Проблемы с а/м "Ока". Дёргается и глохнет

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Проблема следующая: при движение если выжать педаль газа до упора машина начинает дёргаться и норовит заглохнуть. Обороты падают до 300 с 1000. Чтобы не заглохнуть приходиться во время движения переключаться на нейтралку нагазовывать а потом резко включать первую, это помогает. Так-же как вытянутый подсос. С другом сейчас разобрали карб, прочистили его весь. Вроде стало получше. Но как ехал домой опять всё тоже. зы: недавно поменял бензонасос, установил правильно... зызы: эти проблемы, но в меньшей степени были и до смены бензонасоса. Машина Ока 11113
 
Последнее редактирование модератором:
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Ну может стандартно: свечи, ВВ провода... + если это проявилось вчера (во время дождя) - то это нормально, ибо я вчера на своей двиг вообще залил ибыло то же самое, что ты и описываешь:)
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ну может стандартно: свечи, ВВ провода... + если это проявилось вчера (во время дождя) - то это нормально, ибо я вчера на своей двиг вообще залил ибыло то же самое, что ты и описываешь:)

Свечи? Разве во время движения они играют такую большую роль? Свечи были проверены, и соответственно ВВ провода. Проявилось это пару дней назад.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Во время дождя может отсыреть катушка. Говорят, они эти страдают. Хотя я не испытывал с этим проблем.
Загаженые свечи в любом случае следствие а не причина. Подозреваю что переливается или недоливается бензин в карб. Я бы посмотрел игольчатый клапан для начала.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Во время дождя может отсыреть катушка. Говорят, они эти страдают. Хотя я не испытывал с этим проблем.
Загаженые свечи в любом случае следствие а не причина. Подозреваю что переливается или недоливается бензин в карб. Я бы посмотрел игольчатый клапан для начала.

Повторюсь, что проблемы эти начались далеко до вчерашнего дождя. Насчёт игольчатого спасибо, сегодня гляну. А то по дороге еду постоянно дёргаясь, машины в шоке шарахаются)))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Проблема может быть в элктромагнитном клапане холостого хода. Или с самим клапаном или с проводкой.

Если что, стучи мне в аську или звони на сотовый, могу оказать помощ в ремонте. Есть большой опыт в ремонте ОКИ :)

Желательно наличие книжки по ОКЕ. Там доступно описаны процессы ремонта и регулировок.
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, что это может быть:на холостых оборотах двиг вибрирует очень сильно при включенном ближнем свете,выключаешь все норм!??
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Проблема может быть в элктромагнитном клапане холостого хода. Или с самим клапаном или с проводкой.

Если что, стучи мне в аську или звони на сотовый, могу оказать помощ в ремонте. Есть большой опыт в ремонте ОКИ :)

Желательно наличие книжки по ОКЕ. Там доступно описаны процессы ремонта и регулировок.

Да, благодарю, если что то позвоню. Книжка есть, пока к ней не обращались правда))
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
+1
И зажигание отрегулировать заодно.

Зажигание и качество смеси давно отрегулировано, ибо без этого она на первой ели заезжала в горку при подъёме с первой дачной на кумыску, мож кто знает.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подскажите, что это может быть:на холостых оборотах двиг вибрирует очень сильно при включенном ближнем свете,выключаешь все норм!??

Это происходит на ОКЕ? Если да - то это её нормальное состояние. Как вариант - немного прибавить холостой ход. Мощности двигателя не хватает при повышении нагрузки на генератор.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Зажигание и качество смеси давно отрегулировано

Советую тебе поставить электронный корректор зажигания, очень помогает для быстрой корректровки при езде в горку и по прямой. Иногда приходилось по месту регулировать зажигание и карб. Поэтому с собой всегда был стробоскоп и весь необходимый инструмент. Возился я с ней не мало, но она и бегала резво и расходовала немного.
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Это происходит на ОКЕ? Если да - то это её нормальное состояние. Как вариант - немного прибавить холостой ход. Мощности двигателя не хватает при повышении нагрузки на генератор.
Да ОКа. До этого такого не было(3 дня назад появилось),попробую поднять обороты.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Да ОКа. До этого такого не было(3 дня назад появилось),попробую поднять обороты.

А сейчас у тебя какие обороты? Нормальные для Оки вроде в районе 0.8?
 
Я

Яр.

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
народ подскажите как папловковую камеру в оке отрегулировать!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
SaVa_vlaD, поменяй фильтры топливные, все какие есть, не забудь про фильтр в бензобаке.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
SaVa_vlaD, поменяй фильтры топливные, все какие есть, не забудь про фильтр в бензобаке.

Хмм...фильтр в бензобаке? Где он там и как его достать? Топливный фильтр надобы поменять, эт да...лью на ТНК только бенз, но фильтр уже угольно чёрный....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хмм...фильтр в бензобаке? Где он там и как его достать? Топливный фильтр надобы поменять, эт да...лью на ТНК только бенз, но фильтр уже угольно чёрный....

Я не знаю точно, есть ли он на оке, но на всех других машинах есть. Вынимается все это, включая фильтр и датчик уровня топлива, посредством выкручивания крышки бензобака, обычно она крепится несколькими небольшими болтами или гайками. Думаю, интернет поможет тебе найти описание процесса. А симптомы очень похожи на забитый фильтр в бензобаке
 
Верх Низ