Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Critical
    Guest

Пьяных водителей в Китае будут казнить

Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
    Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась, да и 60-я годовщина образования КНР уже на носу. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.
    Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов. Этим и поспешили воспользоваться шустрые китайские предприниматели: в Поднебесной как никогда стали популярны услуги наемных водителей. Подвыпившие гости ресторанов могут вызвать человека, который доставит автомобиль и его хозяина до дома в целости и сохранности. Стоит такая услуга менее 15 долларов, однако огромное количество заказов позволяет фирмам зарабатывать весьма неплохие деньги: так, одна из подобных компаний с начала эксперимента властей успела «отхватить» уже более 750 тысяч долларов.
    Впрочем, далеко не все разделяют энтузиазм властей по борьбе с пьянством. На дорогах страны как на дрожжах растет количество серьезных стычек водителей с полицией. В городе Шэньчжэнь, например, произошла крупная стычка местных жителей со стражами порядка из-за четырех собратьев по району, которые полицейские арестовали за пьянку за рулем. В результате драки пострадало 17 полицейских и 6 пожарных, а 16 человек из числа зачинщиков потасовки арестовали.
    © mail.ru
    Последний раз редактировалось support; 29.08.2009 в 03:47.

Авто
    Hyundai Sonata III
    Благодарности
    Поднебесная всегда славилась крутыми нравами и жесткими наказаниями. Но мне кажется, что смертная казнь в данном случае- перебор. Думаю, что следует все-таки разделять "управление тс в состоянии алкогольного опьянения" и "участие в дтп водителя в состоянии алкогольного опьянения"... Сам я никогда даже к машине не подхожу после бутылки пива, защищать никого не буду, но был у меня знакомый дед, он 40 лет водил ЗИЛ, так вот за те лет 10, которые я его знал, он ниразу без рюмки за руль не садился. Тем не менее, ниразу не лишался прав и не участвовал в серьезных дтп. Я этим ничего не хочу сказать, просто информация к размышлению. В общем, мое мнение- смертная казнь не уместна в случаях, не связанных как минимум с дтп.

Авто
    Узбекский Opel Cadett 80-х годов
    Благодарности
    Да это ж они так демографическую ситуацию исправляют: боряться так сказать с наболевшей проблемой!

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от YurChe Посмотреть сообщение
    Да это ж они так демографическую ситуацию исправляют: боряться так сказать с наболевшей проблемой!
    +много.... В Кетае этого никто не заметит... Миллионом больше, миллионом меньше...

Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyLine Посмотреть сообщение
    Поднебесная всегда славилась крутыми нравами и жесткими наказаниями. Но мне кажется, что смертная казнь в данном случае- перебор. Думаю, что следует все-таки разделять "управление тс в состоянии алкогольного опьянения" и "участие в дтп водителя в состоянии алкогольного опьянения"... Сам я никогда даже к машине не подхожу после бутылки пива, защищать никого не буду, но был у меня знакомый дед, он 40 лет водил ЗИЛ, так вот за те лет 10, которые я его знал, он ниразу без рюмки за руль не садился. Тем не менее, ниразу не лишался прав и не участвовал в серьезных дтп. Я этим ничего не хочу сказать, просто информация к размышлению. В общем, мое мнение- смертная казнь не уместна в случаях, не связанных как минимум с дтп.
    +1

Благодарности
    Так может после введения этого закона народ задумается и просто не будет садиться за руль в пьяном виде? У нас такой закон не проканает))

P.S. А вот с таких только казнить и надо: (Хоть и не РФ)
    http://monk.com.ua/article.php/2008041517332791

Авто
    Узбекский Opel Cadett 80-х годов
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    +1
    +101

Благодарности
    +1, им это не помешает

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Эт вы путаете. Там же написано, что много народу гибнет в ДТП с участием пьяных водителей. Значит наоборот, народу больше в живых останется

Благодарности

.

Казнить-перебор?Четвертовать прилюдно!!!!!Пьяный за рулем-преступник!И не надо расказывать про дедушек постоянно садящихся за руль под градусом и типа все нормально.Масса примеров,где ублюдки садясь за руль в "состоянии "творили......

