Прошу совета ГП+ряд

  • Автор темы ice
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
какую гп и ряд поставить вместо стока на 08ю кпп - авто-багги

Про ряды и пары для вазов ниче не знаю - советуйте аргументированно.
 
Y

Yujen

Guest
вот файлик, для расчета Рядов и пар на передний привод
сам пользовался этими графиками, когда тюнил свою каропку
 

Вложения

  • коробка.xls
    172,5 КБ · Просмотры: 276
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
а.. вот пожелания еще
Хотелось б мощный разгон, тягу - скорость макс 100..120 более на надо
 
Y

Yujen

Guest
ряды 102, 103, 200
ну и пару 4,3-4,5-4,7-4,9-5,1
но и мотор должен иметь соответствующую мощь
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
вот файлик, для расчета Рядов и пар на передний привод
сам пользовался этими графиками, когда тюнил свою каропку

Спасибо, удобная штука, особенно последние 2 листа, раньше в экселе такого не видел.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
какую гп и ряд поставить вместо стока на 08ю кпп - авто-багги

Про ряды и пары для вазов ниче не знаю - советуйте аргументированно.

Игорь для того чтобы аргументированно советовать нужно знать мощностные и моментные характеристики двигателя
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Yujen, не правильно считаешь, кросс это грунт и расчет этот не корректен. Колеса буксуют на все передачах, если мотор конечно вывезет)))

ice, тебе же не для соревнований, не разоряйся ты на ряд КПП купи ГП "по больше" вон 4.7 продают в соседней ветке. Да забыл ну и блокировку конечно надо)))
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Yujen, не правильно считаешь, кросс это грунт и расчет этот не корректен. Колеса буксуют на все передачах, если мотор конечно вывезет)))

ice, тебе же не для соревнований, не разоряйся ты на ряд КПП купи ГП "по больше" вон 4.7 продают в соседней ветке. Да забыл ну и блокировку конечно надо)))

а 4,7 на стоке кпп и стоке моторе поедет? просто в ближайшее время мотор точно трогать не собираюсь
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
а 4,7 на стоке кпп и стоке моторе поедет? просто в ближайшее время мотор точно трогать не собираюсь

Поедет, только трогаться надо будет со второй передачи ;)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Поедет, только трогаться надо будет со второй передачи ;)

Ну ну, я посмотрел бы сколько Вы "настратуете" со 2ой передачи, хотя бы на 14" КХ20 (покрышки такие)

З.Ы. С асфальтом не путайте грунт, несколько иной подход.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а 4,7 на стоке кпп и стоке моторе поедет? просто в ближайшее время мотор точно трогать не собираюсь
Да поехать и на всем стандартном поедет, только как?! Цели какие?
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, не правильно считаешь, кросс это грунт и расчет этот не корректен. Колеса буксуют на все передачах, если мотор конечно вывезет)))
Я поделился тем что есть, там есть расчеты и графики, а человек пусть сам смотрит подходит ли ему это!
Как говорится чем богаты:victory::yu:
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Yujen, ))) для того и форум, все деляться своим мнением)))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Ну ну, я посмотрел бы сколько Вы "настратуете" со 2ой передачи, хотя бы на 14" КХ20 (покрышки такие)

З.Ы. С асфальтом не путайте грунт, несколько иной подход.

Хм ну а я с удовольствием посмотрел бы как вы будете трогаться на первой с такой коробкой
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Всем спасибо
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Я поделился тем что есть, там есть расчеты и графики, а человек пусть сам смотрит подходит ли ему это!
Как говорится чем богаты:victory::yu:

На самом деле сами по себе графики это лишь несколько черточек которые нифига ничего не скажут, нужно рассматривать КПП в комплексе с двигателем и для какких целей она должна расчитываться, т.е сначала внешняя скоростная характеристика двигателя, потом цели и задачи для этой КПП и потом уже подбирать передаточные числа
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Хм ну а я с удовольствием посмотрел бы как вы будете трогаться на первой с такой коробкой

))) думаете Вам доставит это удовольствие)))

Ну а если серьезно, то когда шины с ярко выраженными грунтозацепами, надо очень постараться их раскурутить, конечно 1ая передача крайне неудачная в стандартном ряду КПП, но тут то цели не спорт а просто покатушки, так что смысла нет (ИМХО) тратиться.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
))) думаете Вам доставит это удовольствие)))

Возможно )))) На самом деле я и правда в грунтовых особеностях мало смыслю, раньше делал коробки с оглядкой на дрег/город что касается советов автору то можно взять любой ряд с самой длинной первой передачей (длиннее 2,9 не встречал) и скомплектовать самой короткой парой и блокировкой, думаю при стандартном двигателе и с такой парой при любом ряде из момента не вывалешься ;)
 
Верх Низ