Вопросы дилетанта: сколько стоит праворульный автомобиль?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Случайно наткнулся на объявление о продаже машины. Красивая, жене нравиться. Только вот цена мне ни о чём не говорит. Может подскажите сколько можно отдать денег за этот автомобиль?
http://auto.drom.ru/?id=2927304
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
красиивый
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Случайно наткнулся на объявление о продаже машины. Красивая, жене нравиться. Только вот цена мне ни о чём не говорит. Может подскажите сколько можно отдать денег за этот автомобиль?
http://auto.drom.ru/?id=2927304

Если Вы не читали сколько будет примерно стоить авто из Владика в Саратов прочтите здесь про ценообразование -

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=72218&page=2

Извеняйте за OFF! to Бармалей мне интересно Ваше мнение! Мою тему о продаже красного Марчика 2002 года смотрели (по моей просьбе модераторы ее снесли)? Если у Вас был интерес, что Вас остановило поинтересоваться и посмотреть данное авто?
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Тему не видел. Интерес к Марчу возник сутки назад, абсолютно случайно. До этого даже не рассматривался праворульный авто.
Жена у меня не сидела за рулём уже года три. Так что с какой стороны руль ей уже не важно.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Тему не видел. Интерес к Марчу возник сутки назад, абсолютно случайно. До этого даже не рассматривался праворульный авто.
Жена у меня не сидела за рулём уже года три. Так что с какой стороны руль ей уже не важно.

Тогда если интересен этот вопрос могу телефон скинуть в личку! Подробности по авто куда писать, здесь или в личку? Спрашиваю потому как тема Ваша?
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Телефон в личку, подробности и фото сюда (если есть желание).
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Марчик 2002 год, двигатель 1240см3. Мощность 90 л.с. АКПП, кондиционер, 2 передние подушки, ABS, усилитель руля, регулировка руля, электро -зеркала и -стеклоподъемники (все 4), центральный замок, чипключ, регулировка сиденья водителя (3 пл.). Свет изменен на европейский (тех. осмотр пройден). Музыка - японский CD Pioneer Korozzera с радио, радио на всем отечественном FM диапазоне слушать можно (качество звука для радио нормальное поставлен FM модулятор). Родная сервисная книжка и Руководство по эксплуатации (не смотря что на японском, но по картинкам все понятно). Авто без сюрпризов и косяков. Что бы не было сколов на дверях, молдинги на кромки двери клеил уже сам. Техническое состояние отличное. Масло в движке поменяно весной (дату по чекам можно посмотреть). Тест-драйв и осмотр на любом СТО на ваш выбор не вопрос.

Авто куплено в япии с пробегом 50189 км. фото будет ниже. Доставлена во Владик 10.06.08. ПТС выдана17.06.2008. Отправлена контейнером до Москвы 25-29 июня, точно не помню. В Москву за авто ездил сам, забрал из транспортной компании 9 августа, в Саратове авто было 10.08.09.

Покупал для жены. Как это не смешно, но супруга так и не смогла на ней ездить. Несколько раз пробовали, результат неудовлетворительный (ДТП не было). Последний раз пробовали не давно, жена сказал следующее: - « Я лучше буду на МКПП на хонде, потому что она побольше и колеса по больше, а марчика жалко".

Машина стоит в гараже пробег на нем сейчас около 51900 км. Выезжаем не нем очень редко фото будет ниже.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Фото из япии
 

Вложения

  • ??????????? 021.jpg
    ??????????? 021.jpg
    167,7 КБ · Просмотры: 42
  • ??????????? 022.jpg
    ??????????? 022.jpg
    166,6 КБ · Просмотры: 28
  • ??????????? 023.jpg
    ??????????? 023.jpg
    189,4 КБ · Просмотры: 39
  • ??????????? 024.jpg
    ??????????? 024.jpg
    162,9 КБ · Просмотры: 70
  • ??????????? 025.jpg
    ??????????? 025.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 35
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Еще фото из японии.
 

