Штраф за ремни безопасности

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Итак, если меня останавливает ГАИшник, он меня спрашивает документы, потом страховку, потом аптечку потом знак аварийной остановки, и удостоверившись в том, что у меня всё идеально выписывает мне штраф за ремни. И так всегда!!! Можно ли с этим как нибудь бороться? Вариант пристёгиваться ремнями не подходит, т.к. у меня их нет, а ставить влом...
Существует ли какое нибудь законное основание отказаться от штрафа за ремень или может быть не совсем законное... и вообще нормально ли то, что ГАИшник именно придерается ко мне и никак иначе!!!
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
1. ездий другой дорогой
2. купи ксиву
3. поставь ремни
4. тонируйся(без пунктов 1 и 2 не поможет)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Итак, если меня останавливает ГАИшник, он меня спрашивает документы, потом страховку, потом аптечку потом знак аварийной остановки, и удостоверившись в том, что у меня всё идеально выписывает мне штраф за ремни. И так всегда!!! Можно ли с этим как нибудь бороться? Вариант пристёгиваться ремнями не подходит, т.к. у меня их нет, а ставить влом...
Существует ли какое нибудь законное основание отказаться от штрафа за ремень или может быть не совсем законное... и вообще нормально ли то, что ГАИшник именно придерается ко мне и никак иначе!!!
В своё время знакомого на 408-м Москвиче пытались несколько раз штрафануть за непристёгнутый ремень. Он отказывался платить, утверждал раз они конструктивно не предусмотрены, значит можно не платить. Гайцы особо не возражали.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
ага, конструктивно не предусмотрены и сняты за ненадобностью=разные вещи
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Попробуйте обжаловать вынесенное постановление, мотивируя, что наказание чрезмерно строгое. Что инспектор не учел множества смягчающщих обстоятельств и что достаточно было бы предупреждения.

А вообще нарушая ПДД будте готовы нести за это ответственность.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Существует ли какое нибудь законное основание отказаться от штрафа за ремень или может быть не совсем законное... и вообще нормально ли то, что ГАИшник именно придерается ко мне и никак иначе!!!
Чево это они тебя так любят ??? Ты их че,после остановки сразу ..ями крыть начинаешь ;))? Я как бампер поставил, останавливать вообще перечтали, а у тебя машинка вроде новая,лишний раз их внимание привлекать не должна...
P.S. Не пробовал с машины выходить?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А не пробовал попросить предоставить 2х свидетелей правонарушения? Без них это недоказуемо, а по конституции у нас презумкция невиновности и ты не обязан ничего доказывать, пусай он это делает за тебя. Если не отпустил и выписал квитанцию - не подписывай, требуй составления протокола, скажи что ты не согласен!
P.S. напарник в качестве свидетеля не годиться, т.к. он лицо заинтересованное
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
А не пробовал попросить предоставить 2х свидетелей правонарушения? Без них это недоказуемо, а по конституции у нас презумкция невиновности и ты не обязан ничего доказывать, пусай он это делает за тебя. Если не отпустил и выписал квитанцию - не подписывай, требуй составления протокола, скажи что ты не согласен!
P.S. напарник в качестве свидетеля не годиться, т.к. он лицо заинтересованное
Найдется не ленивый и найдет свидетелей. Ремней то вообще нет!
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
То что ремней нет вообще это уже другой вопрос. Он же в первую очередь спросит почему не пристегнут? А там ври что угодно и чем глупее будет история, тем лучше. А отсутствие ремней - это уже техническое состояние автомобиля, которое, как уже много обсуждалось на форуме, проверить не каждый может. Да и потом, какие свидетели, когда ты остановился и вышел из машины, ты же с сиденьем не ходишь!
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Можно ли где нибудь почитать про этих свидетелей? ссылку какую нибудь или где найти в печатной литературе...
2 Panzer, да нет, вроди разговариваю нормально, без мата, из машины выхожу всегда, всё что просят показать - показываю (в разумных пределах)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Можешь потрепать ему нервы требуя принять штраф на месте. Будь готов, что он заберет у тебя док-ты и будет ими шантражировать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Слушай, а не проще ли ремни поставить? :)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
В тему ремней.....поставил недавно себе на машину 4х точечные ремни, покататься с ними решил...ну еду в субботу на дачу тормозят на КП ... останавливаюсь из машины не выхожу (последнее время принципиально) ДПСник документы... почему не пользуетесь ремнем безопасности?.... показываю. что пристегнут ...ДПС возврашает документы...извените не заметил!!!

P.S. раньше всегда когда останавливал ГАИшник выходил из машины и показывал дркументы, но после того как мне выписали протокол за ремень, хотя !!!!я был пристегнут!!!!! стал принципиально не выходить из машины т.к. практически всегда пристегиваюсь ремнем безопасности
 
C

Cursed

Guest
Можешь потрепать ему нервы требуя принять штраф на месте. Будь готов, что он заберет у тебя док-ты и будет ими шантражировать.
а можно им документы не давать...пускай с рук смотрит!!!! паспорт можно и в руки не давать т.к. Документ,чем Водительское удостоверение не документ...
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а можно им документы не давать...пускай с рук смотрит!!!!
Нельзя... в правилах четко сказано - водитель обязан ПЕРЕДАТЬ документы для проверки... уже обсуждалось тут...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ремни ставить 15 минут, в чем проблема то? Или это дело принципа?
Диалог двух девушек.
"Меня вчера на мосту изнасиловали."
"Ну и что теперь делать будешь?"
"Завтра опять через мост пойду."
 
J

Jason

Guest
Отсутствие предусмотренных конструкцией ремней в машине уже повод привлекать к ответственности по статье 12.5
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
да, лучше поставить... а проблема в лени...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Де ты их купишь, скажи? Нет их нигде! Год без них ездил - достали ПППП (Педерастические Продафцы Полосатых Палочек). Решил поставить - нет нигде. В паре магазов обещали привезти под заказ, но цена была около 1,5 тыр - решил забить на это дело. В результате - штук 5 всего квитанций. Так - дешевле, имхо.
А так - машет палкой - остановись и выйди, не сломаешься, особо если косяк за тобой. Мне вон позавчера превышение на 20 км/ч простили, да еще в Энгельсе :) Грит, чо делать то с тобой? А я грю - давай уж предпреждением ограничимся, и я осторожно дальше поеду, и больше так не буду. И - всё! Сделай, чтобы не было поводов тебя останавливать - там, за грязный номер, за отсутствие талона ТО на стекле, за тонировку - всё это РЕАЛЬНО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А меня гашник поймал на 80 км/ч, сказал что на моей машине западло так медленно ездить и отпустил :)
 
Верх Низ