Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Авто
    таз21053--a80 b3--таз2101-таз 2115
    Благодарности

Работодатель, работник и З/П

Я вот одного не пойму,почему с ростом цен на всё,работодатель не поднимает ЗП.?хочется ругаться МАТОМ.Как жить дальше,или хотя бы существовать?
    бывает подойдёт ко мне человек,посмотрит мне в глаза...и больше уже не подходит.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Morozoff83 Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму,почему с ростом цен на всё,работодатель не поднимает ЗП.?хочется ругаться МАТОМ.Как жить дальше,или хотя бы существовать?
    Попробуйте встать на место работодателя и приведите ХОТЯ БЫ ОДИН аргумент почему он должен это сделать? (читай - "просто отдать часть своей прибыли, не имея взамен ничего"). Кстати прибыль у большинства падает, поэтому ЗП логично снижается.
    P.S. Я не "защитник" работодателей. Впрочем и не считаю их неким враждебным лагерем. На минуточку только представьте, что сегодня вы соискатель, завтра работодатель. И будете играть по тем-же правилам. И так-же не будете повышать зарплату, по той-же элементарной логике - НЕ ЗА ЧЕМ!!!!

Авто
    таз21053--a80 b3--таз2101-таз 2115
    Благодарности
    всё равно это не справедливо.
    бывает подойдёт ко мне человек,посмотрит мне в глаза...и больше уже не подходит.

Dvorkyn
    Guest
    Ну, будьте добры, Ваше понимание справедливости?

P.S. Немного юмора. Вчерашнее. Реальные люди, реальная контора. Разговор менеджера по персоналу и соискателя (надеюсь понятно кто где):

пришел выпускник ВУЗа, врач-психотерапевт:
    --у вас какие резюме есть?
    --Я еще пока не знаю...
    --Кем хотите работать?
    ---Говорю же не знаю, но мне нужны деньги и врачом я работать не пойду!
    --ну себя то вы знаете, вы сидеть и анализировать, бегать и общаться ну и т.д.
    --ну откуда же я знаю...
    --ну вы же психотерапевт вы в первую очередь себя должны знать, свой характер, темперамент...
    --ну у меня опыта нет...
    --так надо нарабатывать...
    --я свое отучился теперь деньги хочу получать...
    --сколько?
    --ну 25 нормально...
    --ну хорошо, не хотите врачом (хотя элитная профессия) не думали над частной практикой?. В наших психологических центрах под руководством опытных психологов приобретете опыт и соответственно будуте деньги зарабатывать.
    --а что у нас какие центры есть?
    --да
    --ой я не думал над этим, а дайте адреса, телефоны и контактные лица
    #### думаю я
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 13:36.

Благодарности
    Morozoff83,
    Dvorkyn, это и отличает нас от европы. то что по максимому страдает наёмный персонал а не сам работодатель, социальные гарантии в россии свидены к минимому

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Ну, будьте добры, Ваше понимание справедливости?

P.S. Немного юмора. Вчерашнее. Реальные люди, реальная контора. Разговор менеджера по персоналу и соискателя (надеюсь понятно кто где):

пришел выпускник ВУЗа, врач-психотерапевт:
    --у вас какие резюме есть?
    --Я еще пока не знаю...
    --Кем хотите работать?
    ---Говорю же не знаю, но мне нужны деньги и врачом я работать не пойду!
    --ну себя то вы знаете, вы сидеть и анализировать, бегать и общаться ну и т.д.
    --ну откуда же я знаю...
    --ну вы же психотерапевт вы в первую очередь себя должны знать, свой характер, темперамент...
    --ну у меня опыта нет...
    --так надо нарабатывать...
    --я свое отучился теперь деньги хочу получать...
    --сколько?
    --ну 25 нормально...
    --ну хорошо, не хотите врачом (хотя элитная профессия) не думали над частной практикой?. В наших психологических центрах под руководством опытных психологов приобретете опыт и соответственно будуте деньги зарабатывать.
    --а что у нас какие центры есть?
    --да
    --ой я не думал над этим, а дайте адреса, телефоны и контактные лица
    #### думаю я
    Познавательно.
    С одной стороны смешно, а с другой грустно...
    Последний раз редактировалось support; 24.08.2009 в 13:37.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от val Посмотреть сообщение
    Познавательно.
    С одной стороны смешно, а с другой грустно...
    Скажу более...это не частный случай...Явление хоть и не массовое, но весьма распространенное. Информация из первых (и горячо любимых ) уст.
    В двух словах - "ничо не знаю, ничо не умею, денег дай!"