Вложения

  • ??????????? 026.jpg
    ??????????? 026.jpg
    186,8 КБ · Просмотры: 37
  • ??????????? 027.jpg
    ??????????? 027.jpg
    182,4 КБ · Просмотры: 41
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Фото из Владика
 

Вложения

  • ??????????? 0069.jpg
    ??????????? 0069.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 33
  • ??????????? 0070.jpg
    ??????????? 0070.jpg
    234 КБ · Просмотры: 34
  • ??????????? 0071.jpg
    ??????????? 0071.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 29
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Мои фото
 

Вложения

  • IMG_004217.jpg
    IMG_004217.jpg
    826,9 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_004206.jpg
    IMG_004206.jpg
    736,3 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_004218.jpg
    IMG_004218.jpg
    877,3 КБ · Просмотры: 29
  • IMG_004236.jpg
    IMG_004236.jpg
    719,5 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_004243.jpg
    IMG_004243.jpg
    837,5 КБ · Просмотры: 44
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В Москву за авто ездил сам, забрал из транспортной компании 9 августа, в Саратове авто было 10.08.09
доехали без приключений? что взять с собой для перегона посоветуете? ;)
а у вас инструкции на русском нету? :blush2:
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ramiras спасибо за предоставленный тест-драйв.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
доехали без приключений? что взять с собой для перегона посоветуете? ;)
а у вас инструкции на русском нету? :blush2:

to Бармалей

Пожалуйста.

to Lady Winter

Без приключений, ехал одни, но брал с собой помпу, так на всякий случай. Уточните от куда будете забирать авто и выясните где ближайшая заправка т.к. в баке будет не более 5-8 литров или на 100 км. пробега (но проверять не стал бы). По тарссе заправляться лучше в городах на въезде. Если указатель топлива будет на полбака или +/- около того заправляйтесь, не думайте. Транспортные компании работать начинают часов с 10.00 утра. Поэтому расчитйте время приезда (я ехал за марчиком на Махачкалинском, в купэ). Карту Московии и атлас автодорог. Ехать лучше Московия-Рязань-Пенза-Саратов (мой шеф часто ездит таким маршрутом. Быстрее). Насос, лучше электр., ножик нормальный зачистить провода (вдруг штекер от насоса не подойдет к прикуривателю). Домкрат и балонник должны быть в авто. Если тарнзитники при Вас, а не авто, не забудтье взять с собой :) . Поедите можете на машину не вешать, если остановят, всегда предьявите, а если транзитники будут висеть, остановят обязательно. Еды купите в супермаркете на выезде из Московии. Я брал воду (миниральную на одного литра 3) и еды которую можно лопать не останавливаясь (нарезанная ветчина, колбаса и т.п.) сушки и карамель (леденцы). Дела по нужде лучше на заправках, я не останавливался как хороший хозяин все домой привез :D .

Не знаю какой у Вас АКБ (если с япии то может быть дохлый). Если сразу не заведеться, не мучайте авто, в транспортной компании должны быть провода чтобы прикурить. И заводите в этом случае лучше с ключа, как обычное авто. В брелке который идет должен быть вставлен обычный металлический ключ. С обратной стороны там защелка небольшая ее отодвините и ключ можно вытащить, разберетесь там не сложно. Прикуривать - плюсовой на плюс, а вот минус с др. авто на марчик крепите на корпус, включаете габариты свет еще какие есть потребители и заводите, делаете только так, иначе есть вероятность что нибудь спалить! В яповском мануале написано прикуривать именно так. Если сразу не заветеся все выключаете и покурите минут 10-15. Не слушайте и не в коем случае не делайте, если Вам скажут что ставим Вам нормальный АКБ заводите, а потом меняем быстро АКБ.
Как заведете лучше не глушите, и когда будете заправляться то же. Где то после 1 часа езды можете спокойно глушить, но не забывайте выключать внешние потребители (мафон, свет и т.п.) иначе есть вероятность не завести.
Вроде Все.

Книга по эксплуатации у меня яповская. У Вас в авто она то же должна быть, по картинкам разберетесь, там в принципе все понятно. Или у кого нибудь взять на микру. Перед поездкой проверте масло в коробке и движке.

P.S. Приезжайте на следующую встречу любителей японского автопрома, приеду на марчике и все покажу. Вы или запомните или сфотаете на телефон и руководство на него посмотрите. На просторах рунета можно скачать на него полный мануал, но только на англицком, со всеми схемами и данными как чего разобрать, с каким и где моментом закручивать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ramiras,
вот спасибочки за инфо!!!

