1 сентября в Саратовской области не откроются 27 школ?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В одних планы эвакуации во время пожара не повесили, в других - мебель не расставили.



До 1 сентября остается чуть больше недели. Это значит, что скоро зазвенят звонки, замелькают на улицах белые бантики, школы нашей области распахнут двери, встречая первоклассников. Но все ли распахнут?

Из 1254 учебных заведений области к началу учебного года полностью готова лишь третья часть - 381 учреждение. По данным областного МЧС, перед началом учебного года было проведено 968 проверок, в ходе которых обнаружено почти 4 тысячи различных нарушений. В основном они касаются противопожарной безопасности: там не хватает огнетушителей, тут - проводку проверить надо. На данный момент устранили чуть больше 3 тысяч нарушений. Но проблемы остались. Например, у 161 сельской школы отсутствует наружное противопожарное водоснабжение. То есть если случится пожар, тушить его будет нечем.

В отличие от сельских общеобразовательных учреждений большая часть городских уже приведена в надлежащий вид. Нарушения если и есть, то касаются в основном режима.

- Где-то надо убрать мебель из пожарного выхода, где-то еще планы эвакуации не повесили или агитационные наклейки не наклеили, - объясняет начальник отдела государственного пожарного надзора Кировского района Олег Несмашный. - У руководства учебных заведений есть время до 25 августа. До этого числа согласно предписаниям они должны устранить все замечания.


(с)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все откроются. Не первый год так.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 198
Реакции
301
Баллы
83
Все откроются. Не первый год так.
+1 Поржал над фразой насчет противопожарной сигналки. По работе часто бываю в районных и сельских школах, так вот почти везде таковые имеются. Только не работают. На обслуживание этих систем денег школам никто не выдает. Вода, отдельный разговор. Какое пожарное водоснабжение, если в некоторых заволжских районах вода бывает по два часа в сутки?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а в школе которая на фотке - не убрались после выпускного?! %)
 
Shushik

Shushik

Говорящий Шушик
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
620
Реакции
0
Баллы
0
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Детские сады обязали поставить на помещения типа:кухня, прачка и хоз.блок, железные двери и только фирмы "Торэкс".
Такие вот требования противопожарной безопасности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Детские сады обязали поставить на помещения типа:кухня, прачка и хоз.блок, железные двери и только фирмы "Торэкс".
Такие вот требования противопожарной безопасности.
Вы не правы.
 
Y

Yujen

Guest
Детские сады обязали поставить на помещения типа:кухня, прачка и хоз.блок, железные двери и только фирмы "Торэкс".
Такие вот требования противопожарной безопасности.
интересно сколько им это стоило?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0

Может быть я не так выразилась.
Не знаю за все д/с, но один знаю точно. В Солнечном!

интересно сколько им это стоило?

Не знаю.
В этом году саду выделили деньги и на забор новый и на новое оборудование на кухне и, наверно, на двери )))
Процесс, правда, затягивается из-за согласований (бюрократии нашей) и тендеров (подрядчиков выбирают).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Может быть я не так выразилась.
Не знаю за все д/с, но один знаю точно. В Солнечном!
Не знаю.
В этом году саду выделили деньги и на забор новый и на новое оборудование на кухне и, наверно, на двери )))
Процесс, правда, затягивается из-за согласований (бюрократии нашей) и тендеров (подрядчиков выбирают).

Есть такая штука, 94 закон. Он регулирует государственные закупки, на разных уровнях (от федерального до местного). Вот так вот, что бы всем строго у Торэкса, что то не верю в это.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая штука, 94 закон. Он регулирует государственные закупки, на разных уровнях (от федерального до местного). Вот так вот, что бы всем строго у Торэкса, что то не верю в это.

Я спорить о законах не буду, ибо не сильно в этом подкована.
"За что купила, за то и продаю" )))
Сказали у Торэкса, будут ставить у Торэкса.
Закон конечно наверняка регулирует закупки, только если чиновника между собой договорятся, то так тому и быть, комар носа не подточит )))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 198
Реакции
301
Баллы
83
Я спорить о законах не буду, ибо не сильно в этом подкована.
"За что купила, за то и продаю" )))
Сказали у Торэкса, будут ставить у Торэкса.
Закон конечно наверняка регулирует закупки, только если чиновника между собой договорятся, то так тому и быть, комар носа не подточит )))
Забавна, торекс вообще то в реестре недобросоветсных поставщиков сидит http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?id=6e64a3d4-9f3a-450c-914a-6422347d91f4 http://rnp.fas.gov.ru/RNPCard.aspx?id=6e64a3d4-9f3a-450c-914a-6422347d91f4 Как они могли выйграть аукционконкурскотировку? 94-ФЗ - рулит, SKA2006 верно подметил
 
Верх Низ