( NEWS ) Трехлетнему мальчику выдали права

  • Автор темы DeleteR
  • Дата начала

Как вы считаете правильно ли это


  • Всего проголосовало
    51
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Трехлетнему мальчику выдали права

Индийский суд в Нью-Дели принял поистине беспрецедентное решение – он выдал мотоциклетные права человеку, которому исполнилось… три года. Мальчик по имени Азиим Хан уже сейчас умеет управлять мотоциклом при помощи специального устройства, которое придумал его отец (иначе он просто не достает до педалей). При этом малыш действительно умеет ездить, что он и доказал судьям, передает Ananova.


«Он гораздо более безопасный водитель, чем большинство взрослых водителей, которых я знаю», - заявил отец самого молодого в мире мотоциклиста. Правда, папа тут же добавил, что, несмотря на наличие специальных прав, он не будет разрешать Азииму Хану выезжать самостоятельно на оживленные автострады. «Я доверяю Азииму, но я не доверяю другим водителям», - заявил гордый отец.
 

Вложения

  • 3 года.jpeg
    3 года.jpeg
    28,3 КБ · Просмотры: 173
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Не! Ну и нормально! Значит ему ещё и бухать можно за рулём!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
«Я доверяю Азииму, но я не доверяю другим водителям», - заявил гордый отец.
жаль.... его слова ошибка... не кому лучше не надо доверять а надеятся только на себя и отвечать за себя... посмотрим как это это мальчик ступит в какой нибуть ситуаций и влетит куда нибуть!
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А мама что думает, интересно? Она не видит, что у мужа крыша поехала?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
а это почему такой вывод?

Потому, что управление средством повышенной опасности это не только умение крутить баранку, но и адекватная оценка ситуации и ответственность на дороге.

Учитывая, что многие и к 25 годам с головой не дружат, ждать чего либо от 3х летнего мальчега сравнимо с выездом дрессированного медведя на автобан.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Это ж Индия, пусть чумятся как хотят... Хватает же на свете всяких одаренных созданий, может "клоп" и правда адекватно и осознанно ездит?!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Это ж Индия, пусть чумятся как хотят... Хватает же на свете всяких одаренных созданий, может "клоп" и правда адекватно и осознанно ездит?!

Из новости такого вывода сделать не могу.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня сыну 11 лет, он прекрасно водит машину (естественно по пустым грунтовкам за десятки километров от цивилизации), реально намного лучше многих выпускников автошкол управляется с поворотами и ямами. Мне в голову не приходит, через суд затребовать ему права.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
глупость полная. а ничего что у 3х летнего и реакция другая,и мышление?


надеюсь отец осознает что он несет ответственность за ЖИЗНь своего сына.


а так-мне кажется это просто сделано шутки ради,ездить по улицам он не будет.в новостях показали вот и хорошо
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
полный идиотизм
я охотно верю что малыш умеет управлят, и даже допускаю что делат он это лучше многих взрослых индийцев - но! у него просто не хватит сил удерживать мото

кстати, где-то слышал что в америке довольно интересно определяют тип транспорта мото или машина - если хозяит без посторонней помощи не может поставить на колеса лежаший мот - то его региструруют как машину. может байка.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
управлять...это не только ехать. нужно еще останавливаться...иногда.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может он и умеет есздить, но по законодательству не несет уголовной ответсвтенности, а это уже не правильно.
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Может у них в Индии свои законы.А правила дорожного движения он тоже знает.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
интересно, а как он держит мотоцикл при полной остановке, слезает, обратно залазиет?
имхо бред они там вершат, нельзя отпускать детей одних в таком возрасте даже через дорогу переходить, а тут такое...
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Дочери чуть больше 3 лет, адекватностью не пахнет.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Медведи в цирке тоже катаються...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот вам не все равно, что где-то в Индии на мотоцикле катается трехлетний мальчик?
 
Верх Низ