Помогите выбрать ВАЗ 21214

  • Автор темы шкраб
  • Дата начала
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех.
В связи с приближающейся зимой возникла идея купить нивку как вторую машину.
Первоначально думал взять года 04-05 за 150 т.р., чтоб не жалко было, обратная сторона -год и пробег.
Теперь думаю, может присмотреться к 08 за 220 т.р. - есть такой вариант.
Планируемая эксплуатация - зима-город, лето-изредка природа, годовой пробег не более 10 т.км.
Что выбрать? Как поступить правильно? И адекватна ли цена за 08 год?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
думаю тебе лучше еще добавить и вообще новую взять! )
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Новая - на мой взгляд, слишком дорого и сердито (т.е. пусто), а годовалая - все же упакована, пробег около 20 т.км, т.е. по сути обкатка, плюс в комплекте зимняя резина.
 
С

Стас

Guest
Новая - на мой взгляд, слишком дорого и сердито (т.е. пусто), а годовалая - все же упакована, пробег около 20 т.км, т.е. по сути обкатка, плюс в комплекте зимняя резина.

Не много опишу ощущения от покупки новой. Б.у. в нормальном состоянии так и не нашел, по этому поехали с коллегой за новым авто. Плюсы к новому авто. Антикор + подкрылки, ковры, сигналка (учитывая климатические условия, ставил с автозапуском), резина + диски (ибо штатная не устраивала совсем). В итоге получил авто которым полностью доволен. Конечно есть как плюсы так и минусы. Но основной плюс покупки новой машины, это то что она новая.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех.
В связи с приближающейся зимой возникла идея купить нивку как вторую машину.
Первоначально думал взять года 04-05 за 150 т.р., чтоб не жалко было, обратная сторона -год и пробег.
Теперь думаю, может присмотреться к 08 за 220 т.р. - есть такой вариант.
Планируемая эксплуатация - зима-город, лето-изредка природа, годовой пробег не более 10 т.км.
Что выбрать? Как поступить правильно? И адекватна ли цена за 08 год?


Это еще нужно сильно постараться, чтобы найти в продаже Ниву 2008 г. Думаю, что это единичные случаи. Такое возможно в случае, если срочно нужны деньги или машина кредитная, которую толкают аферисты и которую банк потом отберет и тогда полное попадалово на бабки. Лучше добавить денег и купить новую - рестайлинговую, на автосаратове писали, что уже есть в продаже. Как написано в подписи у одного из автосаратовцев - "кроилово ведет к попадалову". 20 тыс. пробег за год - многовато будет, значит с нее не слазили весь год, поэтому нужно хорошо смотреть ходовую.
 
С

Стас

Guest
Это еще нужно сильно постараться, чтобы найти в продаже Ниву 2008 г. Думаю, что это единичные случаи. Такое возможно в случае, если срочно нужны деньги или машина кредитная, которую толкают аферисты и которую банк потом отберет и тогда полное попадалово на бабки. Лучше добавить денег и купить новую - рестайлинговую, на автосаратове писали, что уже есть в продаже. Как написано в подписи у одного из автосаратовцев - "кроилово ведет к попадалову".

Рейсталинговой в саратове нет. Но если очень хочется то до Тольятти проехать не проблема.
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Новая хорошо, спору нет,Рестайлинг, видимо, еще лучше.
Все же я выбираю между 05 годом и 08 со всеми вытекающими... Про новую тема не моя. С изначально расчетных 150 т.р. на 300 прыжок слишком большой. Потом еще вложиться во всякую недешовую мелочь. На это денег сейчас нету. Оно и 220 по ситуации немало...с надеждой, что "сел и поехал" без дополнительных вложений.
Поэтому просьба не выходить далеко за рамки изначально заданных вопросов (тех, которые в самом верху).
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Стас,а ты почему машину продаешь?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Новая хорошо, спору нет,Рестайлинг, видимо, еще лучше.
Все же я выбираю между 05 годом и 08 со всеми вытекающими... Про новую тема не моя. С изначально расчетных 150 т.р. на 300 прыжок слишком большой. Потом еще вложиться во всякую недешовую мелочь. На это денег сейчас нету. Оно и 220 по ситуации немало...с надеждой, что "сел и поехал" без дополнительных вложений.
Поэтому просьба не выходить далеко за рамки изначально заданных вопросов (тех, которые в самом верху).

"Сел и поехал" возможно в ситуации, когда ты берешь б/у машину у хорошего знакомого/сослуживца и т.д. - когда хорошо знаешь хозяина машины и то, как он машину эксплуатировал. А если с базара или по объявлениям в инете - однозначно придется еще денег вложить.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
20 тыс. пробег за год - многовато будет, значит с нее не слазили весь год, поэтому нужно хорошо смотреть ходовую.

ну он же образно привёл.

А так +1 к постам выше. В хорошом состоянии редко кто ниву продаст.
 
С

Стас

Guest
"Сел и поехал" возможно в ситуации, когда ты берешь б/у машину у хорошего знакомого/сослуживца и т.д. - когда хорошо знаешь хозяина машины и то, как он машину эксплуатировал. А если с базара или по объявлениям в инете - однозначно придется еще денег вложить.

Не соглашусь. Покупал лично на этом форуме два автомобиля. Ни каких нареканий к людям. Все зависит от продавца как от человека в плане порядочности и прочее.
 
OP
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
спрошу конкретнее.
Предположим, что оба авто в идеальном для своего года состоянии и с соответствующим году пробегом.
Что бы вы предпочли: 05 г. за 150 или 08 г. за 220?
 
С

Стас

Guest
спрошу конкретнее.
Предположим, что оба авто в идеальном для своего года состоянии и с соответствующим году пробегом.
Что бы вы предпочли: 05 г. за 150 или 08 г. за 220?

НУ если учитывать что машины 2008 года года продают только либо битые, либо кредитные , либо аферисты то тогда конечно 05 ))) А вообще тут трудно советовать. Осмотр по фоткам представление об авто не даст.
 
Верх Низ