[NEWS] Водитель закурил – платить за проезд не надо

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Начиная с 1 сентября в Уфе пассажиры маршрутных такси смогут ездить совершенно бесплатно, если увидят, что водитель начал курить за рулем, передает «РИА-Новости». Подобная акция называется «Некурящий водитель» - пока она проводится в качестве эксперимента, но уже скоро может стать постоянной.

«Водитель, который не отвлекается за рулем на курение, намного внимательнее на дороге. Во-вторых, пассажирам неприятно ехать в прокуренном салоне автобуса», - заявил глава Союза автопредпринимателей республики Олег Куляшов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29436
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Угу..Всегда идивляло как водитель может водить маршрутку,собирать пассажиров,собирать проезд,давать сдачу,обилечивать,орать матом и еще и курить?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А у нас в Адлере прикол был: водитель маршрутки увидел у брата (мы с ним сидели на передних сиденьях) пачку сигарет. Спросил одну, брательник поделился и спросил "Можно ли курить?" - тот разрешил... Нормально так, пока ехали из "куртного городка" в центр города передняя часть салона стала курилкой)))
 
Y

Yujen

Guest
Нормально так, пока ехали из "куртного городка" в центр города передняя часть салона стала курилкой)))
а в салоне у кого-нибудь астма или аллергия на табак
НЛ, конечно, но я бы потушил об курильщика его сигарету
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
а в салоне у кого-нибудь астма или аллергия на табак
НЛ, конечно, но я бы потушил об курильщика его сигарету
эт точно

Водитель, который не отвлекается за рулем на курение, намного внимательнее на дороге.
а вот это бред, я ни коим образом этого не одобряю, НО. У курящего водителя снижается внимание?...а то, что он, водитель, обилечивает пассажиров никак его внимания не снижает...тогда и семки им грызть пусть запретят. Или обратят внимание на то, что они по 12 часов, а то и более из-за руля не вылазиют - вот это точно снижает внимание
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Трезвых на линию тоже не мешало бы выпускать.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а в салоне у кого-нибудь астма или аллергия на табак
НЛ, конечно, но я бы потушил об курильщика его сигарету

+1

Курилищик ухудшает здоровье находящихся рядом. И это не они должны отойти (если им воняет) а он.

Кто-нибудь звонил 240-240 чтобы сдать курильщика?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
+1

Курилищик ухудшает здоровье находящихся рядом. И это не они должны отойти (если им воняет) а он.

Кто-нибудь звонил 240-240 чтобы сдать курильщика?

Давно на козелях не ездил, ИМХО, проще сказать водителю, чтобы выкинул. Если не дурак-выкинет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...проще сказать водителю, чтобы выкинул. Если не дурак-выкинет.
+1 обычно так и делаю. Не смотря на то, что сам курильщик и у меня особого дискомфорта курение кого-то рядом не вызывает - в маршрутке ездят разные люди.

З.Ы: Пару раз после отказа выбросить сигарету, вставал рядом с водилой (в большом автобусе) и закуривал. Помогает :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Угу..Всегда идивляло как водитель может водить маршрутку,собирать пассажиров,собирать проезд,давать сдачу,обилечивать,орать матом и еще и курить?

... и висеть при этом на телефоне.
 
М

Многомама

Guest
Угу..Всегда идивляло как водитель может водить маршрутку,собирать пассажиров,собирать проезд,давать сдачу,обилечивать,орать матом и еще и курить?



Гай Юлий Цезарь умевший делать несколько дел одновременно, никто по сравнению с водителем маршрутки))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В Турции запрещено курить в автомобиле даж пассажиру. :smile2:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Гай Юлий Цезарь умевший делать несколько дел одновременно, никто по сравнению с водителем маршрутки))))
При этом завидев руку он несется через три ряда,забив на все остальные машины.

... и висеть при этом на телефоне.
Сегодня маршрутошник еще и семечки щелкал..
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
эт точно


а вот это бред, я ни коим образом этого не одобряю, НО. У курящего водителя снижается внимание?...а то, что он, водитель, обилечивает пассажиров никак его внимания не снижает...тогда и семки им грызть пусть запретят. Или обратят внимание на то, что они по 12 часов, а то и более из-за руля не вылазиют - вот это точно снижает внимание

На сколько я знаю обилечивать водители обязаны во время остановки а не так как у нас везде делается... а пока он сдачу считает маршрутка виляет по двум полосам...
 
Y

Yujen

Guest
Если не дурак-выкинет.
Кого?:b3b4e46f21f040a62b4
На сколько я знаю обилечивать водители обязаны во время остановки а не так как у нас везде делается... а пока он сдачу считает маршрутка виляет по двум полосам...
тогда они по времени не успевают, и срывают график, а их за это не примируют, вот и получается, как есть, не от хорошей же жизни он не сажает рядом с собой кассира
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а если еще кассира еще рядом посадить курящего...:b3b4e46f21f040a62b4 И по серединке между ними кальянчик поставить)))
 
Верх Низ