Авто
    Hyundai Sonata III
    Благодарности

Wink

Цитата Сообщение от los.Engels.ru Посмотреть сообщение
    Казнить-перебор?Четвертовать прилюдно!!!!!Пьяный за рулем-преступник!И не надо расказывать про дедушек постоянно садящихся за руль под градусом и типа все нормально.Масса примеров,где ублюдки садясь за руль в "состоянии "творили......
    Я бы на вас посмотрел, когда прилюдно четвертовали бы вашего друга или члена семьи после того, как тот перебрал кефира или кваса, а в крови был найден алкоголь... Будьте реалистом, в 21 веке живем. Что за зверство и дикость?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Им же нужно численность регулировать искусственным путем.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Бесёнок
    Guest
    Я бы на вас посмотрел, когда прилюдно четвертовали бы вашего друга или члена семьи после того, как тот перебрал кефира или кваса, а в крови был найден алкоголь... Будьте реалистом, в 21 веке живем. Что за зверство и дикость?
    Магазинный квас и кефир содержит ничтожно малое количество алкоголя. Оно практически не определяется. Действительно ... в 21 веке живем. Ядреный, забористый квас и кефир практически не пьют. Зверство и дикость говорите? А когда пьяные на дорогах людей раскатывают как катком- это нормально??? Смертная казнь она как метод устрашения воспримется. Одной смерти хватит другим в пример на годы. И спасет ой как много жизней...

Авто
    Hyundai Sonata III
    Благодарности
    Да всё так, Вы правы... Я просто хотел сказать, что это справедливо ровно настолько, насколько это нас не касается. Как только это нас заденет (не дай Бог)- будет совершенно другой разговор.

Авто
    2121
    Благодарности
    Так там же не всех стреляют. Только тех, у кого серьезные последствия в результате. Что вы панику наводите )

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    И вообще, даже еще не стреляли... Может и не будут. ПИАР акция такая
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от MilkyWay Посмотреть сообщение
    Так там же не всех стреляют. Только тех, у кого серьезные последствия в результате.
    Ну... вообще то я поняла, что такой закон только собираются ввести. Во вторых странно было бы видеть, если он будет работать настолько избирательно. Скорее сделают какое либо ограничение по степени алкогольного опьянения... ИМХО

Благодарности

.

Да всё так, Вы правы... Я просто хотел сказать, что это справедливо ровно настолько, насколько это нас не касается. Как только это нас заденет (не дай Бог)- будет совершенно другой разговор.
    Вот не дай бог вас это коснется..Как вы потом разговаривать будете..

Федор
    Guest
    Сделать, чтобы не коснулся такой закон, элементарно: не садиться пьяным и с похмелья за руль.

Авто
    Hyundai Sonata III
    Благодарности
    Вы поняли, что я имел ввиду, не нужно переворачивать мои слова. Я не защищаю пьяниц за рулем, просто хочу сказать, что от произвола, ошибок, случайностей и подстав никто не застрахован. Пусть это и Поднебесная, а не Россия-матушка- все равно, мировая практика показывает, что процент невинно казненных настолько велик, что никак не может быть оправдан безопасностью на дорогах. И всего лишь.

Благодарности

.

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Сделать, чтобы не коснулся такой закон, элементарно: не садиться пьяным и с похмелья за руль.
    Золотые слова..

Благодарности

.

Вы поняли, что я имел ввиду, не нужно переворачивать мои слова. Я не защищаю пьяниц за рулем, просто хочу сказать, что от произвола, ошибок, случайностей и подстав никто не застрахован. Пусть это и Поднебесная, а не Россия-матушка- все равно, мировая практика показывает, что процент невинно казненных настолько велик, что никак не может быть оправдан безопасностью на дорогах. И всего лишь.
    Невинно казненный?Пьяный=виновный!

Banned (Read Only)
    Благодарности
    и у нас надо казнить...если тока сильно пьян или дтп

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    хорошее дело , я только за , да и дэбил на дороге и в обществе меньше будет , и с работой попрощщще .
    Тут недавно мне 14 притер такой дэбил , на рабочей таксистской четырке приехал в соседки пьянчужке , насосался , и поехал , мало того мою машинку притер , да еще и выезжающего клиента чуть не стукнул . Ну теперь 1,5 года ему пешком ходить , а после этого срока он опять сядет , да не дай бог кого задавит , так что - четвертовать .

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    вот так синерылый водитель не смог проехать по пустому месту , на котором была только одна машина кроме его .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя