Matiz vs Скутер

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Сопсна вот оно и первое ДТП. Повреджений как таковых практически нет - краска до грунта сцарапана пластмасками. Скутер уже со всех сторон скотчем уклеян и рацарапан не мало.. но не мной...



нежданно-негадано...

ДПС-ники хотят вменить мне 8.6 (поворот должен осуществляться так, чтобы не оказаться на полосе встречного движения)

Я же настаиваю на 13.10, 13.11 (скутераст не уступил дорогу приближающемуся справа).

Ширина проезжей части - 2,7 метра. до и после поворота (вместо 3 по ГОСТ)... То есть я никак не мог оказаться на полосе, предназначенной для встречного движения... т.к. его там в принципе кмк нет, потому как разъехаться там 2 автомобилям нереально... ширина дороги не позволяет..

Нынче в 22.00 разбор полетов.

Кто что скажет?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
вопрос только один - как доказать свою правоту упертым ментам. желательно более конкретно...

ПС. первый вопрос у них был про каско.. у скутераста соотв. осаги никакой нету...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
welcomeinside, новые матис разбили? :shok:
что за улица? 2,7 метров - откуда там встречка
Я же настаиваю на 13.10, 13.11 (скутераст не уступил дорогу приближающемуся справа).

имхо, выясняйте порядок движения на этом участке. доказывайте, что она односторонняя.
данные скутериста у вас есть?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
что за улица?
ширина матиза?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Ты же не успел, я так понимаю, выехать-то?
 
OP
W

welcomeinside

Guest

1500 мм, понимаю, что мог на почти метр правее быть, но факт уже случилсо...

левый (для моего направления) угол перекрестка - участок, зароший деревами и кустарниками.. видимость 1%... я когда обратно еду, всегда очччень медленно поворачиваю...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
дорога односторонняя что ли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Скутерасту учить ПДД!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
левый (для моего направления) угол перекрестка - участок, зароший деревами и кустарниками.. видимость 1%... я когда обратно еду, всегда очччень медленно поворачиваю...
т.е. дорога все таки двусторонняя?
что за улица? или это проулок какой то?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Скутерасту учить ПДД!

Скутераст еще тот дедок.. начал нести чушь, мол давай гипотетически рапрямим главную :)..

Мне не ему, мне гайцам надо убедительно разъяснить свою позицию весомыми доводами...

либо, как я полагаю - суд.. ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
дорога двусторонняя ... без возможности разъезда 2 авто... ширина, как указано - 2,7 м
офигеть))
копия схемы гибддшной есть?
вы с ней согласились? свидетели были?

Мне не ему, мне гайцам надо убедительно разъяснить свою позицию весомыми доводами... либо, как я полагаю - суд.. ?
все правильно
 
OP
W

welcomeinside

Guest
офигеть)) копия схемы гибддшной есть? вы с ней согласились? свидетели были?
копии нет. в уазике копира не оказалось :(
согласился.
свидетели лишь последствий... живущие в соседних участках... но они как говорится не в счет...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А скутераст разьве не к пешеходам и велосипедистам приравнивается?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ниче гайцам не надо разъяснять. В схеме ДТП все правильно, на твой взгляд отражено? Подписи ваши стоят?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
В схеме ДТП все правильно, на твой взгляд отражено? Подписи ваши стоят?

Вроде как да... мож я чо не заметил канечн..

ПС. Гайцы еще меня активно убеждали, что там нет никакого перекрестка, что лишь изменение направления с примыканием...
 
Верх Низ