Увеличение просвета, Mazda. Куда обратиться?

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Как лучше, правильней поднять мазду (xedos6). Или к кому лучше с этим вопросом в Саратове обратиться и примерно, что по деньгам выйдет.
 
Последнее редактирование модератором:
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Поднять можно с помощью проставок на опоры (проще, дешевле, быстрей и относительно безопасней чем иные альтернативные методы))) Обратиться можно к печально известному "Лёше" , с молочки- у него такое всегда в наличии,тел щас нету его, если нужен могу найти, а установить...могу предложить свои скромные услуги)) +диагностика ходовой бесплатно ; звоните , приезжайте- инф в профиле /если не смущает ремонт в гаражном боксе/
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Можно поставить колёса побольше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Лучше не трогай, тк "полный курс" поднятия делать никто не будет. Тупо подложат тебе проставки и работа сделана. Если бы можно было бы так элементарно сделать, тогда бы производители проадвали что то типа ремкоплекта для увелчиения клиренса для некоторых стран. Максимум бывает что на заводе доводят подвеску.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я слышал, что гранаты ушатываются намного веселее с этими проставками.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Плюсы:

Увеличенный клиренс

Минусы:

Повышенный износ ШРУСов (постоянный изгиб)
Снижение управляемости в поворотах
Повышенный крен в поворотах
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если бы можно было бы так элементарно сделать, тогда бы производители проадвали что то типа ремкоплекта
На БМВ именно так в Элвисе и поступают, тупо проставки и всего делов.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну как бы проставки всю дорогу были самым простым, дешевым и эффективным методом. Смысла изобретать велосипед совершенно нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На БМВ именно так в Элвисе и поступают, тупо проставки и всего делов.

Что то мне кажется, это без одобрения свыше, ну типа самодеятельность. Просто смысл как бы теряется, покупать иномарку, делать высокий клиренс как на наших авто и в итоге еще и получить управляемость как на наших авто, может проще сразу ВАЗ купить тот же?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Поверь мне, их не на 10см задирают )))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Поверь мне, их не на 10см задирают )))))))

Разве разница между ВАЗом и иномаркой 10см? Канчено нет, 2 см обычно поднимают, но они очень сильно влияют на управление.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Разве разница между ВАЗом и иномаркой 10см? Канчено нет, 2 см обычно поднимают, но они очень сильно влияют на управление.

1. Не так уж сильно и влияют

2. Если тебе 50 лет, ты уже своё откатал, успокоился и купил себе, скажем, бумер 7-ку. А вот по дороге на твою дачу есть участок, где ты чиркаешь днищем машины, причем не хватает каких-то 2см.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Да чонить наколхозить ума не надо, хотелось бы увеличить дорожный просвет не во вред остальному. Поэтому вопрос и задал. Интересует именно правильный подход, а не как попало сделать. Все минусы "тупого" поднятия машины представляю.
Макаров Алексей из Москвы <mazda-dom76@mail.ru> мне писал, что поднимают на 5-10 см, стоит 4 килорубля. Спросил, что они делают, для увеличения просвета, сижу, жду ответа. :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Скррее всего достаточно будет поменять просевшие пружины и все.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да чонить наколхозить ума не надо, хотелось бы увеличить дорожный просвет не во вред остальному. Поэтому вопрос и задал. Интересует именно правильный подход, а не как попало сделать. Все минусы "тупого" поднятия машины представляю.
Макаров Алексей из Москвы <mazda-dom76@mail.ru> мне писал, что поднимают на 5-10 см, стоит 4 килорубля. Спросил, что они делают, для увеличения просвета, сижу, жду ответа. :)

Это какой то мега колхоз, что бы поднять на 10 см и это за 4 тыс. Может шины расдувают большим давлением на пределе разрыва? Просто я чего то другого не могу придумтаь что бы сделать такую высоту за такие деньги.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это какой то мега колхоз, что бы поднять на 10 см и это за 4 тыс. Может шины расдувают большим давлением на пределе разрыва? Просто я чего то другого не могу придумтаь что бы сделать такую высоту за такие деньги.

10см - это реально край )))

ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРОСТАВКАМИ !!!
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Да это просто можно поставить пружины с большей жестостью и потом иметь проблемы со "стаканами" а заодно машина превратиться в телегу. Интересно мнение людей, которые сами сталкивались с данной проблемой. как её решили и что из этого вышло. ;)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 993
Реакции
17
Баллы
38
Ставил неоднократно проставки- проблем никаких: люди хотели повыше, стало повыше. Подавляющее большинство довольны, один раз спереди проставки убирал, тк владельцу авто показалось что "морда чот слишком как то задрата, ну её" . В Вашем случае по моему это выход..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ставил неоднократно проставки- проблем никаких: люди хотели повыше, стало повыше. Подавляющее большинство довольны, один раз спереди проставки убирал, тк владельцу авто показалось что "морда чот слишком как то задрата, ну её" . В Вашем случае по моему это выход..

Вопрос, "колдуна" после проставок регулировал?

ЗЫ: Я про наши машины.
 
Верх Низ