Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 217
    Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности

Проблема работы для девушек

Просматривая тематический сайт по поиску работы наткнулся на любопытное, с моей точки зрения, обсуждение, на форуме ,работы секретаря референта (офис менеджера). http://www.saratovjob.ru/theme-405-1.html
    Потрудитесь уж почитайте четыре страницы обсуждения.

Хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан по поднятым проблемам. Неужели все так печально?
    Просто много лет выступаю в роли работодателя, и как -то мне все это дико.

P/s/ Часто по дороге на работу слушаю радио "Серебряный дождь", и г-н Соловьев, поднимал проблему скорее обратную, проблему приставания девушек к взрослым и успешным мужчинам примерно 40-а летнего возраста. Так вот в программу позвонила девушка, и рассказала, что она работала секретарем, так ее не хотел отпускать директор, когда она собралась увольнятся, по личным причинам, предлагая повысить оклад в разы, только на том основании, что она первая из секретарей, которая не пыталась залезть к нему в постель! Услышав это, решил, имхо, бред. Почитав выше указанный форум задумался....
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Да в порядке всё обсуждают

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Многабукаф. Асилил.

"У каждой работы запах особый..." (С) У любой должности, профессии свои траблы и интим лишь один из таких.
    В таких ситуациях (когда пользуясь служебным положением заставляют делать то, что вы вообще-то не должны делать), думаю варианта три:
    1. Сказать "я не такая (такой)" и вылететь с работы.
    2. Делать всё что пожелает начальник.
    3. Своей работой и поступками убедить в том, что не выоплнение чего-либо из того, что на тебя вешают (чужая работа, интим, приготовление кофе и мытьё посуды, сверхурочная неоплачиваемая работа и т.д. - то что не нравится) - не повод быть недовольным Вами.
    Автоэксперт

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Довольно часто встречается такая ситуация...
    Вообще много ущемлений в вакансиях у ж по сравнению с м. и это на самом деле есть. Ну ничо, прорвемся
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Многомама
    Guest
    соглашусь с большинством, что это стандарт ситуации, и дело тут не только в "директоре" но и в самих соискателях, если нужно выделиться из толпы резюме, может и стоить приложить фотографию, но не обязательно с декольте и сеткой, достаточно красивого студийного фото( на мой взгляд), а на собеседовании показывать себя с профессиональной стороны, пресекая на корны всяческие там попытки, и если специалист нужен, то позвонят, но домоганий уже не буит)) ИМХО

ULITK@
    Guest
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    соглашусь с большинством, что это стандарт ситуации, и дело тут не только в "директоре" но и в самих соискателях, если нужно выделиться из толпы резюме, может и стоить приложить фотографию, но не обязательно с декольте и сеткой, достаточно красивого студийного фото( на мой взгляд), а на собеседовании показывать себя с профессиональной стороны, пресекая на корны всяческие там попытки, и если специалист нужен, то позвонят, но домоганий уже не буит)) ИМХО
    +1
    Я тоже считаю, что некоторые девушки сами ищут не работу, а приключения на свою ..... Выделяться надо другими качествами.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от ULITK@ Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что некоторые девушки сами ищут не работу, а приключения на свою .....
    несколько лет назад:
    соискательница места секретаря. я с ксероксом не работала,факс в глаза не видела! но как женсчина я Вам понравлюсь.
    я искал секретаря,а такие или примерно такие диалоги были с каждой третьей!

ULITK@
    Guest
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    несколько лет назад:
    соискательница места секретаря. я с ксероксом не работала,факс в глаза не видела! но как женсчина я Вам понравлюсь.
    Вот и я о том же...
    Я, конечно, ни кого не нанимала.... Но есть некоторые знакомые девушки, которые искали или ищут "работу"...

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    несколько лет назад:
    Цитата Сообщение от ULITK@ Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же...
    Я, конечно, ни кого не нанимала.... Но есть некоторые знакомые девушки, которые искали или ищут "работу"...

Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
    Получается, по Вашему, большинству девушек, проще работать не головой и руками, а другим местом? И куда тогда катится мир.... Если настолько меняется мировоззрение и это уже почти норма, как можно отправлять работать жену, дочь...?
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

ULITK@
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
    Получается, по Вашему, большинству девушек, проще работать не головой и руками, а другим местом? И куда тогда катится мир.... Если настолько меняется мировоззрение и это уже почти норма, как можно отправлять работать жену, дочь...?
    Да

Dvorkyn
    Guest
    Это вопрос устойчивости как личности. ВСЕГДА были, есть и будут соблазны: соврать, украсть, продать совесть, Родину, сделать карьеру на ближнем, и т.п.
    Одни этому противостоят, другие, в силу (слабости) характера, не могут не поддаться этому..Конечно в свою защиту всегда найдутся аргументы "жизнь такая".."а что делать"..Момент истины все равно внутри каждого из нас.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    По всей видимости я из области динозавров. Что-то все это для меня крайне удивительно.
    Больше всего меня поражает, что это никого уже не удивляет.
    Т.е. принимая на работу секретаря, или менеджера торгового зала, при собеседовании, можно велеть - "Раздевайтесь!" и что, милые дамы, большинство из Вас начнет покорно раздеваться, потому как работа очень нужна?...

