Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Фокс Мaлдер
    Guest

Обсуждается вопрос о "давлении" на должников через водительские права....

В Госдуме обсуждается вопрос о возможности ограничения должников в пользовании специальными правами, в том числе водительскими. Об этом сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Он не исключает, что в ближайшее время соответствующий законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы.
    Парфенчиков также сообщил, что в парламент внесен законопроект, связывающий условно-досрочное освобождение осужденных, а также погашение судимости, с возмещением ими вреда, нанесенного преступлением.

Количество исполнительных производств, связанных с взысканием задолженности по кредитам, на 1 июля составило 1 127 000. 85% производств по зарплатным долгам заканчиваются фактическим исполнением.

В России за первое полугодие благодаря ограничениям на выезд за границу для 79,5 тыс. должников c них удалось взыскать почти 800 млн руб. В частности, таким образом судебные исполнители собрали около 35 млн руб. долгов по алиментам (за первое полугодие 2008-го - 10 млн). За границу не выпустили 35 тыс. неплательщиков, сообщает "РБК".
    ССЫЛКА

Георгиевская ленточка Аватар для Diki
    Авто
    жигули
    Благодарности
    Офигеть. Они не треснут?? Эти приставы....
    ....и все мысли мои одинаковые.... и похожи на гражданскую оборону!!!! (С)Гр.Об.

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    у нас уже действует похожий закон.
    например - есть неоплаченный штраф в 100р - могут упечь на 15 суток (тем самым лишив тебя многих прав)
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    Офигеть. Они не треснут?? Эти приставы....
    Вообще-то они долги взыскивают. Те деньги, которые человек должен заплатить кому-либо. Или ты считаешь, что не отдавать долг – это нормально?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Вообще-то они долги взыскивают. Те деньги, которые человек должен заплатить кому-либо. Или ты считаешь, что не отдавать долг – это нормально?
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1
    Дык можно разрешить им применять утюги и паяльники. Чего уж мелочиться?
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Чувствуется, что тебе никто денег не должен.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Приставы применяют как адекватные меры, так и неадекватные. Так вот, ограничение каких-либо прав должников я, например, считаю адекватной мерой. Другое дело, что приставы зачастую возбуждают исполнительные производства при отсутствии на то оснований. Но это уже, как говорится, другая песня.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Чувствуется, что тебе никто денег не должен.
    Ага. А ты за правовое государство.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Приставы применяют как адекватные меры, так и неадекватные. Так вот, ограничение каких-либо прав должников я, например, считаю адекватной мерой. Другое дело, что приставы зачастую возбуждают исполнительные производства при отсутствии на то оснований. Но это уже, как говорится, другая песня.
    Если бы это были случайные и единичные случаи...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если бы это были случайные и единичные случаи...
    Так надо оспаривать и привлекать к ответственности виновных. А, вот, этого-то никто не хочет обычно. Удалось добиться «оправдания» – ну, и ладно. А дальше никто не хочет идти.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Если бы еще была полноценно рабочая база со своевременно внесенным платежам по штрафам и сборам - тогда было бы нормально. Но когда из ниоткуда в БД ГИБДД (например) появляется штраф неоплаченный (у друга так было, обвиняли в неоплаченном штрафе от такого то число, как оказалось - он в это время никак не мог заполучить данный штраф, т.к. не ездил на машине) - то это плохо. Большое пространство беспредела и коррупции появится на дорогах(((

Благодарности
    +1

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    +1
    Вот, допустим, должен тебе человек по договору какому-либо n-ную сумму денег. Не отдаёт. Ты обращаешься в суд. Суд твои исковые требования удовлетворяет и передаёт своё решение приставам. Те возбуждают исполнительное производство, но после проведения ряда мероприятий вынуждены его закрыть в связи с невозможностью взыскания, ибо у должника нет ни дохода, ни имущества. Но ты-то точно знаешь, что он занимается доходным бизнесом, живёт в нехилых аппартаментах и очень часто меняет машины. Как тебе?

Это я тебе пример из собственной практики привёл.

Благодарности
    Вот, допустим, должен тебе человек по договору какому-либо n-ную сумму денег. Не отдаёт. Ты обращаешься в суд. Суд твои исковые требования удовлетворяет и передаёт своё решение приставам. Те возбуждают исполнительное производство, но после проведения ряда мероприятий вынуждены его закрыть в связи с невозможностью взыскания, ибо у должника нет ни дохода, ни имущества. Но ты-то точно знаешь, что он занимается доходным бизнесом, живёт в нехилых аппартаментах и очень часто меняет машины. Как тебе?
    Это я тебе пример из собственной практики привёл.
    Так вот надо как следует проводить "ряд мероприятий", т.е. хотя бы жо оторвать от стула и заняться делом. Это я тебе пример из собственной, банкротной практики привел. А если у человека нет, ни дохода, ни имущества, то тогда только паяльник и утюг. Если ты сам готов к этому.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    в парламент внесен законопроект, связывающий условно-досрочное освобождение осужденных, а также погашение судимости, с возмещением ими вреда, нанесенного преступлением.
    О как терь судимости смывать будет легко!!!
    Все финансовые преступления перевести в административку.
    Уголовку же продавать по прайсу Жесть...

никаких сомнений о предпосылках создавать такие льготные условия для тех, кто у власти....

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Так вот надо как следует проводить "ряд мероприятий", т.е. хотя бы жо оторвать от стула и заняться делом.
    Дык, я свою жо отрывал от стула и приводил приставов к должнику в нужное время и в нужный момент.

А если у человека нет, ни дохода, ни имущества, то тогда только паяльник и утюг. Если ты сам готов к этому.
    Вот и я о том же. Одно дело, когда должник на самом деле «гол как сокол», а другое – когда денег для погашения долга у него явно хватает, он этого не скрывает, но даёт понять, что, мол, хрен вы их у меня отберёте.

Благодарности
    Дык, я свою жо отрывал от стула и приводил приставов к должнику в нужное время и в нужный момент.
    Если у должника что то было, а приставы не забрали, то это неправильные приставы.
    Вот и я о том же. Одно дело, когда должник на самом деле «гол как сокол», а другое – когда денег для погашения долга у него явно хватает, он этого не скрывает, но даёт понять, что, мол, хрен вы их у меня отберёте.
    Что значит "явно хватает"? Есть налоговая, она должна проинформировать, есть ли доход или мущество.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если у должника что то было, а приставы не забрали, то это неправильные приставы.
    Конечно неправильные. Нашли только счёт в банке (оттуда списали всё) и Паджерик, который найти не могли. Да и самого должника не могли выловить. Вот и пришлось привести приставов туда, где он был как раз на Паджеро.

Что значит "явно хватает"? Есть налоговая, она должна проинформировать, есть ли доход или мущество.
    Дохода и имущества (кроме машины) не было. Бабки были и после сбора урожая сельхозниками пополнялись (но откуда об этом знать налоговой?)