Перекресток Большая Горная - Разина

  • Автор темы gotch
  • Дата начала

Можно ли повернуть на Разина вторым рядом?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В связи с непонятной активизацией сотрудников ДПС на перекрестке Большая Горная - Разина, во избежание денежных трат предлагаю сыграть на старом бояне.

http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&sll=37.0625,-95.677068&sspn=49.71116,78.662109&ie=UTF8&ll=51.547903,46.008199&spn=0.004804,0.009602&z=17

Итак, можно ли поворачивать на Разина вторым рядом, и сколько это стоит.

(свое мнение озвучу ниже. :)

[mod]Редакция опроса - моя.
Давайте учиться уважать закон - может быть больше порядка будет на дорогах этого города![/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

КоАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ЗЫ. Что ты подразумеваешь под «повернуть вторым рядом»? Повернуть со второго ряда или повернуть во второй ряд? Если первое, то мой пост выше. Если второе, то можно бесплатно поворачивать в левый край проезжей части Разина.

ЗЗЫ. А вообще, там знак, который ГОСТом не предусмотрен. Следовательно, не понятно, что он означает.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
а знаки там какие есть?

можно, если не считать выезд на степана разина поворотом, но степана разина вроде как примыкает к горной, то мое мнение "Можно, стоит - предупреждение
или штраф - 100 руб."

12.14 ч.1
Невыполнение требования ПДД, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. Что ты подразумеваешь под «повернуть вторым рядом»? Повернуть со второго ряда или повернуть во второй ряд? Если первое, то мой пост выше. Если второе, то можно бесплатно поворачивать в левый край проезжей части Разина.

ЗЗЫ. А вообще, там знак, который ГОСТом не предусмотрен. Следовательно, не понятно, что он означает.

Со второго ряда в соответственно второй ряд.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а знаки там какие есть?

можно, если не считать выезд на степана разина поворотом, но степана разина вроде как примыкает к горной, то мое мнение "Можно, стоит - предупреждение
или штраф - 100 руб."

12.14 ч.1

Отлично, за статью спасибо. Почитаем еще мнения. По поводу отсутствия поворота - да, это один из рабочих вариантов.
Из знаков там есть движение по полосам - левая прямо, средняя - трамвай встречного направления, правая - прямо.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Думаю разводят там за пересечение при повороте встречных трамвайных путей. Кстати на знаке они отделены сплошной от правой и левой полос.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Гайцы любят именно на эту статью разводить, когда не с крайнего ряда поворачиваешь.
Хотя на самом деле
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Думаю разводят там за пересечение при повороте встречных трамвайных путей. Кстати на знаке они отделены сплошной от правой и левой полос.

Сегодня видел штуки 4 машины в самом начале. Их такую пачку наостанавливали, что мне ничего не осталось как ехать по трамвайным путям встречного направления. :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
Из знаков там есть движение по полосам - левая прямо, средняя - трамвай встречного направления, правая - прямо.
Получается на левую бесплатно не попасть, либо за 100р с перекрестка, либо за 1500р после перекрестка.

Из знаков там есть движение по полосам - левая прямо, средняя - трамвай встречного направления, правая - прямо.
Как доказать эту рабочесть?

Сегодня видел штуки 4 машины в самом начале. Их такую пачку наостанавливали, что мне ничего не осталось как ехать по трамвайным путям встречного направления. :)
Пятницо! к выходным готовяца )))
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Гайцы любят именно на эту статью разводить, когда не с крайнего ряда поворачиваешь.
Хотя на самом деле

Вы правы, не нарушив пункт правил из раздела 9 "Расположение ТС на проезжей части", нельзя и привлечь к ответственности.

А 8.5 - это раздел 8.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Чтото не найду в правилах, но вроде раньше было. Если не ошибаюсь при повороте направо ты должен заехать на крайнюю правую полосу, при повороте налево вроде пох на какую
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Думаю разводят там за пересечение при повороте встречных трамвайных путей. Кстати на знаке они отделены сплошной от правой и левой полос.

На перекрестке можно по путям кататься, но после перекрестка из левой в правую, vice versa прыгать нельзя на этой улице. За это можно не разводить, а смело спрашивать от 1000 до 1500 рублей.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На перекрестке можно по путям кататься, но после перекрестка из левой в правую, vice versa прыгать нельзя на этой улице. За это можно не разводить, а смело спрашивать от 1000 до 1500 рублей.

На самом деле всю жизнь там все проезжали поворачивая в левый ряд, т.к. и быстрее и дорога лучше. А кто правым ехал тот в правый поворачивал. А теперь все жмутся в правом и пробка от остановки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Думаю разводят там за пересечение при повороте встречных трамвайных путей. Кстати на знаке они отделены сплошной от правой и левой полос.

Как я должен догадаться, что это именно встречные трамвайные пути?
 
Верх Низ