НЕ ВЕРЮ! Либо допускаю, что мне на жизненном пути другие Дамы мне встречаются, как говорится иной круг общения, и на работу я принимаю по всей видимости соответствующий контингент.

Благодарности
    Мне везло со всеми руководителями (я секретарь), двое мужчин относились ко мне как к дочери, даже и мысли про интим не возникало, а сейчас мой руководитель дама в возрасте..разные конечно бывают, но у нее со мной какое-то соперничество что ли..

Хотя, когда я, 17-летняя девчонка, пришла устраиваться к первому начальнику (зав.кафедрой) он задавал двусмысленные вопросы, типа "А у тебя мальчик есть?", "А когда ты замуж собираешся, такая симпатичная?", меня насторожило и придя домой родителям заявила, что туда больше не пойду - испугалась, а оказалось, что он просто прикалывался и вообще оказался классным мужчиной и преподавателем =)
    Два города, Одно небо!.....

Благодарности
    Михаил...какая-то подпись у Вас...))

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от framboise Посмотреть сообщение
    Михаил...какая-то подпись у Вас...))
    Поищите поиском... Освещалось уже. Не более чем отражает мою профессиональную деятельность.

P/s/
    Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля

ТРАХНУТЬ что, шарахнуть, грохнуть, бросить что громоздкое со стуком. | - кого, ударить. Трах, междомет. шарах, грох, шлеп, стук. Трахтарарах, звукоподражателн. барабанному бою.
    А у Вас молодых, родной русский язык сильно извращен.

Dvorkyn
    Guest
    Михаил, не нужно так драматизировать. С нами происходит то, чего мы больше всего боимся..Позитивнее взгляд, и с Вами (и Вашими близкими) ничего не произойдет :-) Ну а если что..Неужели мы с вами, мужчины, не для этого созданы, чтобы защищать честь наших дам?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    согласен с фразой про "... кобель не вскочит".
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

ULITK@
    Guest
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    согласен с фразой про "... кобель не вскочит".
    +1

Благодарности
    Поищите поиском... Освещалось уже. Не более чем отражает мою профессиональную деятельность.

P/s/

А у Вас молодых, родной русский язык сильно извращен.
    У меня не извращен!!
    Это просто влияние современного мира

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от framboise Посмотреть сообщение
    У меня не извращен!!
    Это просто влияние современного мира
    Так про то и разговор..На кого-то этот мир влияет, кто-то ему противостоит
    На Вас вот повлиял :-)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Михаил, не нужно так драматизировать. С нами происходит то, чего мы больше всего боимся..Позитивнее взгляд, и с Вами (и Вашими близкими) ничего не произойдет :-) Ну а если что..Неужели мы с вами, мужчины, не для этого созданы, чтобы защищать честь наших дам?
    Дело в том, что вокруг себя я этого как раз не вижу... Тьфу ..Тьфу...Тьфу...
    Просто с удивлением рассматриваю окружающий мир и не более того!
    Так что за себя и близких я спокоен, я за других волнуюсь!

framboise, очень рад за Вас!
    Когда кто-то из современного мира употребит данное выражение не верно. Вы его поправьте, и вдруг, что-то изменится к лучшему!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    улыбнуло:

Иногда становиться противно до слез! Представте себе: Вы имеете высшее юридическое образование, хорошо знаете два иностранных языка, кроме того имеется специальная подготовка по работе референта - т.е. не просто секретаря, а помощника руководителя по делопроизводству....
    Приходишь в солидную (вроди бы)фирму: ТРЕБУЕТСЯ РЕФЕРЕНТ? Требуется...
    Проходишь кучу собеседований и тестов в службе персонала.....
    Приходишь к будущему шефу - сначало все замечательно, но по мере приближения к оплате труда... БЛИН.... выясняется его интерес к твоей юбке... точнее к тому что под ней. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ!
    т.е. высшее юридическое и два языка не счет, ибо кроме того имеет спец подготовка на референта
    короче, что то с марусей не то))))))
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    улыбнуло:

т.е. высшее юридическое и два языка не счет, ибо кроме того имеет спец подготовка на референта
    короче, что то с марусей не то))))))
    Олесь, там в большинстве своём на форуме сборище неудачников, которые вечно ищут работу.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Надо полагать, что всякое бывает. Но мне, например, секретари, самолично желающие брать на себя «дополнительную нагрузку» не попадались.

Благодарности
    "Уважаемая, Ваше сравнение могло бы меня развеселить, но УВЫ - слишком грустно чтобы смеяться...
    Иногда становиться противно до слез! Представте себе: Вы имеете высшее юридическое образование, хорошо знаете два иностранных языка,кроме того имеется специальная подготовка по работе референта - т.е. не просто секретаря, а помощника руководителя по делопроизводству....
    Приходишь в солидную (вроди бы)фирму: ТРЕБУЕТСЯ РЕФЕРЕНТ? Требуется...
    Проходишь кучу собеседований и тестов в службе персонала.....
    Приходишь к будущему шефу - сначало все замечательно, но по мере приближения к оплате труда... БЛИН.... выясняется его интерес к твоей юбке... точнее к тому что под ней. НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ! "

мадам с высшим и 2 иностранными языками не в силах была выучить собственно русский язык?? "сначалО", "предстаВТе", "вродИ бы"....
    исключительно профессиональна девушка, просто удивительно как это ее начальник дождался момента предложить ей что то непристойное...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя