"Долгострой" на Астраханской рассчитывают сдать до нового года...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Федотов побывал на строительных площадках двух проблемных жилых домов - 17-этажного по пр. 50 лет Октября (1-я Дачная) и по Астраханской 50/60.

Первый долгострой начали возводить в 1991 году. Сейчас ОАО "Тантал" предпринимает меры по завершению строительства. В соответствии с договорам с ООО "СалютДомСтрой" ведутся работы по утеплению наружных стен, оштукатуриванию и окраске пилонов, окраске окон и монтажу керамогранита цоколя. Как заявил вице-президент "Тантала" Булат Гайнанов, главная задача - сдать дом в соответствии со строительными нормами и правилами.

Дом по Астраханской был заложен в 1992 году. В августе возобновилось возведение блок-секции "Г". Работы ведет ООО "Лик-М". По словам директора Александра Ермолаева, с момента получения разрешения на строительство произведены очистка и обустройство стройплощадки, монтаж башенного крана, выполнены электромонтажные работы, в полном объеме завезен силикатный кирпич. Сейчас завозятся железобетонные изделия и арматура. "До нового года все строительные работы будут выполнены и дом будет готов к заселению, - заявил Ермолаев. - Сейчас важно решить вопрос с подключениями к коммуникациям".

Как заметил Дмитрий Федотов, возобновление строительства этих домов еще одно подтверждение тому, что проблема "обманутых" дольщиков в Саратовской области реально решается: "Из 34-х проблемных объектов 21 уже введен в эксплуатацию. В этом году решены вопросы по возобновлению строительства еще 7-ми".

тынц



Неужели монолитку достроят.....??????
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
похож на то, я проезжала мимо, видела что фасад уже чем то частично обложен
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Астраханская 50/60 - это между Новоузенской и 2 Садовой, где "Ми-Эль" рядом что ли?
 
OP
C

Critical

Guest
Мне жители соседних домов говорили, что дом этот криво стоит. Правда это или нет, хз
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
живу на 2-й дачной, с самого детства приходилось наблюдать за домом. Визуально дом наклонён в юго-западную сторону. Сейчас там что-то со стенами делают). А ведь знаю там многи люди в домах рядом живут и ждут квартиры

не понял что за дом на Астраханской?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вон Пизанская башня сколько лет уже кривая, и ничо...;-)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
все равно не до конца понял))) как-нибудь там надо оказатся
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
эт хорошо, ещебы ТЮЗ новый досроили и убрали срам с чапаева.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
эт хорошо, ещебы ТЮЗ новый досроили и убрали срам с чапаева.
Так он в работе! Фасад заметно изменился за последнее время, все время вижу, что там что-то делают.
 
Верх Низ