Освещение многоуровневого потолка из ГКЛ

  • Автор темы Zloy
  • Дата начала
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Хочу сделать подсветку потолка как на картинке. В качестве источника света наверное дюралайт или еще что, непонятно как все это закрепить??? Ведь каждый уровень по контуру обшивается гипсокартоном, соответственно за гипсокартоном находится металлический профиль.... Кто поделится советом?
 

Вложения

  • pot1.jpg
    pot1.jpg
    2,6 КБ · Просмотры: 65
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Хочу сделать подсветку потолка как на картинке. В качестве источника света наверное дюралайт или еще что, непонятно как все это закрепить??? Ведь каждый уровень по контуру обшивается гипсокартоном, соответственно за гипсокартоном находится металлический профиль.... Кто поделится советом?

Я в интернете читал про такую подсветку - неоновая вроде называется. Сам хочу такую только потолок думаю делать два уровня - оба натяжные. вот тоже думаю, как такой свет туда пихнуть :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пора уже на светодиодные переходить
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Светодиодное освещение купил. А как его в потолок засунуть пока не ясно...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Чем бы люди не тешились лиш бы не вешались.
Все равно потом будете только центральным светом пользоваться.
Так что смысл замарачиваться?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Чем бы люди не тешились лиш бы не вешались.
Все равно потом будете только центральным светом пользоваться.
Так что смысл замарачиваться?

смысл покупать мерседесы, если велосипеды и запорожцы тоже ездить могут :) лучше советом помогите или деньгами, а зачем замарачиваться - мы придумаем :prankster:
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Чем бы люди не тешились лиш бы не вешались.
Все равно потом будете только центральным светом пользоваться.
Так что смысл замарачиваться?
Нифига, сестре сделал, синяя подсветка в холле, вечером постоянно горит, прикольно.

Светодиодное освещение купил. А как его в потолок засунуть пока не ясно...

Какое светодиодное, в резиновой, прозрачной ленте?
Я тупо положил на нижний ярус.
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Нифига, сестре сделал, синяя подсветка в холле, вечером постоянно горит, прикольно.



Какое светодиодное, в резиновой, прозрачной ленте?
Я тупо положил на нижний ярус.
Покупал светодиодное освещение Дюралайт в трубке из осветленного ПВХ в Lerua Merlen г. Аксай Ростовская обл. цена 585 руб. за 6 м.
Как крепить пока до конца не придумал...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
видела нобор диодной ленты с еще чем-то в коробке в магизине на Вавилова - 3700, чет мне кажется оч дорого. Мне тоже надо но на стену подсветку
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чем бы люди не тешились лиш бы не вешались.
Все равно потом будете только центральным светом пользоваться.
Так что смысл замарачиваться?

