Билайн, мобильный офис

  • Автор темы Spy
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Доброй ночи, форумчане! После деинсталяции некоей программы, не важно какой в принципе, перестал запускаться Билайновский Мобильный офис, на другом компе всё замечательно работает. Дело не в модеме. Выскакивает такая табличка : прикрепленный рисунок. Никто не встречался с такой бедой, не разрешал проблему?
 

Вложения

  • Безымянный1.GIF
    Безымянный1.GIF
    10 КБ · Просмотры: 55
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на одном из форумов
1. Открыть настройки региональных установок.
2. В отделе отвечающем за язык для НЕ UNICODE программ выбрать РУССКИЙ!
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Жень,а дай пожалуйста ссылку на форум, мож чо там есть ещё?
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
не помогло, всё по прежнему
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
А переустановка программы помогает ?
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Нет, переустановка не помогает, не помогает даже установка другой версии мобильного офиса.
Есть предположение что я чегонибудь нехорошего "хапнул" с сети, но пока не могу это проверить, работа компа не изменилась, тоесть кроме неработы интернета от Билайн никаких других проявлений нет
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Нет, переустановка не помогает, не помогает даже установка другой версии мобильного офиса.
Есть предположение что я чегонибудь нехорошего "хапнул" с сети, но пока не могу это проверить, работа компа не изменилась, тоесть кроме неработы интернета от Билайн никаких других проявлений нет

А модем у тебя какой ? ZTE626 ?
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ага, он самый. Это не глюк модема, модем на другой машине нормально работает, именно эта херня началась после деинсталяции какой уже не помню отчётливо программы
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сообщение вываливается даже если модем отключен, тоесть пустить саму оболочку не получается.
 
Y

Yujen

Guest
Нет, переустановка не помогает, не помогает даже установка другой версии мобильного офиса.
Есть предположение что я чегонибудь нехорошего "хапнул" с сети, но пока не могу это проверить, работа компа не изменилась, тоесть кроме неработы интернета от Билайн никаких других проявлений нет
Сергей, попробуй так
знакомым делал, им помогло
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Попробуй через эту прогу модемом воспользоваться.
 

Вложения

  • 3G Modem Manager.zip
    489 КБ · Просмотры: 45
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сергей, попробуй так
знакомым делал, им помогло

Во-второй раз утилита отказывалась запускаться на свежеустановленной Windows XP Professional SP2, выдавая ошибку DLL-файлов — DLL_Netcard_R.dll и еще какого-то, название которого не припомню. Решить эту проблему так и не удалось, возможно, достаточно было установить обновления Windows, одно из которых решило бы проблему.

Вот так написано в самом начале блога, у меня именно эта ситуация, если тебе удалось решить её положительно, скажи пожалуйста как именно удалось и что при этом делалось?
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Во-второй раз утилита отказывалась запускаться на свежеустановленной Windows XP Professional SP2, выдавая ошибку DLL-файлов — DLL_Netcard_R.dll и еще какого-то, название которого не припомню. Решить эту проблему так и не удалось, возможно, достаточно было установить обновления Windows, одно из которых решило бы проблему.

Вот так написано в самом начале блога, у меня именно эта ситуация, если тебе удалось решить её положительно, скажи пожалуйста как именно удалось и что при этом делалось?

Там-же в конце статьи написано что нужно выполнить команду "netsh winsock reset"
консольная программа netsh появилась в WinXP SP2.
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Выполнил сброс, перегрузил комп, изменений нет.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Выполнил сброс, перегрузил комп, изменений нет.

есть еще варианты:
- переустановить винду
- попробовать альтернативное управляющее ПО
- перепрошить модем альтернативной прошивкой (я со своим модемом так поступил, теперь он работает как обычный модем, без управляющего ПО)
- замучать Билайн
 
OP
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
есть еще варианты:
1 - переустановить винду
2 - попробовать альтернативное управляющее ПО
3 - перепрошить модем альтернативной прошивкой (я со своим модемом так поступил, теперь он работает как обычный модем, без управляющего ПО)
4 - замучать Билайн
1- к этому видимо и идёт дело
2 - ну это не вариант, какойто он неправильный и противоречит основным принципам
3 - модем на проявление проблемы не влияет, оболочка не пускается
4 - крайняя мера, ибо есть предположения что результата не будет
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это не в модеме дело. что то изменилось в реестре.
попробуй загрузиться с какой нить точки восстановления...ежели она есть...или в режиме загрузки последней удачной конфигурации..хз..слабо верится...ну а вдруг.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
3 - модем на проявление проблемы не влияет, оболочка не пускается

Модем без управляющего ПО Beeline не работает больше 2-х минут. В альтернативной прошивке модем работает как обычный модем, и ему достаточно встроенных средств в Windows.
 
Y

Yujen

Guest
Вот так написано в самом начале блога, у меня именно эта ситуация, если тебе удалось решить её положительно, скажи пожалуйста как именно удалось и что при этом делалось?
там же чуть ниже по статье есть ссылки на апдейты, установив их модем и ОС заработали как надо
 
Верх Низ