Проблема работы для девушек

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Просматривая тематический сайт по поиску работы наткнулся на любопытное, с моей точки зрения, обсуждение, на форуме ,работы секретаря референта (офис менеджера). http://www.saratovjob.ru/theme-405-1.html
Потрудитесь уж почитайте четыре страницы обсуждения.

Хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан по поднятым проблемам. Неужели все так печально?
Просто много лет выступаю в роли работодателя, и как -то мне все это дико.

P/s/ Часто по дороге на работу слушаю радио "Серебряный дождь", и г-н Соловьев, поднимал проблему скорее обратную, проблему приставания девушек к взрослым и успешным мужчинам примерно 40-а летнего возраста. Так вот в программу позвонила девушка, и рассказала, что она работала секретарем, так ее не хотел отпускать директор, когда она собралась увольнятся, по личным причинам, предлагая повысить оклад в разы, только на том основании, что она первая из секретарей, которая не пыталась залезть к нему в постель! Услышав это, решил, имхо, бред. Почитав выше указанный форум задумался....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да в порядке всё обсуждают
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Многабукаф. Асилил.

"У каждой работы запах особый..." (С) У любой должности, профессии свои траблы и интим лишь один из таких.
В таких ситуациях (когда пользуясь служебным положением заставляют делать то, что вы вообще-то не должны делать), думаю варианта три:
1. Сказать "я не такая (такой)" и вылететь с работы.
2. Делать всё что пожелает начальник.
3. Своей работой и поступками убедить в том, что не выоплнение чего-либо из того, что на тебя вешают (чужая работа, интим, приготовление кофе и мытьё посуды, сверхурочная неоплачиваемая работа и т.д. - то что не нравится) - не повод быть недовольным Вами.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Довольно часто встречается такая ситуация...
Вообще много ущемлений в вакансиях у ж по сравнению с м. и это на самом деле есть. Ну ничо, прорвемся :148:
 
М

Многомама

Guest
соглашусь с большинством, что это стандарт ситуации, и дело тут не только в "директоре" но и в самих соискателях, если нужно выделиться из толпы резюме, может и стоить приложить фотографию, но не обязательно с декольте и сеткой, достаточно красивого студийного фото( на мой взгляд), а на собеседовании показывать себя с профессиональной стороны, пресекая на корны всяческие там попытки, и если специалист нужен, то позвонят, но домоганий уже не буит)) ИМХО
 
U

ULITK@

Guest
соглашусь с большинством, что это стандарт ситуации, и дело тут не только в "директоре" но и в самих соискателях, если нужно выделиться из толпы резюме, может и стоить приложить фотографию, но не обязательно с декольте и сеткой, достаточно красивого студийного фото( на мой взгляд), а на собеседовании показывать себя с профессиональной стороны, пресекая на корны всяческие там попытки, и если специалист нужен, то позвонят, но домоганий уже не буит)) ИМХО

+1
Я тоже считаю, что некоторые девушки сами ищут не работу, а приключения на свою ..... :prankster: Выделяться надо другими качествами.
 
А

алекс99

Guest
Я тоже считаю, что некоторые девушки сами ищут не работу, а приключения на свою .....
несколько лет назад:
соискательница места секретаря. я с ксероксом не работала,факс в глаза не видела! но как женсчина я Вам понравлюсь.
я искал секретаря,а такие или примерно такие диалоги были с каждой третьей!
 
U

ULITK@

Guest
несколько лет назад:
соискательница места секретаря. я с ксероксом не работала,факс в глаза не видела! но как женсчина я Вам понравлюсь.
я искал секретаря,а такие или примерно такие диалоги были с каждой третьей!

Вот и я о том же...
Я, конечно, ни кого не нанимала.... :prankster: Но есть некоторые знакомые девушки, которые искали или ищут "работу"...
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
несколько лет назад:
соискательница места секретаря. я с ксероксом не работала,факс в глаза не видела! но как женсчина я Вам понравлюсь.
я искал секретаря,а такие или примерно такие диалоги были с каждой третьей!

