Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Авто
    JCB
    Благодарности

Чистка форсунок

Собственно задался вопросом, как почистить форсунки самому в гараже, и что для этого будет необходимо может кто чистил и сможет все подробно описать?
      0 0

Yujen
    Guest
    чистил, есть тема с подробным описанием, ищем через поиск
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
      0 0

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
    Собственно задался вопросом, как почистить форсунки самому в гараже, и что для этого будет необходимо может кто чистил и сможет все подробно описать?
    Снять, подключить питание, промыть, поставить обратно
      0 0

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    чистил, есть тема с подробным описанием, ищем через поиск
    может кинешь сцылочку чет там много тем но вот процесс сам не нашел
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Такими способами посоветовал бы мыть во вторую очередь, т.к. из преимуществ - очень дешево и видно как распыляет, из недостатко - ничего, кроме форсунок, не чистится.
    Я считаю, более предпочтительным является способ промывки спецжидкостью (винсом) при помощи специального устройства. представляет оно из себя 1,5 - 2 литровую бутыль от газировки, в крышку врезаются сосок от бескамерки и медная трубка до дна. Врезать их надо герметично, лучше выточить или взять от чего-то металлическую пробку. От идущей на дно трубкив в рампу двигателя подключается топливный шланг, обратка с другой стороны рампы снимается и глушится куском шланга с затычкой. Далее, в бутылку наливается винс, через сосок бескамерки накачивается давление 3 атмосферы или у кого как требует двигатель, и движок заводится и работает на смеси. Не забыть отключить бензонасос!
    Промывать надо поэтапно - 20 минут работы на ХХ, потом 20 минут движок стоит и откисает, на третьем этапе обычно дожигается смесь на оборотах 2-3000. Моется камера сгорания, клапаны, форсунки. Свечи после этого подлежат замене.
    "Мытье" ультразвуком убивает форсунки.
      0 0

Yujen
    Guest
    может кинешь сцылочку чет там много тем но вот процесс сам не нашел
    на первоисточник сам так же чистил
      0 0

Авто
    JCB
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Снять, подключить питание, промыть, поставить обратно
    если бы я знал че там надо снять, че подключить, чем промыть я бы тут не спрашивал)))))))), может все таки как нить более подробно?
      0 0

Благодарности
    покупаешь банку АБРО для чистки карбюраторов, шприц медицинский.
    Берешь два провода, на один вешаешь удобную кнопку, с одной стороны на концы - маааленькие лопаточки-клеммы.

Провода подключаешь к аккумулятору, вынесенному подальше от воспламеняющихся предметов, лопаточки - к клемме форсунки. Втыкаешь трубочку АБРО в кончик шприца и заплавляешь снаружи зажигалкой (чтоб отверстие только не заплавить).
    Втыкаешь трубочку в баллон АБРО, шприц с трубочкой в форсунку.
    И умело оперируешь зажиманием брызгалки на баллоне и зажиманием кнопки на проводе.
    (Не забудь вначале вымыть дрянь из сеточки просто струей АБРО).
    Усё.
    Сам так делал.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Такими способами посоветовал бы мыть во вторую очередь, т.к. из преимуществ - очень дешево и видно как распыляет, из недостатко - ничего, кроме форсунок, не чистится.
    Я считаю, более предпочтительным является способ промывки спецжидкостью (винсом) при помощи специального устройства. представляет оно из себя 1,5 - 2 литровую бутыль от газировки, в крышку врезаются сосок от бескамерки и медная трубка до дна. Врезать их надо герметично, лучше выточить или взять от чего-то металлическую пробку. От идущей на дно трубкив в рампу двигателя подключается топливный шланг, обратка с другой стороны рампы снимается и глушится куском шланга с затычкой. Далее, в бутылку наливается винс, через сосок бескамерки накачивается давление 3 атмосферы или у кого как требует двигатель, и движок заводится и работает на смеси. Не забыть отключить бензонасос!
    Промывать надо поэтапно - 20 минут работы на ХХ, потом 20 минут движок стоит и откисает, на третьем этапе обычно дожигается смесь на оборотах 2-3000. Моется камера сгорания, клапаны, форсунки. Свечи после этого подлежат замене.
    Как раз СВР так чистит)
      0 0

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Как раз СВР так чистит)
    и Spy
      0 0

Авто
    JCB
    Благодарности
    Как раз СВР так чистит)
    Чет я не допру как бутыль эту сделать, как и куда там трубка медная врезается со шлангом, она типа обратки чтоли?с другой стороны бутылки
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Чет я не допру как бутыль эту сделать, как и куда там трубка медная врезается со шлангом, она типа обратки чтоли?с другой стороны бутылки
    Да ты бы лучше не парился, съездил бы к нему и всё. Если конечно у тебя есть всё что надо, типа компрессора чтоб давление нужно держать то пробуй. Но в любом случае много ты не выгодаешь, тот же винс стоит 350 р литр.
      0 0

Авто
    Благодарности
    Почему?
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Почему?
    Странно, что это нуждается в объяснении. Чистка ультразвуком - это чистка вибрацией, при которой отложения отслаиваются от металла. Помимо этого там еще много чего отслаивается и расслаивается. Химическая же чистка просто смывает отложения
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Ну по-русски же все написал. Берешь пробку, в нее врезаешь штуцер от бескамерки и длинную трубку, идущую до днища бутылки. Разумеется, в закрытом состоянии. На штуцер бескамерки цепляешь компрессор для накачки шин, а можно насос, если ниппель не вынимать, подкачивать за весь цикл практически не надо. Т.е. ты накачиваешь давление, и жидкость из бутылки подается под давлением в трубку, идет по шлангу в топливную рампу, и оттуда через форсунки в камеры сгорания.
    Два условия: отключить обратку, чтобы жидкость не ушла вместо форсунок в бензобак, и отключить бензонасос.
    Процесс очень простой, самая большая трудность - изготовление крышки.
    Если нет технического таланта - дуй к форсункопромывальщику СВР
      0 0

Авто
    Благодарности
    Странно, что это нуждается в объяснении. Чистка ультразвуком - это чистка вибрацией, при которой отложения отслаиваются от металла. Помимо этого там еще много чего отслаивается и расслаивается. Химическая же чистка просто смывает отложения
    Что конкретно там отслаивается кроме отложений? Химия не действует разве на все элементы? Мне кажется что просто кто-то невнимательно читает инфу в инете. Ультразвуком чистят и куда более точные и дорогие приборы чем форсунки инжектора. И чистка такая кстати связана с вибрацией жидкости, которая как раз и вымывает все отложения. Никакого вреда не приносит. А вот с химией надо какраз быть осторожнее. Нет никакой гарантии что ваш винс не поддельный, а форсунки сделаны по госту/другому стандарту.
      0 0

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Как раз СВР так чистит)
    толькоу меня не бутылка из под газировки
    Я вот только думаю , а ежели эта бутылка , про которую ранее описывали , под давлением в 3 кг да лопнит . А этот самый ВИНС плесканется на машинку ? Вот тогда пипец будет полный , гдето так тыщ на 30 потянет . Винс -это не водичка из под крана , от него лак становится мяяяягкий , муууутный и полировочка уже не поможет . Так что с бутылочками лучше не шутить , а 1000 рублей за промывку , в которую входит цена самого Винса в 350 рублей , это не так уж и дорого .
      0 0

Авто
    Благодарности
    +1 СВРу, бутылку использовать нельзя, надо либо нормальный бак сварить, либо подобрать чо нить из готового. Делов то. Вопрос в другом, а рационально ли это для себя родимого городить промывочный стенд? Если сделать простой, с малым давлением и из чо под руку попадется, то это небезопасно и хиловатая промывка будет. А если делать нормальный стенд, то его стоимость будет довольно ощутимой и нужно как-то отбивать ее.
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    +1 СВРу, бутылку использовать нельзя,
    ну вот мне вы токмо не рассказывайте, она 10 атмосфер выдерживает. И промывал я ей уже 300 раз, и много кто помимо меня промывал, и ни у кого не лопнула. Если боишься, что сделана не по ГОСТу (хотя, если газировку ты из нее сам пил, можешь не бояться) можешь обернуть ее полотенцем и для пущей надежности сунуть в резиновый сапог или еще куда подобное.
    Про ультразвук - да как хотите, хоть кувалдой прочищайте. Я знаю, что на практике происходит, а вы инфу в инете дальше читайте.
      0 0

Авто
    Благодарности
    Ну так и поясните что на практике происходит, а не кидайтесь обрывками инфы.

Про бутылку: у вас может всё правильно сделано, а новичек в этом деле может накосячить и испротить после ваших советов окружающую обстановку/авто/людей. Не надо давать таких советов.
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    и Spy
    Я раньше так чистил, щас не так немного, но эффективнее гораздо. Единственный недостаток моего метода, это не чистится камера сгорания. Но это поправимо в принципе, со временем..
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674
      0 0

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    а 1000 рублей за промывку , в которую входит цена самого Винса в 350 рублей , это не так уж и дорого .
    +1, не дорого, Серёг, и что стоит подышать продуктами горения этого самого Виннса)))
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674
      0 0

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    RealSystem, скажем так , колииультрозвук это частотные вибрации , то на какие вещества она больше может воздействовать ? я конечно человек древний , но немного соображаю , что частоты лучше передаются в твердых телах чем в мягких . Тоесть камень разрушить ультрозвуком легче , чем пластелин . Или я не прав ?
    Если всеже я прав , то тогда напрашивается вопрос - чем забивается фильера форсунки ? Допустим это песочек , ага , он должен быть размером больше чем отверстия в фильере , тогда он в ней застрянет , если меньше , то пролетит . Из этого следующий вопрос - а как такой песочек туда попадет , преодалев фильтрующие элименты топливной системы ? Возможный вариант минеральных загрязнений -это ржавчина , которая может образоваться в магистральной трубке ( не частая ситуация ) . И тогда ультразвук способен разрушить ее на более мелкие части способные пролететь через отверстия в сопле форсунки .
    Далее , так что же загрезняет форсунку ?, мой опыт , и не только мой подтверждает , что фильера обрастает отложениями аморфного содержания , смолы , парафины и т.д. А как на них действует ультрозвук , да так же как стучать молотком по резинке , пока резинка разрушится сломаются 5 ручек у молотка . конечно , что то и отлетит , а еще и за счет того что произойдет отслоение этой блямбы она может полностью перекрыть отверстие .
    Химия же сделана специально для растворения именно подобного рода отложений , которые в бензине уже не растворимы , и за счет этого химический способ более эффективен .
    На последок , который раз встает этот вопрос , и который раз есть сторонники и противники ультрозвука . Однако на стороне сторонников в основном не профессионалы , +а на стороне противников именно люди которые занимаются этим профессионально . Которые имеют свою статистику , к которым люди со своими машинками ездиют и не раз . загляните на другие форумы , только не на те , на которых в основном любители , а именно где пишутся мастера , ну к примеру на http://www.chiptuner.ru/ . там и про чистку получите ответ , и про извечную тему о свечах с точки зрения профессионалов , реанимирующих в день не одну машинку .
      0 0

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Про бутылку: у вас может всё правильно сделано, а новичек в этом деле может накосячить и испротить после ваших советов окружающую обстановку/авто/людей. Не надо давать таких советов.
    Ну здасьте, приехали! Человек совета спрашивает - а тут: "не надо их давать". Сдуру можно и хрен сломать, как говорится.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя