Криптоновая свадьба

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
У нас с мужем 18августа была годовщина свадьбы-19лет,муж спросил,что тебе надо подарить и какая это свадьба,я обещала полазить в интернете и всё узнать...оказалось это криптоновая свадьба,но ни одного комментария о подарках,символах и традиций празднования не нашла.
Никто не знает даже,что такое криптон,пришлось и на этот счёт тоже осведомиться-оказалось это инертный газ без цвета,вкуса и запаха,применяют его при заполнении пространства между стёклами в стеклопакете-для теплоизоляции...
Интересно,кто ж присваивает названия различным годовщинам свадьбы и чем эти люди руководствуются?(криптон ещё в переводе с греческого означает "скрытный","секретный".)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Делать людям просто напросто нечего...
Вот можете мужу в комнате поставить пластиковое окно (если нету).
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Окна все уже давно пластиковые...
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
А вот что ещё нашла на эту тему.Комментарий по поводу моей свадьбы выделила.

Свадебные юбилеи. Первая четверть века!

1. Зеленая свадьба (День свадьбы) – можно подарить молодоженам постельное белье зеленого цвета или «денежное» деревце, а можно жениху преподнести саженец, с напоминанием, о том, что каждый мужчина должен, кроме построения дома и рождения сына еще и посадить дерево.
2. Ситцевая или Шелковая свадьба (1 год) – Дарят изделия из ситца и шелка.
3. Бумажная свадьба (2 года) - Дарят картины, фотографии, блокноты и т.д.
4. Кожаная свадьба (3 года) – любые сувенирные или практичные изделия из кожи.
5. Льняная или Веревочная свадьба (4 года) – постельное белье, изделия из макраме и т.д.
6. Деревянная свадьба (5 лет) – Жене – скалку, мужу – рубанок

7. Чугунная свадьба (6 лет) – Можно подарить чугунную сковороду.
8. Медная свадьба (7 лет) – Не знаю… Можно подсвечники подарить, а можно в Питер к Медному всаднику съездить ;).
9. Жестяная свадьба (8 лет) – набор сувенирных жестяных банок, помните, как в советское время продавались, для хранения сыпучих продуктов.
10. Фаянсовая, или почему то Ромашковая свадьба (9 лет) – можно подарить фаянсовый сервиз, а можно и подешевле отделаться – букет ромашек.
11. Розовая свадьба – «День роз» (10 лет) – Муж обязательно дарит жене розы и вместе пьют розовое шампанское, ну а потом совместная ванна с лепестками роз
.
12. Стальная свадьба (11 лет) – Опять я в тупике. Тут либо набор ножей, либо повесть «Как закалялась сталь»
.
13. Никелевая свадьба (12 лет) – Что дарить спрашиваем у Потанина.
14. Кружевная или Шерстяная свадьба (13 лет) – идеальный подарок – оренбургский пуховый платок.
15. Агатовая свадьба (14 лет) – украшения из этого камня.
16. Хрустальная или Стеклянная свадьба (15 лет) – ну тут думаю, даже подсказывать не надо.
17. Сапфировая свадьба (16 лет) – опять украшения.
18. Розовая свадьба (17 лет) – это не опечатка, второй раз розовая свадьба, видимо для тех, кто на 10 лет забыл розы подарить.
19. Бирюзовая свадьба (18 лет) – либо изделия из бирюзы, либо что то бирюзового цвета.
20. Криптоновая свадьба (19 лет)это я вообще не знаю что такое.
21. Фарфоровая свадьба (20 лет) – ну тут снова посуда – фарфоровый сервиз. Ибо думаю, что фаянсовый за 11 лет уже «раскокали» ?.
22. Опаловая свадьба (21 год) – сувениры или украшения с опалами.
23. Бронзовая свадьба (22 года) – на этот юбилей, лучше, что бы взрослые сын или дочь уже заработали хотя бы по бронзовой медали на каком-нибудь чемпионате.
24. Берилловая свадьба (23 года) – без комментариев.
25. Атласная свадьба (24 года) – атласное постельное белье – самое то.
26. Серебряная свадьба (25 лет) – этот юбилей не грех и отметить. Гости обязательно дарят изделия из серебра: украшения, столовое серебро.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Про символ 19-й годовщины свадьбы - это чьи-то выдумки. Не заморачивайте себе голову.

Я, вот, на 10-летие-то никак не определюсь, что подарить...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
криптон еще ничО... хорошо урановой или плутониевой свадьбы нету...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
оказалось это криптоновая свадьба,но ни одного комментария о подарках,символах и традиций празднования не нашла.
Надо будет подарить газовый балончик :0ca9c85790aac412ab3
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Piton, на аватарке твой корм? )))
ты всё испортил, отменил людям праздник( удаляй сцылко)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
По просьбам реальных пацанов решением Государственной Думы от 20.08.09 криптоновая свадьба переименована в ксеноновую Т=7500К...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
19 лет. Криптоновая свадьба.
Главное назначение криптона – «светить всегда, светить везде до дней последних донца». На эту свадьбу дарят лампы и светильники, как символ радости и благополучия, освещающих столько лет их семейный союз.

http://www.unassvadba.ru/stat_1_godovshiny_svadeb.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
По просьбам реальных пацанов решением Государственной Думы от 20.08.09 криптоновая свадьба переименована в ксеноновую Т=7500К...
начни с галогеновой тогда уж)
1 год - насадконаглушителевая свадьба
2 года - цпаркобрызговичная
3 года - лёхкотонировочная
4 года - гоночнорульная
5 лет - чОрносзадифарная
6 лет - легкосплавнодисочная
7 лет - прямоточная
8 лет - спойлерная
9 лет - нулевиковая
10 лет - покругутонировочнвя
15 лет - пружиносрезанная
19 лет - ксеноновая
20 лет - двигательночипованная
30 лет - антикорозионная
40 лет - черметнведерная
50 лет - свалко приемная
 
Верх Низ