Снова ГИБДД и взятки

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Вчера вечером около 9 часов на 1й дачной на верху остановили за превышение скорости, в общем на 100 рублей. Ну и "товорищ" ДЕПС начал неоднозначно намекать - типа на месте догориться. $ с собой не было говорю выписывай постановление, он говорит ладно езжай, ну и типа пожелание не нарушать в дальнейшем.
Я дико удивился, про себя подумав - какой то аттракцион невиданной щедрости...
Ну эт типа предистория была.

История в следующем , через полчаса звонит товарищ, в панике.
Ситуация таже. Превышение, все дела, типа на месте рассчитаться. Садится в машину отдает 100, а там обэп и видеокамера.... ППЦ.. заводят уг дело на парнишку.

Так шо осторожнее товарищи, осторожнее!

p.s. Добивает другое, вместо того чтоб ловить факт взятки, они наоборот на нее провоцируют.

p.s.s. Вроде еще месяц акция будет идти ДПС+обэп
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
спасибо за информацию
 
С

Стас

Guest
Сам виноват. А потом будут крики,что все менты взяточники и прочее
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
100р разве считаются взяткой? Вроде порог был 300р.

Если парниша не сам предложил, а гаишник сказал давай на месте, то имхо толку от такого дела не будет - парень не обязан был знать заранее как происходит оплата штрафа (это же не закон, незнание которого не освобождает от ответственности). Как оплатить и сроки оплаты обычно рассказывает гаишник после написания бумаги. Да и если мне память не изменяет на самой квитанции что-то написано. А если парень проявил инициативу и сказал нате сто рублей и ничего не пишите, то да. Это всё имхо.



А вообще надо отучать от взяток, может быть даже такими методами. Что бы боялись давать даже если просят.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
виноват мусор! т.к. он обязан следовать букве закона, он представитель какой-никакой власти. а он нарушает закон и из-за этого виноватый, но в меньшей степени человек получил на свою голову проблему!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
мусорам небыло, нет и не будет уважения!!!
И это говорит будущий сотрудник прокуратуры или кем ты там будешь. С такими высказываниями ты ничем не лучше тех же самых мусоров.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0

а за что?? за то, что они грабят?? за то, что они убивают?? или может за то, что они насилют и ####ят в отделах??? я уже не говорю о разводах на деньги и вымогательствах..! за что из этого всего мне их уважать??
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
начинаю кататься с камерой пипец им будет,косячники любительские съемки устраивают,а свои записи буду в генеральную слать и кому хуже будет?
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
И это говорит будущий сотрудник прокуратуры или кем ты там будешь. С такими высказываниями ты ничем не лучше тех же самых мусоров.

я тоже но я немусор
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
И это говорит будущий сотрудник прокуратуры или кем ты там будешь. С такими высказываниями ты ничем не лучше тех же самых мусоров.

я хочу там быть не из-за денег и привелегий(хотя это большой плюс для этой работы), а для того, чтобы хоть немного было справедливости со стороны властей.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
начинаю кататься с камерой пипец им будет,косячники любительские съемки устраивают,а свои записи буду в генеральную слать и кому хуже будет?

Ничего не понял...
Может хватит тут уже свой негатив выплескивать?
 
С

Стас

Guest
а за что?? за то, что они грабят?? за то, что они убивают?? или может за то, что они насилют и ####ят в отделах??? я уже не говорю о разводах на деньги и вымогательствах..! за что из этого всего мне их уважать??

А мой друг несколько лет назад , милиционер, спецназовец погиб в чечне. Кристально честный и мужественный человек. И не надо всех под одну гребенку.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Не надо всех милиционеров под одну гребенку, они работают и 70% из них свою работу делают. Это тоже самое, что обобщить всех людей и сказать, что воры и убийцы. Давайте отходить от этого. В данной ситуации считаю нет виновных, как и нет неправых. Есть закон, ты привысил, остановили, даже хоть лишают тебя, ты же давил на газ, осознанно, ну тогда ходи пешком. Считай, что тебя спасли, когда ты мог бы завтра давить на газ в другом месте и сбить человека. Осторожней надо быть. Тем более что сейчас борьба со взяточниством, вообще кому то денежку давать опасно. 15 минут потерянного времени и плати в сберкассу за свои гонки. Все ищут виноватых там где их нет, обвиняя других в продажности и подлости. Может взгляним в зеркало? И поищим в себе ответ.
 
Верх Низ