Как подключить ноутбук к аудиосистеме 5.1

  • Автор темы original Pa
  • Дата начала
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Возникла проблема, немогу придумать как подключить ноутбук ASUS X51L к системе 5.1 microlab.
загвоздка в том что имеються только два выхода из видеокарты, а у микролаба 3 входа. Ранбше у меня был комп и там было 3 выхода из системника, и я свободно подключал аудиосистему. может есть какие нибудь переходники там или прочее, кто может знает и подскажет как быть?


вот фото выходов из ноута




вот фото выходов и входов в аудиосистеме


 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
так из ноута выход стерео а не 5.1 , а у компа свободно может выходы быть 5.1! Подключай на rear или фронты !
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
блин фигово....
реар и фронты то подключаться, а как же центр?
знаю есть внешние звуковые карты, тока в саратове найдешь ли их, в инете и то мало где продают)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
блин фигово....
реар и фронты то подключаться, а как же центр?
знаю есть внешние звуковые карты, тока в саратове найдешь ли их, в инете и то мало где продают)
для этого существуют стационарные компьютеры;)А нотбук он для ношения ...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Для ноутов можно установить внешнюю 5.1 аудиокарту
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО
Дома нужен стационарный ПС. Ноут только для удалённой работы.

Как вариант подключить колонки ||.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Дома нужен стационарный ПС. Ноут только для удалённой работы.

17.1" Ноут с собой не потаскаешь, а на столе он занимает гораздо меньше места + минимум проводов + энергопотребление в 3-5 раз меньше чем у стационарного ПК.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Вчера в прайсе Прагмы на Чернышевской 88 такая была. Сегодня её уже нет.
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
ну уже радует что хоть где то есть))) буим искать :prankster:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
17.1" Ноут с собой не потаскаешь, а на столе он занимает гораздо меньше места + минимум проводов + энергопотребление в 3-5 раз меньше чем у стационарного ПК.

И что с этим можно делать.
Мноё мнение:
Ноуты против ПК ничто в производительности, поэтому и жрут меньше энергии. Мне важен результат, а не средства.
Для компьютера 1 метра квадратного хватит, провода аккуратно можно уложить.
Цена ноута в 1,5 2 раза больше чем у ПК, производительность и возможностей (если конечно есть деньги на дорогие внешние устройства) на столько же меньше.
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
ну вот мне лично ноут нужен в основном для инета, фильмы там посмотреть, музыку послушать, и места занимает немного и не шумит))) просто я фанат обьемного звука (особенно касаеться фильмов), хочеться подключить всетаки к ноуту мою систему 5.1, есть DVD, но он глюченый и в данный момент не пашет))) а денег на хороший домашний кинотеатр увы, нет)))
по производительности согласен ноуты уступают ПК во много раз. Что касаеться игр, я возму себе X-box, имхо лучше чем на ПК. Для широкоэкранного просмотра фильмов (ибо на ноуте маленький экран) можно использовать телевизор с большей диагональю чем у ноута.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
ты цены сравни...

Речь не о цене, а о производительности. По цене никто не спорит что DTR дороже среднего ПК. Но если сравнивать DTR с ПК+мультимедийная начинка+монитор+UPS который будет тянуть всё это железо не меньше 1 часа 30 минут - то разница куда-то пропадает.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Речь не о цене, а о производительности. По цене никто не спорит что DTR дороже среднего ПК. Но если сравнивать DTR с ПК+мультимедийная начинка+монитор+UPS который будет тянуть всё это железо не меньше 1 часа 30 минут - то разница куда-то пропадает.

Что то я сомневаюсь что DTR будет на полной своей мощности(как от сети) работать полтора часа.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Немного в офф-топик, но вроде близко по теме.
Подскажите, где у нас лучше купить качественный кабелек Jack->2RCA для подключения обычных стерео колонок?
Мне бы типа такого:
https://www.ulmart.ru/goods/346805#tab-properties
но покороче, ну и чтобы звук не поганил (колонки Microlab Solo 2)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
есть обыкновенный 3403261_1.jpg 150р
 
Верх Низ