Уточните от куда будете забирать авто и выясните где ближайшая заправка т.к. в баке будет не более 5-8 литров или на 100 км. пробега (но проверять не стал бы). По тарссе заправляться лучше в городах на въезде. Если указатель топлива будет на полбака или +/- около того заправляйтесь, не думайте. Транспортные компании работать начинают часов с 10.00 утра. Поэтому расчитйте время приезда (я ехал за марчиком на Махачкалинском, в купэ).
забирать с кунцево.
нееее, в махачкалинском я ездила уже 1 раз - с меня хватит)))
Карту Московии и атлас автодорог.
вроде gps навигатор есть, хотя, действительно, книжку тоже не помещает взять, мало ли что с техникой
Ехать лучше Московия-Рязань-Пенза-Саратов (мой шеф часто ездит таким маршрутом. Быстрее).
хм... некоторые через тамбов советуют...
Домкрат и балонник должны быть в авто.
домкрат точно есть, а баллончик - чего? его кажется нету
Не знаю какой у Вас АКБ (если с япии то может быть дохлый). Если сразу не заведеться, не мучайте авто, в транспортной компании должны быть провода чтобы прикурить.
не пугайте мну. она ездила во владивостоке, поэтому и в москве должна поехать!!!
В брелке который идет должен быть вставлен обычный металлический ключ. С обратной стороны там защелка небольшая ее отодвините и ключ можно вытащить, разберетесь там не сложно.
это мне показывали
Прикуривать - плюсовой на плюс, а вот минус с др. авто на марчик крепите на корпус, включаете габариты свет еще какие есть потребители и заводите, делаете только так, иначе есть вероятность что нибудь спалить! В яповском мануале написано прикуривать именно так.
это вы на японском прочитали? :girl_haha:

Книга по эксплуатации у меня яповская. У Вас в авто она то же должна быть, по картинкам разберетесь, там в принципе все понятно. Или у кого нибудь взять на микру.
книги нема, в мск хочу купить
Перед поездкой проверте масло в коробке и движке.
масло проверяли при осмотре перед покупкой - вроде нормальное
P.S. Приезжайте на следующую встречу любителей японского автопрома, приеду на марчике и все покажу.
было бы замечательно :blush2:
На просторах рунета можно скачать на него полный мануал, но только на англицком, со всеми схемами и данными как чего разобрать, с каким и где моментом закручивать.
уже докачивается... осталось вспомнить инглиш)))
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Да пожалуйста.


За кунцево не знаю смотреть по карте надо.

Ну не знаю в махачкалинском купе как правило сводбодные. Из Саратова, в купе в двоем ехали с попутчиком вроде ничего.

Навигаторы зло, карта атлас лучше. ИМХО.

Тамбов не знаю, дорога Саратов-Ртищево-Тамбов не айс. А кусок границы областей Саратов-Тамбов зделали? А через Рязань дорога гуд. можно местами и 120-140 не напрягаясь идти.

Не баллончик, а баллоник - чем колеса открчивают.

За АКБ не пугаю. Машина будет почти месяц стоять (читай ехать в поезде) клеммы с АКБ снимать не будут, так что все может быть.

это вы на японском прочитали? :girl_haha:
Ага, по японским картинкам в мануале.

Если точно знаете где магазин, то попробуйте, проще наверно попробовать в инете найти и качнуть или как вариант в Саратове в Ниссан центре спросить/купить.

Масло то может и нормальное и до Саратова до везет (по приезду все равно менять), главное что бы уровень был где положено.

НУ так приезжайте.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
коротенечко расскажу наиболее оптимальный и комфортный вариант приобретения пр рук авто.
на мой взгляд, совсем не обязательно ехать в усуру , владик или находку...
в Новосибе отличный выбор авто+одни из лучших сто по японским машинам в России.
цена буит выше, чем на дальнем востоке совсем на чуть чуть...(хотя .. смотря где покупаешь авто.. на рынке - цены завышены очень сильно).
рекомендую смотреть по инету и местным газетам. предложений не мало.
...когда машина уже куплена - неск вариантов: самому гнать, платформа жд и !автовоз!
последний вариант самый бюджетный. от туда полно порожних фур-автовозов ... отловить их можно возле автосалонов...они охотно берут халтуру "на спину"... до Мск, Спб и ННовгорода - примерно 3-4дня
вот так...кому интересно - вилькомен в личку... сам я из Новосиба, поэтому повествую ... не фантазирую
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
коротенечко расскажу наиболее оптимальный и комфортный вариант приобретения пр рук авто.
на мой взгляд, совсем не обязательно ехать в усуру , владик или находку...
в Новосибе отличный выбор авто+одни из лучших сто по японским машинам в России.
цена буит выше, чем на дальнем востоке совсем на чуть чуть...(хотя .. смотря где покупаешь авто.. на рынке - цены завышены очень сильно).
рекомендую смотреть по инету и местным газетам. предложений не мало.
Я бы даже сказал что в сторону Урала вообще ехать не надо , Краснодар-Новороссийск-Москва , цены в любом случае не больше , в Москве даже ниже , а про Новосиб на дроме очень плохие отзывы - очень много уставших и битых-восстановленных машин .
 
Верх Низ