Б. Горная/Симбирская: подскажите по поводу действий гайцев

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Автосаратовцы, подскажите правомерость действий гайцев на Б. Горная/Симбирская. Когда едешь по ул. Б. Горная в сторону Симбирской, пересекая Симбирскую, которая является главной, едешь по среднему рядя, на котором расположены трамвайные рельсы. в метрах 20 от перекреска знак, говорящий, что есть две полосы по краям , а в середине полоса трамвайного встречного движения. за перекрестком Б. Горная/Горького тормозят гаишники и показывают видео по этой теме.
выписывают штрафы по п. 9.1 ПДС и 12.15 КОАП на 500 рублей.
В принципе все ездят по этой полосе и это связано со следующм фактом, при движении по ул. Б. Горная в сторону Горького, пересекая Симбирскую, которая является главной, часто образуется окошко, когда по Симбирской двигаясь многие поварачивают направо на Б. Горную идальше двигаются левым рядом в сторону горького. в такой момент можно проскчить перекреток в среднем ряду продолжая движение, так как правило, левый ряд забит и сразу туда втиснться не получится. В момент пересечения естественно водитель смтрит на Симбирскую, потом на наличие возможности проскочить в левый ряд и уйти с трмвайных рельсов. В этт моент знао вообще увидеть невозможно, а когда симбирскую пересекаешь его вобще не видно за кронами деревьев.
1. Соответствует ли расположение данного знако действующему ГОСту?
2. Правомерны ли гайцы, ведь если ты переехал перекресток, а знак только через 2м, и тебя не пускают на левую полосу, то это является причиной твоего альнейшего движения, н7е та ли?
 
Последнее редактирование модератором:
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Б. Горная/Симбирская

Автосаратовцы, подскажите правомерость действий гайцев на Б. Горная/Симбирская. Когда едешь по ул. Б. Горная в сторону Симбирской, пересекая Симбирскую, которая является главной, едешь по среднему рядя, на котором расположены трамвайные рельсы. в метрах 20 от перекреска знак, говорящий, что есть две полосы по краям , а в середине полоса трамвайного встречного движения. за перекрестком Б. Горная/Горького тормозят гаишники и показывают видео по этой теме.
выписывают штрафы по п. 9.1 ПДС и 12.15 КОАП на 500 рублей.
В принципе все ездят по этой полосе и это связано со следующм фактом, при движении по ул. Б. Горная в сторону Горького, пересекая Симбирскую, которая является главной, часто образуется окошко, когда по Симбирской двигаясь многие поварачивают направо на Б. Горную идальше двигаются левым рядом в сторону горького. в такой момент можно проскчить перекреток в среднем ряду продолжая движение, так как правило, левый ряд забит и сразу туда втиснться не получится. В момент пересечения естественно водитель смтрит на Симбирскую, потом на наличие возможности проскочить в левый ряд и уйти с трмвайных рельсов. В этт моент знао вообще увидеть невозможно, а когда симбирскую пересекаешь его вобще не видно за кронами деревьев.
1. Соответствует ли расположение данного знако действующему ГОСту?
2. Правомерны ли гайцы, ведь если ты переехал перекресток, а знак только через 2м, и тебя не пускают на левую полосу, то это является причиной твоего альнейшего движения, н7е та ли?

1.В ГОСТе на дорожные знаки вообще нет такого знака, чтобы была выделенная полоса для общественного транспорта по дороге с односторонним движением, при чем в направлении противоположном движению по этой дороге;
2.Правомерны, если вы движетесь по трамвайным (в данном случае) путям, а не просто пересекаете их;
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
1.В ГОСТе на дорожные знаки вообще нет такого знака, чтобы была выделенная полоса для общественного транспорта по дороге с односторонним движением, при чем в направлении противоположном движению по этой дороге;
А как же знак 5.11? «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных стедств
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
сейчас сфотогрфирую знаки и размещу
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
А как же знак 5.11? «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных стедств

Там полоса посередине?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
КоАП РФ ст.12.15 ч.3.
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Но никто не мешает пересекать их.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
сфотографировал
на фотке до перекрестка с Симбирской виден знак, что Симбирская главная и надо уступить, после перекрестка никаких знаков вообще нет и второй знак, о котором идет речь с дороги не росматривается. Мало того, после перекрестка сразу же идет слева встречное трамвайное движение, а знак располагается только после где-то20-30 метров....
 

Вложения

  • 100_3058.JPG
    100_3058.JPG
    155,6 КБ · Просмотры: 30
  • 100_3062.JPG
    100_3062.JPG
    202,4 КБ · Просмотры: 33
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
сфотографировал
на фотке до перекрестка с Симбирской виден знак, что Симбирская главная и надо уступить, после перекрестка никаких знаков вообще нет и второй знак, о котором идет речь с дороги не росматривается. Мало того, после перекрестка сразу же идет слева встречное трамвайное движение, а знак располагается только после где-то20-30 метров....

Эти 20-30м можно по ним ехать точно. А потом, на мой взгляд (ДПСы пытались спорить, не получилось) можно пересекать.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
вопрос:
правомерно ли мне ыписали штра, учитывая, что я поэтой полосе проехал до Горького, причем метровза 15 до Горького эти встречные рельсы уходят резко направо на орького, сотвуттвенно на перекрестке Горького/Горная я уже не на встречной трамвайно полосе. Штраф выписали в 500 рублей на основании нрушения 9.1. пдД И 12.15 КоАП.

правомерно ли размещение данного знака, причем не сразу по началу движения встречного травмайного транспорта, а только спустя 20-30 метров.

говорят ли ГОСТы что нибудь про знаки, которые необзорны из-за деревьев )(особенно летовм) или иных ландшафтных препятствий, ведь если знак не виден, как возможно его выполнение?
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
ДПС ам я сказал, что не пропустили в левый ряд, на камере они мне очетно показали, как я двигался по этом полосе с большей скоростью, когда была возможность уйти в левый ряд.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
кстати там две трамвайный полосы - откуда мне знать (указателя нет), какие встречные, какие попутные? дожны были нарисовать на знаке обе трамвайные полосы, так как вторая полоса попутная. Соответствут ли такой знак самой дорожнй ситации?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Эту ситуацию обсуждали в теме Внимание!"Встречка" на Б.Горной, которую создавал Vil.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Там полоса посередине?
Положение полосы неуказанно соответсвенно неважно где она находится.
Мало того, после перекрестка сразу же идет слева встречное трамвайное движение, а знак располагается только после где-то20-30 метров....
Встречные трамвайные пути на всем протяжение Б.Горной от М.Горько до Сенного а вот знак скорей всего повесили с тем учетом чтобы его видели поворачивающие с Симбирской хотя ИМХО это неправильно
вопрос:

правомерно ли размещение данного знака, причем не сразу по началу движения встречного травмайного транспорта, а только спустя 20-30 метров.

говорят ли ГОСТы что нибудь про знаки, которые необзорны из-за деревьев )(особенно летовм) или иных ландшафтных препятствий, ведь если знак не виден, как возможно его выполнение?

Недавно было постановление ВС о том что все спорные моменты ПДД трактуются в пользу водителя. Я думаю это как раз такой момент. Надо пытаться доказывать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ДПС ам я сказал, что не пропустили в левый ряд, на камере они мне очетно показали, как я двигался по этом полосе с большей скоростью, когда была возможность уйти в левый ряд.

Ну и чего ты теперь, собственно, хочешь? Знаки есть, тема такая была уже. В ПДД есть про встречные трамвайные пути. Сам себе злобный буратина. Часто трамваи с Горького не могут повернуть к сенному из-за занятых путей. Такие вот умники едут и стоят.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
кстати там две трамвайный полосы - откуда мне знать (указателя нет), какие встречные, какие попутные? дожны были нарисовать на знаке обе трамвайные полосы, так как вторая полоса попутная. Соответствут ли такой знак самой дорожнй ситации?

Ты вози с собой жетую справку, все прокатит тогда!
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну и чего ты теперь, собственно, хочешь? Знаки есть, тема такая была уже. В ПДД есть про встречные трамвайные пути. Сам себе злобный буратина. Часто трамваи с Горького не могут повернуть к сенному из-за занятых путей. Такие вот умники едут и стоят.
так эти пути, ка замечено было идут сруза за пересечением с с Симбирской, отчего знак не висит на видном месте сразу за перекретском, а за 20-3 метов, за деревьями?
ведь получается, что за симбирской можно эти 20-30 метров ехать по ним, также "мешая их движению и повооту с Горького"

Ты вози с собой жетую справку, все прокатит тогда!
Ты так и делаешь? Просто одна проблемка, с такой карточкой не дают права, техосмотр слдожно получть, а также разрешение на травмат. А пот многие пешеходы с ними ходят, чтобы всегда и во всех местах быть правыми.

Сам себе злобный буратина
он не был злобным...

я лично готов оспорить данный знак (по крайней мер его расположение не на самом перекрестке, а за 20-30 метров за кронами дереьев., таким образов оспорив и своё правонарушение.
Куда лучше обратиться?
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
так эти пути, ка замечено было идут сруза за пересечением с с Симбирской, отчего знак не висит на видном месте сразу за перекретском, а за 20-3 метов, за деревьями?
ведь получается, что за симбирской можно эти 20-30 метров ехать по ним, также "мешая их движению и повооту с Горького"

Не нужно косить. При чем тут знаки? Ты сами трамвайные пути видел, когда ехал? Я понимаю, тебя бы просто на голом месте развести пытались. Так ведь виноват же. Сам написал. Теперь отмазки ищешь. Сейчас езжу по этому месту каждый день. Да, дорога загружена. И все пытаются занять и трамвайные пути, причем и встречные. Поэтому и нужно быть готовым, что сразу перекрестком стоят люди на приеме. А пенят ну жно только на себя. Ситуация та же, что и с объездами пробок по встречке самыми умными. А потом начинаются распросы и просьбы советов на форуме.
 
OP
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не нужно косить. При чем тут знаки? Ты сами трамвайные пути видел, когда ехал? Я понимаю, тебя бы просто на голом месте развести пытались. Так ведь виноват же. Сам написал. Теперь отмазки ищешь. Сейчас езжу по этому месту каждый день. Да, дорога загружена. И все пытаются занять и трамвайные пути, причем и встречные. Поэтому и нужно быть готовым, что сразу перекрестком стоят люди на приеме. А пенят ну жно только на себя. Ситуация та же, что и с объездами пробок по встречке самыми умными. А потом начинаются распросы и просьбы советов на форуме.
с этим не спорю, но считаю, что такой знак должен висеть на самом перекрестке.
а насчет трамваев в городе: был раньше 15-й трамвай, из Заводского по Чернышевской ехал, потом по Чапаева. Пробки были нереальные из-за них, снесли, сделали троллейбус, совершенно другое дело. Такая же участь должна постичь и иные трамвайные маршруты. Рельсы, как правило, распологаются посередине дороги, и около них всегда огроменные ямы, + сами трамваи разбивают не погосту дороги.
насчет мешания трамваям: зачастую трамваи мешают автолюбителям, когда два вагона в сцепке едут и останавливаются прям на перекрествах Вавилова/Рахова, Советская/Рахова и др. перекрывая полосы движения, какого они так делают?
 
Верх Низ