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    В двух словах - "ничо не знаю, ничо не умею, денег дай!"
    Это жизненная позиция нынешней молодежи.
    Новое поколение выбирает...., епть!
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

welcomeinside
    Guest
    И так-же не будете повышать зарплату, по той-же элементарной логике - НЕ ЗА ЧЕМ!!!!
    хоть и не в тему русло перешло, но заофтоплюсь тоже...
    если адекватно не повышать зарплату, профессиональный персонал уйдет на желаемую, а зачастую и более высокую зарплату к конкуренту, а вновь пришедшему работнику, как показывает практика, все равно начинает платиться новая, запрашиваемая предыдущим и уже ушедшим работником, зарплата.. таковы реалии...

а у ушедшего остается крайне неприязненное отношение, подкрепленное реальным неадекватом работодателя, зачастую рапространяемое во все стороны... и еще не сакт как это отразится на бизнесе работодателя... саратов - оччччень маленький город....

так что пока работодатель тупит и жмется - роста (в той степени, каким он мог бы быть) не будет...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    если адекватно не повышать зарплату, профессиональный персонал уйдет на желаемую, а зачастую и более высокую зарплату к конкуренту, а вновь пришедшему работнику, как показывает практика, все равно начинает платиться новая, запрашиваемая предыдущим и уже ушедшим работником, зарплата.. таковы реалии...
    Нифига, как раз на своём опыте (а он у меня может даже поболее вашего) всё не так. набирают новых на хорошие места (из числа знакомых), остальных по обьвлению, и зарплата начинается с минимума а вот требовать продолжают как спредыдущего работника. Вот такая правда в действительности.

алекс99
    Guest
    профессиональный персонал уйдет на желаемую, а зачастую и более высокую зарплату к конкуренту
    а вы думаете конкурент будет платить? с чего? у меня 2 человека ушли к конкуренту,продержались 3 месяца. потом денег не стало. обьективно кризис. так просятся назад,а их работу уже оставшиеся выполняют,и что делать?

Dvorkyn
    Guest
    хоть и не в тему русло перешло, но заофтоплюсь тоже...
    если адекватно не повышать зарплату, профессиональный персонал уйдет на желаемую, а зачастую и более высокую зарплату к конкуренту,
    Если таковые имеются..Что держит тогда работника? Иди!..Как правило тот-же работодатель очень хорошо "отслеживает" рынок зарплат и платит как раз некую "среднюю" по городу. В лучшем случае "конкурентоспособную" (несколько выше "средней"). Но это при реальной угрозе переманивания ценных кадров. Во всех остальных случаях мы получаем "среднюю по городу"..
    Как она таковой стала, почему у нас такая, а в Москве другая - отдельная длинная тема

а вновь пришедшему работнику, как показывает практика, все равно начинает платиться новая, запрашиваемая предыдущим и уже ушедшим работником, зарплата.. таковы реалии...
    Мои реалии показывают обратное. Увольняется дорогостоящий, амбициозный работник. Принимается менее опытный, но более дешевый (а то и два). Повторюсь - это мои реалии.

а у ушедшего остается крайне неприязненное отношение, подкрепленное реальным неадекватом работодателя, зачастую рапространяемое во все стороны... и еще не сакт как это отразится на бизнесе работодателя... саратов - оччччень маленький город....
    Вопрос интеллигентности, такта, воспитанности с ОБЕИХ сторон..

