Что это может быть? Неприятные ощущения на работе в горле, носу и ушах

  • Автор темы Яяя
  • Дата начала
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Переместилась в другую комнату на работе. На предыдущем месте наблюдались в конце дня неприятные ощущения в горле, саднило - так что казалось как будто много и громко разговаривала и после этого болит - просто старалась вечером помолчать и отходило. Сейчас в другой комнате все стало хуже... неприятные ощущения и в горле и носе как будто там жжет что то и уши закладнывает ... Пытаюсь понять что это может быть, пока вычитала что возможно это сухой воздух+пыль дают такое раздражение, ещё есть предположение что может быть аллергия. Но в каком направлении думать не знаю... к концу дня на работе загибаюсь просто, дома потихоньку отхожу к утру... к концу недели вообще ужасно, ибо это постоянно такое состояние. Пока думаю купить увлажнитель и навести ревизию в комнате, ну и возможно избавиться от цветочного хозяйства разведенного в комнате
 
Последнее редактирование модератором:
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А в комнате много мебели? двигали мебель давно? влажная уборка за шкафами проводилась? комната хорошо проветривается? Может быть банально пыль, а может быть мышка умерла за шкафом. В первую очередь мне кажется лучше всё отмыть, причём с какой-нибудь химией. И хорошенько проветрить помещение. Если не поможет, то думать в сторону растительности, в том числе и за окном. Ну если и это не поможет, тогда фэн-шуй )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня то же самое... Всегда когда прихожу на работу... Сделал вывод - аллергия на работу... Причём в день зарплаты, такого не наблюдается...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Возможно ртуть где-то разлита. Признаки очень похожие.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Неприятные ощущения на работе в горле, носе и ушах

...неприятные ощущения и в горле и носе, как будто там жжет что то и уши закладнывает...

Тогда уже "носе и ухах"... ..."ухи зпкладывает"... Как-то так... :smile2:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Какойто Ухо-горло-носовой паразит завёлся, надо к Ухо-горло-носу зайти))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вас там облучают узконаправленной облучалкой, а на других она не действует:prankster:
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
тоже бывает, как бы на общем фоне недомогания...помогает отдых, всяческий релакс и разнообразие рабочих будней)))
а вообще все болезни из головы)) ну почти все...накрутить себя можно чем угодно начиная от головной боли до не знаю чего, когда настроение плохое...
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
чую пора мне на свалку...
siv сенькс - это будут первые действия как только решусь нарушить порядок наведенный тут до меня. (шкаф с архивом точно нельзя выкидывать... хотя он вроде закрыт и не должен давать аткого эффекта.
Варианты- с открыванием окон и дверей, включением- выключения кондиционера, перепробован- все одно - плохо. Компьютеров тут многовато на квадратный метр... может они так меня выводят из строя..
Да и компьютерный хлам присутствует... пока присматриваю коробки куда его можно сложить и убрать в дальний угол... все меньше пылесборников будет.
А уж зелени тут развели... одна лиана по потолку чего стоит ... в общем вариантов на что можно подумать - много, но дружественная комната отказалась помочь мне в исследовании и принять ан вермя веточных подопечных для выявления они ли дают такой результат - все добрые
А может дурацкий подвесной потолок, краска на обоях и пластиковое окно с его фенолом ? бррррр..... где мы живем ! и работаем ! :)
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
как определить есть ли ртуть, она же есть в лмпах наверное которые в подвесном потолке... может разбили тут когда нить ? и какой объем даст такой эффект ?
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
я дома разбивала градусник... может у меня дома источник моих неприятностей... ? но мы вроде собрали всю ртуть тогда...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
вот кстати шкаф с архивом я бы в первую очередь убрал бы )) даже закрытый. хотябы на несколько дней в коридор или в соседнюю комнату. )) ну и лианы тоже )) короче нужно всё вытащить и потихонечку затаскивать обратно, и следить, когда симптомы опять появятся ))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я дурею с дискуссии. Если даже пойти к врачу не по профилю, он сможет только предположить что происходит (не на работе, в организме), осмотореть детально и грамотно - только ЛОР. Но тут вон спецов сколько. Наверняка вылечат! Форум рулед! Пока будешь все версии высказанные проверять, глядишь, всё и пройдет.
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Думаешь ЛОР определит ? значит буду и лора искать и ртуть...и истину... не в вине... :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Это что-то аутоиммунное! (С) Dr.House
А кондиционера нет? Могут быть всякие вредоносные бактерии :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Радиационный фон измерить бы.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Вы исчо народное средство от соплей предложите...
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Qok
хочу объяснить ход своих мыслей, чисто математически, считаю что моё состояние вызывает какая то ПРИЧИНА, вот именно её - ПРИЧИНУ хочу найти, то следствие что вызывает данная причина в организме - вплоть если запустить это может быть к примеру какая нить астма - её конечно найдет опытный врач и с удовольствием залечит, но моя задача пока что - найти и устранить причину, дабы такого состояния не было - я в чем то не права ? Хотя может врач может помочь найти причину... но что то в этом я сомневаюсь.
А дома мне вс таки горздо лучше, хоть и нехорошо после дневного воздействия, но это последствия, заметно что отпускает.
Больше всего смущает что у меня одной такая сильная реакция...
По слухам в этом здании издавна измеряли всякие фоны, и давно определено что людям там находиться нельзя, вроде даже одна фирма съехала из арендаторов узнав результаты исследований, но это могут быть слухи...
Если не смогу устранить причину уйду работать домой - здоровье дороже :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может быть и так.
 
Верх Низ