Соглашусь на все сто! Есть и точечные светильники встроенные в потолок и обычные. Так вот точечные светят крайне скудно, их нужно много встраивать. у меня на коридор площадью около 8 м2 стоит 6 светильников по 50 Вт. Освещение скудноватое, иногда не хватает, особенно когда в шкафу что-то ищешь. В кухне есть и обычная лампа, и точечные. точечные включаются редко, т.к. одна лампачка 100 Вт вполне справляется(люстры пока не купил, поэтому висит хайтек типа лампа в патроне)))).
освещают точечные светильники небольшое пространство под собой и ни сантиметром в сторону. если светильник линзованный взять, может и получше будет. Но имхо, ставить только в комнатах типа коридор, сортир, в кухне как вспомогательный. В комнатах где постоянно обитаешь, мне кажется напряшгать начнут. Обязательно предусмотри обычное освещение.
Ещё советую, поставить блоки плавного пуска на точечные светильники, галогенки. перегорать реже будут. Суть такая - фонарик не сразу врубается на полную мощность, а плавно разгорается в течении пары-тройки секунд. И смотрится роскошней, и лампы бережет. ))) Стоит около 200 руб. за блок. встраивается очень легко.
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Соглашусь на все сто! Есть и точечные светильники встроенные в потолок и обычные. Так вот точечные светят крайне скудно, их нужно много встраивать. у меня на коридор площадью около 8 м2 стоит 6 светильников по 50 Вт. Освещение скудноватое, иногда не хватает, особенно когда в шкафу что-то ищешь. В кухне есть и обычная лампа, и точечные. точечные включаются редко, т.к. одна лампачка 100 Вт вполне справляется(люстры пока не купил, поэтому висит хайтек типа лампа в патроне)))).
освещают точечные светильники небольшое пространство под собой и ни сантиметром в сторону. если светильник линзованный взять, может и получше будет. Но имхо, ставить только в комнатах типа коридор, сортир, в кухне как вспомогательный. В комнатах где постоянно обитаешь, мне кажется напряшгать начнут. Обязательно предусмотри обычное освещение.
Ещё советую, поставить блоки плавного пуска на точечные светильники, галогенки. перегорать реже будут. Суть такая - фонарик не сразу врубается на полную мощность, а плавно разгорается в течении пары-тройки секунд. И смотрится роскошней, и лампы бережет. ))) Стоит около 200 руб. за блок. встраивается очень легко.
Хороший совет насчет блока запуска. Но запоздалый, ибо точечные светильники с их трансформаторами и проводкой уже скрылись под слоями гипсокартона и штукатурки :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Кто поделится советом?
Главный совет: Не делал сам- не берись. Достаточно трудоемкое занятие. Без практики только испортишь.
Себе сделала подсветку в сторону окна. Так как всего уровня три. Диоды не стала ставить. Поставила три лампы дневного света. Прикольно заменяет ночники или бра вечером. Так как стоит реостат и при убавлении освещения на точечных светильниках в третьем уровне они затухают, а дневные не меняют степень накала.
Изображение 129.jpg
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший совет насчет блока запуска. Но запоздалый, ибо точечные светильники с их трансформаторами и проводкой уже скрылись под слоями гипсокартона и штукатурки :)

Он размером меньше трансформатора. Так что если знаешь где ввод питания на всю сеть лампочек, то можно поставить, и как трансформатор в дырку от лампочки запихнуть и прям внутри на потолке расположить. Или увеличить в розетке отверстие под подрозетником и там разместить (он действительно маленький). Единственно, я ставил 220В лампочки, и поэтому у меня трансформатора понижающего нет. Попроще так сказать)))
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
видела нобор диодной ленты с еще чем-то в коробке в магизине на Вавилова - 3700, чет мне кажется оч дорого. Мне тоже надо но на стену подсветку

а в каком магазине ?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Хороший совет насчет блока запуска. Но запоздалый, ибо точечные светильники с их трансформаторами и проводкой уже скрылись под слоями гипсокартона и штукатурки

а если трансформатор вдруг "крякнет" :( ?
 
OP
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
тогда ковырять потолок придется :(
 
D

Dvorkyn

Guest
Он размером меньше трансформатора. Так что если знаешь где ввод питания на всю сеть лампочек, то можно поставить, и как трансформатор в дырку от лампочки запихнуть и прям внутри на потолке расположить. Или увеличить в розетке отверстие под подрозетником и там разместить (он действительно маленький). Единственно, я ставил 220В лампочки, и поэтому у меня трансформатора понижающего нет. Попроще так сказать)))

Вот именно, что эти блоки плавного пуска рассчитаны на прямое включение реактивной нагрузки (нить накала). Трансформатор понижающий, как правило - импульсный. Если блоке плавного пуска есть упоминание о том, что он рассчитан на работу с импульсными трансформаторами - тогда можно ставить..Хотя по достаточно длительному опыту эксплуатации 12В галогенок - горят они крайне редко (при условии, что используются ФИлипс или Осрам)
 
D

Dvorkyn

Guest
тогда ковырять потолок придется :(

Зачем? Светильники вынимаются наружу. Если вы не приклеили трансформаторы к гипсокартону, то они вытягиваются вслед за светильниками..Трансы тоже горят редко. Был один случай - сгорели сразу два из трех, но была сильная гроза, не знаю каким уж образом это повлияло..
 
Верх Низ