Волгоград-Элиста-Минводы-Железноводск.
С обвесом проезжай аккуратней отрезок Камышин-Волгоград. В самом Волгограде тоже есть пара-тройка мест,где надо ехать медленно(ато там и оставишь его). По Калмыкии дорога норм. В Элисте ехай прям через центр,короче буит чем в объезд,да и асфальт получше. Также там несколько лежачих полицейских(я их на десятке на 40км/ч перескочил,но днищем не зацепил). Ставропольский край-отличные дороги(тока не в городах)))
ДПС самые злые-ставропольские и калмыкские. Волгоградские вапще не тормозят))), ну или почти не тормозят))) Так что счастливого пути!!!

Не только Камышин-Волгоград... Но и до Камышина и после Волгограда дорога - латанное полотно... А в от после Элисты дорога более-менее нормальная )
Депсы в Калмыкии - они там большие выдумщики )) Если стоит ограничение, то лучше не превышать ) Они могут прятаться даже в остановках ))))
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ребята за советы и ответы очень признателен.... А через Волгоград даже в субботу, днем сложно проехать????
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ребята за советы и ответы очень признателен.... А через Волгоград даже в субботу, днем сложно проехать????

И в субботу,и в воскресенье. В любой день. Да,кстати,Волгоград о-о-о-очень длинный город! Через центр ночью его проезжаешь за час. Днем на это уходит от 2 до 3 часов. Ночью от 45 минут до 1 часа. Я насчитал 63км. По объездной х.з.,еще больше,но днем лучше по объездной. Она хоть и по расстоянию больше выйдет,но менее загружена. По времени и нервам сэкономишь.
Да,чуть не забыл. Стационарные посты на границе Ставропольского края с Калмыкией докапываются до каждой буквы,точки и запятой в документах. Пост перед Ипатово(ставропольский край) оборудован камерами и там следят издалека за сплошной. Иногда в нас пунктах стоят машины с камерами. Смотри не попадись.)))
Калмыки на стационарах ночью пытаются развести на знак "стоп-контроль". Перед постом прожектор в глаза светит. Стоит знак "стоп-контроль" в тени,а для верности стоит узкоглазый гаец,полный такой, и собой закрывает знак. Ты проезжаешь, не замечая его,а чуть дальше тебя уже ждут. Торг обычно начинают с 3 тыр. Я слал их лесом,но времени уходило до получаса. Но этим промышляют редко.
Если едешь через центр Элисты,тормознут и скажут "транзитному транспорту через центр нельзя" и начнут писать. Шлешь их в баню и говоришь,что аптеку ищешь,лекарства нуна купить,или магаз,или еще че придумаешь.
Когда едешь то? Если вспомню чего, напишу.
 
Последнее редактирование:
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
И в субботу,и в воскресенье. В любой день. Да,кстати,Волгоград о-о-о-очень длинный город! Через центр ночью его проезжаешь за час. Днем на это уходит от 2 до 3 часов. Ночью от 45 минут до 1 часа. Я насчитал 63км. По объездной х.з.,еще больше,но днем лучше по объездной. Она хоть и по расстоянию больше выйдет,но менее загружена. По времени и нервам сэкономишь.
Да,чуть не забыл. Стационарные посты на границе Ставропольского края с Калмыкией докапываются до каждой буквы,точки и запятой в документах. Пост перед Ипатово(ставропольский край) оборудован камерами и там следят издалека за сплошной. Иногда в нас пунктах стоят машины с камерами. Смотри не попадись.)))
Калмыки на стационарах ночью пытаются развести на знак "стоп-контроль". Перед постом прожектор в глаза светит. Стоит знак "стоп-контроль" в тени,а для верности стоит узкоглазый гаец,полный такой, и собой закрывает знак. Ты проезжаешь, не замечая его,а чуть дальше тебя уже ждут. Торг обычно начинают с 3 тыр. Я слал их лесом,но времени уходило до получаса. Но этим промышляют редко.
Если едешь через центр Элисты,тормознут и скажут "транзитному транспорту через центр нельзя" и начнут писать. Шлешь их в баню и говоришь,что аптеку ищешь,лекарства нуна купить,или магаз,или еще че придумаешь.
Когда едешь то? Если вспомню чего, напишу.
Мне кажется я тонированный в обвесе все посты соберу тем более ночью)))))))
Еду либо в пятницу в ночь, либо в субботу с утра не могу решить как лучше......
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Езжай в пятницу в ночь. На постах опускай окна или если докопаются требуй замера тонировки прибором. Кажись не на всех постах он есть. Ехали со знакомой на ее тонированной хундай акцент. За тонировку заикнулись лишь один раз,в Элисте,на выезде. Гаец сказал "штраф",а я ему "измеряй прибором,у мну все по госту". Оказалось нет прибора. Отдал доки и отпустил.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Езжай в пятницу в ночь. На постах опускай окна или если докопаются требуй замера тонировки прибором. Кажись не на всех постах он есть. Ехали со знакомой на ее тонированной хундай акцент. За тонировку заикнулись лишь один раз,в Элисте,на выезде. Гаец сказал "штраф",а я ему "измеряй прибором,у мну все по госту". Оказалось нет прибора. Отдал доки и отпустил.

Опущенные стекла как правило не помогает всегда тормозят за внешний вид.(((( Надеюсь отделаюсь малой кровью.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Кстати,последний раз меня ни разу не тормозили вплоть до Кисловодска и ни разу на обратном пути до Саратова)))
Надеюсь мои советы помогут тебе в дороге. Ждем отчета о поездке.Удачи тебе и счастливого пути!
Пы.Сы. Если устанешь и решишь остановиться поспать,останавливайся тока на стационарах,ато можешь без колес остаться.
 
OP
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю советы помогут спасибо.... Ещё слышал там есть горнолыжный курорт интересно сколько там стоит сноуборд в прокат,а то может проще свой взять....
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Калмыки на стационарах ночью пытаются развести на знак "стоп-контроль". Перед постом прожектор в глаза светит. Стоит знак "стоп-контроль" в тени,а для верности стоит узкоглазый гаец,полный такой, и собой закрывает знак. Ты проезжаешь, не замечая его,а чуть дальше тебя уже ждут. Торг обычно начинают с 3 тыр.

Фигасе, и на че ссылаются?
Вообще то это нарушение п 1.3 ПДД
По КОАП ст. 12.16 штраф 100р!
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

А хрен его знает,я не спрашивал. Как он начинал,мол нарушил,никто знак не закрывал,я слал его нафиг, я нихрена не нарушал,мол я останавливался,и мне по барабану,что разглядели(или не разглядели) его глаза и предлагал обратиться к окулисту :) Даже порекомендовал знакомого окулиста))) Странно,но отказывались,даже обижались... )))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Так как лучше ехать до Железноводска,через какие точки? Говорят через Ставрополь,чтобы по степи не гнать?
 
Верх Низ