Вот и я о том же...
Я, конечно, ни кого не нанимала.... :prankster: Но есть некоторые знакомые девушки, которые искали или ищут "работу"...


Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
Получается, по Вашему, большинству девушек, проще работать не головой и руками, а другим местом? И куда тогда катится мир.... Если настолько меняется мировоззрение и это уже почти норма, как можно отправлять работать жену, дочь...?
 
U

ULITK@

Guest
Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
Получается, по Вашему, большинству девушек, проще работать не головой и руками, а другим местом? И куда тогда катится мир.... Если настолько меняется мировоззрение и это уже почти норма, как можно отправлять работать жену, дочь...?

Да :yes3:
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. все же Вы считаете, что проблема в самих девушках, чаще. Чем в работодателях, заинтересованных, не только в работе?
Получается, по Вашему, большинству девушек, проще работать не головой и руками, а другим местом? И куда тогда катится мир.... Если настолько меняется мировоззрение и это уже почти норма, как можно отправлять работать жену, дочь...?

Это вопрос устойчивости как личности. ВСЕГДА были, есть и будут соблазны: соврать, украсть, продать совесть, Родину, сделать карьеру на ближнем, и т.п.
Одни этому противостоят, другие, в силу (слабости) характера, не могут не поддаться этому..Конечно в свою защиту всегда найдутся аргументы "жизнь такая".."а что делать"..Момент истины все равно внутри каждого из нас.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
По всей видимости я из области динозавров. Что-то все это для меня крайне удивительно.
Больше всего меня поражает, что это никого уже не удивляет.
Т.е. принимая на работу секретаря, или менеджера торгового зала, при собеседовании, можно велеть - "Раздевайтесь!" и что, милые дамы, большинство из Вас начнет покорно раздеваться, потому как работа очень нужна?...

НЕ ВЕРЮ! Либо допускаю, что мне на жизненном пути другие Дамы мне встречаются, как говорится иной круг общения, и на работу я принимаю по всей видимости соответствующий контингент. :)
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Мне везло со всеми руководителями (я секретарь), двое мужчин относились ко мне как к дочери, даже и мысли про интим не возникало, а сейчас мой руководитель дама в возрасте..разные конечно бывают, но у нее со мной какое-то соперничество что ли..

Хотя, когда я, 17-летняя девчонка, пришла устраиваться к первому начальнику (зав.кафедрой) он задавал двусмысленные вопросы, типа "А у тебя мальчик есть?", "А когда ты замуж собираешся, такая симпатичная?", меня насторожило и придя домой родителям заявила, что туда больше не пойду - испугалась, а оказалось, что он просто прикалывался и вообще оказался классным мужчиной и преподавателем =)
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Михаил...какая-то подпись у Вас...))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил...какая-то подпись у Вас...))

Поищите поиском... Освещалось уже. Не более чем отражает мою профессиональную деятельность.

P/s/
Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля

ТРАХНУТЬ что, шарахнуть, грохнуть, бросить что громоздкое со стуком. | - кого, ударить. Трах, междомет. шарах, грох, шлеп, стук. Трахтарарах, звукоподражателн. барабанному бою.

А у Вас молодых, родной русский язык сильно извращен.;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Михаил, не нужно так драматизировать. С нами происходит то, чего мы больше всего боимся..Позитивнее взгляд, и с Вами (и Вашими близкими) ничего не произойдет :) Ну а если что..Неужели мы с вами, мужчины, не для этого созданы, чтобы защищать честь наших дам?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
согласен с фразой про "... кобель не вскочит".
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Поищите поиском... Освещалось уже. Не более чем отражает мою профессиональную деятельность.

P/s/

А у Вас молодых, родной русский язык сильно извращен.;)

У меня не извращен!!:girl_smile:
Это просто влияние современного мира:blush:
 
Верх Низ