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    ...и зарплата начинается с минимума а вот требовать продолжают как спредыдущего работника. Вот такая правда в действительности.
    разделяю ваше мнение
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    а вы думаете конкурент будет платить? с чего? у меня 2 человека ушли к конкуренту,продержались 3 месяца. потом денег не стало. обьективно кризис. так просятся назад,а их работу уже оставшиеся выполняют,и что делать?
    +100. Было такое..Тоже вид конкурентной борьбы. В данном случае работник - разменная монета. Внимательнее смотрим куда переманиваемся

welcomeinside
    Guest
    уважаемые
    AV,
    александр99,
    Dvorkyn,
    я через эту кухню хожу 13 лет... потому и пишу... коеффициент перехода причом на удивление стабилен. 1,5-1,7

Авто
    ГАЗ 31029
    Благодарности
    А чойта они её повышать должны. Они её активно понижают. Ведь кризис жа. Нонче это модно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Попробуйте встать на место работодателя и приведите ХОТЯ БЫ ОДИН аргумент почему он должен это сделать? (читай - "просто отдать часть своей прибыли, не имея взамен ничего"). Кстати прибыль у большинства падает, поэтому ЗП логично снижается.
    P.S. Я не "защитник" работодателей. Впрочем и не считаю их неким враждебным лагерем. На минуточку только представьте, что сегодня вы соискатель, завтра работодатель. И будете играть по тем-же правилам. И так-же не будете повышать зарплату, по той-же элементарной логике - НЕ ЗА ЧЕМ!!!!

+1
    В нашей жизни много несправедливостей.
    Цитата Сообщение от D!@rk Посмотреть сообщение
    Morozoff83,
    Dvorkyn, это и отличает нас от европы. то что по максимому страдает наёмный персонал а не сам работодатель, социальные гарантии в россии свидены к минимому
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Кто хочет зарабатывать - идет и зарабатывает. Кто хочет денег - сидит в офисе, бродит в инете и ноет про недостаток денег. Грамотному специалисту с головой и руками никакой кризис не помеха.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Кто хочет зарабатывать - идет и зарабатывает. Кто хочет денег - сидит в офисе, бродит в инете и ноет про недостаток денег. Грамотному специалисту с головой и руками никакой кризис не помеха.
    +много
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Работодатель должен вам ровным счётом то, что пропитано в контракте. Не устраивает? Расторгайте!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Практика штрехбрейкеров(штерхбрейхеров??) вполне себя оправдала в моменты кризиса, особенно на производстве. Вместо того, чтобы увеличивать зарплату опытным сотрудникам, проработавшим на предприятии несколько лет и начавшим быковать по поводу низких зарплат, проще выгнать их нафиг, а из огромной массы безработных набрать людей с каким-нибудь опытом примерно по профилю по минимальным зарплатам, обучить их. в кризис многие пойдут на работу, даже если зарплата явно занижена. вот так-то. Или как на Форде в Калининграде - попросили рабочие зарплаты повысить, так пожалуйста, часть рабочих сократили, а остальным действительно повысили))))).

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Работодатель должен вам ровным счётом то, что пропитано в контракте. Не устраивает? Расторгайте!
    Ну и в Законе о труде. Там есть обязательная статья - корректировка уровня зарплаты в соответствии с уровнем инфляции. ежегодно (ну или иногда дважды в год) работодатель обязан увеличить зарплату работников на инфляционный коэффициент ,который каким-то макаром расчитывается правительством. скорее всего он существенно ниже реального. Как обычно, все подорожало на 20-25%, а президент говорит, что инфляция 8-9%.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Ну и в Законе о труде. Там есть обязательная статья - корректировка уровня зарплаты в соответствии с уровнем инфляции. ежегодно (ну или иногда дважды в год) работодатель обязан увеличить зарплату работников на инфляционный коэффициент ,который каким-то макаром расчитывается правительством. скорее всего он существенно ниже реального. Как обычно, все подорожало на 20-25%, а президент говорит, что инфляция 8-9%.
    Хорошая такая вольная трактовка ТК ))).
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Там "немного" по-другому написано (ст. 134):
    Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Хорошая такая вольная трактовка ТК ))).
    ))))) Я дословно не помню, но точно знаю что есть пункт об ежегодной индексации зарплат исходя из уровня инфляции. )))) Если необходимо, то могу в понедельник поподробнее найти.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя