«Кенгурятники» решили запретить

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Российские власти решили оставить правый руль в покое, передают «Ведомости». Итоговая редакция регламента «О безопасности колесных транспортных средств», судя по всему, не будет включать в себя пункт о запрете ввоза автомобилей с правым расположением руля. Однако другие пункты этого регламента по-прежнему вызывают массу споров.
Так, власти планируют запретить использование машин с установленными на них «кенгурятниками», а продавцов транспортных средств обяжут русифицировать интерфейс бортовых компьютеров. Кроме того, поставщиков автобусов заставят подготавливать машины к установке российской системы навигации «ГЛОНАСС» (водители легковых моделей и грузовиков смогут спокойно пользоваться американским GPS).

Ожидается, что новый технический регламент будет принят уже в сентябре этого года. Причем, запрет на «кенгурятники» вступит в силу практически сразу же (вероятно, с января 2010 года). А вот обязательно русифицировать интерфейс перенесут на 2-3 года для того, чтобы производители успели подготовиться.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29495

Не понос, так золотуха...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Поддерживаю, у нас чё Австралия, чтобы с кенгурятниками ездить?
Повышение безопасности пешеходов.
GPS отлично.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Всего не запретишь! Запретят австралийские кенгурятники - будут ставить другое, опять-таки, австралийское украшательство - рога на капот.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Ой...да запрещали их как-то я помню. И? как ставили, так и ставят. Как продавали их в салонах, так и продают
 
MegaVat

MegaVat

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
+1 за отмену. травмоопасная штучка эти кенгурятники.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Согласен что опасная штука, и согласен что как ставили так и будут продолжать! Полюбоиу...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Как собирался ставить, так и поставлю. Кенгурятником либо "таранным" бампером Нива заденет человека - исход будет один.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1.
Нахрена на мягком кузове нивы, у которой нет никакой рамы, кенгурин?
Па теме - похрену, у меня такой швеллер стоит, что кенгурин по сравнению с ним поделка из фольги.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я вот вообще не понимаю зачем их ставят.
Ладно когда на джипы там лебедка, но когда на паркетники, люди одумайтесь в них только - машина тяжелее, больше жрет и тише едет.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чисто из эстетических соображений. Ставят же люди противотуманки? А часто ими пользуются? Я только один раз в жизни включал...

ПТФ часто пользуются, например у нас осенью под Засратовом жуткие туманы по вечерам, а вот в чём удовольствие и польза от этой железки лично мне непонятно
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Да я тебе не про вкус говорю. Если ты ставишь на Ниву... У нее морда и так тяжелая, зачем лишний вес ?

Она и так сама тяжелая - пятидверка все-таки. Кенгурин не буду ставить сверхмощный - просто обычный
 
Верх Низ