Отдых в Таиланде

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ребята! Кто отдыхал в Тайланде, отзовитесь, плиз:148:.
Планируем с друзьями провести там отпуск. В начале недели собираюсь брать путевку. Прежде всего, меня интересует туроператор по Тайланду. В какую тур. фирму лучше обратиться? Обзвонила несколько фирм, понравилось предложение от « Дельта 21 век». Кто-нибудь покупал у них туры (не обязательно в Тайланд)? Главное, чтобы негативных отзывов не было.
И еще вопрос, есть ли смысл брать стандартный пакет Бангкок-Паттайя или лучше купить только авиаперелет, а уже на месте ориентироваться. Кто отдыхал, поймет о чем я.
Для начала это все. Заранее благодарю откликнувшихся! Можно в личку:).
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну я насмотревшись всякой дряни, первым дело взял бы договор у фирмы, разобрал бы его по буквам и смотрел что да как, затем бы возможно предложил свою версию договора.
ИМХО лучше всего всё представить, со всми возможными касяками, и отразить это в договоре, начиная с отдачи денег тур оператору и заканчивая вашим вхождением в свою квартиру после отдыха.
Т.е. оплата и предоставление билетов, доставка вас с самолёта до отеля, проживание именно в том отеле, именно такой комфортабельности, и именно с 1,2,3,4, а не так что бы отель тот, но его ресторан через дорогу, а включены в стоимость только завтраки, и горячей воды там нету и тд. Кто за вас отвественный в случае чего, кто будет защищать ваши интересы в случае чего, кто повезёт вас в аэропорт и забранирует билеты и т.д., кто будет катать по экскурсиям, когда, за отдельную плату или включено, на чём.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Про эту турфирму ничего сказать не могу. Когда были там на отдыхе, то познакомились с человеком, который сказал, что просто купил билеты на самолет, потом приехал на такси в Патаю и снял себе номер и вышло намного дешевле.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Про эту турфирму ничего сказать не могу. Когда были там на отдыхе, то познакомились с человеком, который сказал, что просто купил билеты на самолет, потом приехал на такси в Патаю и снял себе номер и вышло намного дешевле.

У меня так шеф постоянно летает, просто покупает билет на самолет и полетел.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
У меня товарищ ваще живет на Пхукете. Иногда приезжает в мск. Летает через Баку.
Но если хочешь отдыхать с комфортом и дабы исключить неожиданности и не забивать голову я бы взял готовый тур. Если брать только авиаперелет, надо хотя бы представлять где будешь жить и в каких условиях. Узнать это можно или побывав там или доверившись тому, кто уже был
Я себе экономией голову не забивал. Отдыхали на Пхукете в Патонге. Путевки брали в Лагуна-тур. Все было просто замечательно. Сэкономили кста на экскурсиях, покупали их сами и посетили все, что только можно где-то в два раза дешевле, чем если брать у гида принимающей стороны.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
О, мою темку в Автотуризм перенесли))).

вот только тема была, в принципе все подробно и доступно написано
Спасибо за ссылку. Сейчас почитаю. Я просто в этой ветке не бываю.


Тошнилкина, а ты в каком году отдыхала?

dagger, мне хотелось бы напрямую из Москвы в Бангкок, без пересадок.
С одной стороны, если брать только перелет, можно самим планировать маршрут, перемещаясь из столицы с одного острова на другой, не привязываясь к месту. С другой стороны, в Тайланд едем впервые, путешествовать дикарями несколько страшновато.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ириска, Самое сложное это и затратное -это перелет, причем я бы от российских чартеров отказался сразу, конечно дешевле и удобнее лететь без пересадок, но терпеть нашебыдло в течение 10часов… Если повезет или задаться целью, то вполне можно поймать спецпредложение по которому перелет иностранной авиакомпанией будет дешевле нашего «Трансаеро».
Билеты купили, далее открываете любой сайт отзывов и читаете про острова и соответствующие отели и запоминаете названия понравившихся отелей. Далее для первого раза есть два варианта :
1. сразу на весь срок пребывания бронируете оптимальный на Ваш взгляд отель;
2. бронируете отель на одну-две ночи, и потом на месте решаете - продлевать бронь или посмотреть вживую другие отели. Это удобно, т.к. в ЮВА погода переменчива и может отличаться в пределах нескольких км и уж тем более на разных островах, либо в тот же отель приедут на каникулы сотня английских/немецких/…. студентов, либо повышенная концентрация семей с маленькми детьми, ну и т.д., всякое бывает.
Не забываете про страховку.
Ну собственно и все. Прилетаете, берете такси (групповой трасферт –зло!) и отдыхаете. Изменилась погода, или надоел отель- запросто переезжаете в другой, или вообще меняете страну, например перелет на двоих в Малайзию, Индонезию и т.п. стоит в среднем 100-150$;)
На этом направлении туроператор совершенно не нужен! В некоторых случаях они могут предложить турпакет и незначительно дешевле(за счет выкупа блоков мест на чартер или в отель) но это практически гарантирует выскую концентрацию соотечественников и привязку к конкретному месту, оно Вам надо?
Удачного отдыха!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Очень советую почитать самый большой ресурс рунета по самостоятельным путешествиям - форрум Винского, и в частности специализированную ветку по Тайланду. Там есть всё! :) Ну и после этого ехать самостоятельно :)
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Yup, можно у Вас консультаций по Египту будет поспрашивать? А то скоро туда хочется :) Турцию уже заценили с женой, наше море отпало как-то :)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, можно у Вас консультаций по Египту будет поспрашивать? А то скоро туда хочется :) Турцию уже заценили с женой, наше море отпало как-то :)

Да не вопрос, конечно :) Если знаю - всегда готов поделится :) Тока лучше эту тему (Египет) в профильной ветке обсуждать...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Привет Ириска!
Ну почти на все твои вопрсы уже ответили. Ссылку на мой отчет дали. Даю еще ссылочку на Мишин отчет http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=43618.
Ну а если требуется исчерпывающая информация то к Винскому плиз.
В остальном assvs прав- в ЮВА путевка не нужна. Без путевки вы своюодны в выборе полностью. Можете сэкономить, а можете жить как фраера. Про наши чартеры все вроде понятно- лучше летать нормальными авиакомпаниями, с нормальными самоелтами, даже пусть с пересадками.
По баблу...попытаюсь закончить свой отчет завтра. В целом могу сказть, что в Тае возможны варианты- можно уложиться в 30 т.р. по минимуму, а если особо ни в чем себе не отказыать то надо 60-70 т.р\ лицо. Просто можно жить в соломенном бунгало за 150, а можно в супер пупер вилле за 4000. Тоже с питанием. Можно кушать на 100 р день , а можно за .....В этом кайф Тая в том числе.
Блин так все сложно описать словами....это надо прочувствовать и влюбиться..
Если решите лететь сами, о вариантов три Катары, Эмираты, Туркмены. У всех самолеты новые, обслуживание супер. С пересадкмаи. Цена в раойне 15-20 т.р.\рыло.
Если через туроператора, то самая вменяемая цена\качество -itmgroup, летят туркменами.
Выбор турфирмы в Саратове не имеет значения. Тут наверное главное- скидка которую сделает фирма. В остальном , они исключительно посредники которые помогают вам выбрать тур и оплатить бабло.
Но мое ИМХО- стоит попробовать самим. Тем более вас там народу вроде едет.
Что касаемо маршрута, то....
Тай крайне многообразен, и не на один раз.
Самое насыщенное место=конечно Паттайя- там есть все и на любой вкус. Кроме моря пожалуй. Соседний остров Ко Ларн тоже грязноват.
Я б рекомендовал насыщенно побыть недельку в Паттайе, потом рвануть на острова- самый ближний Самед или Чанг, далее Самуи и Пукет. А на закуску оставить пару-тройку дней для Бангкока.
Эх блин....писал бы и писал...тока не обьять все словами.
Пишите если есть вопросы...надеюсь ве у вас сложиться и вы так же влюбитесь в эту страну....
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Yup, Тошнилкина, Max21103, asvss, спасибо огромное!
Ладно, с перелетом разберемся. Форум Винского почитывам, а как же!
Я так понимаю, вы все уже побывали в этой чудо-стране:ac5:! Что оставило самые яркие впечатления? Какие по-вашему мнению экскурсии непременно нужно посетить, особенно в Бангкоке? С Паттайей все и так понятно))):biggrin:

Читаю сейчас отчет Maxа21103, вот это круть. Мало того, что само путешествие оказалось таким увлекательным, так еще человек смог настолько весело, легко и непринужденно все описАть:victory:. Кто не читал, оч. советую. Ссылку выше давали.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Ну в Бангкоке все едут на обзорную площадку Байок Скай, Королевский дворец, Каосан-роад, прогулка по Чао Прайя. Также шопинг по МВК, Сиам Парагону с посещением океанариума.
Я бы однозначно советовал Dream World (типа Диснейлэнда) и Сафари Парк.
По Паттайе тоже не все так однозначно- там тоже очень много мест обязательных к посещению, времени на все может не хватить.
Нонг-нуч, Океанариум, Тифани и Альказар Шоу, Шок-Шоу, Волкинг Стрит, Сиам парк, Сад Милионлетних камней, Элефант кэмп, Зоопарк, Паатайя-парк, Картинг, Тир, Милитари Парк, Большой Будда, Тарзанка и всякого еще дохрена...
В Тае слишком много достопримечательностей и не нужно пытаться успеть все- это невозможно. Надо заранее смириться с мыслью, что Вам приезжать сюда еще много раз.
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
На Альказаре и Тифани можно- на Шок-Шоу фотоаппараты и телефоны надо сдавать охранику, а если поймают то дадут пи... или заставят участвовать в шоу :)
 
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Так, я в панике. Пытаюсь выкупить тур, обзваниваю фирмы, билетов на самолет на нужные даты нет... количество рейсов сократили
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