Проделки "состоявшихся обеспеченных граждан" РФ...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Орловские чиновники продали квартиру 8-летнего сироты, оставив ему 10-метровую комнату


В Орловской области сотрудники органов опеки подозреваются в мошенничестве с квартирой детдомовца. Квартира 8-летнего мальчика была продана коммерсантам, а взамен ребенку оставили комнату площадью 10 квадратных метров.
За потерпевшего вступилась его приемная мать Татьяна Патрина, до которой дошли сведения о самоуправстве чиновников. Опекунша уже подала заявления в суд и прокуратуру с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных, сообщает Life.ru.
"Сейчас мы проводим проверку по поступившему заявлению, - говорит помощник прокурора Заводского района Олеся Бекезина. - В случае нарушения закона обязательно защитим интересы ребенка".
8-летнего Сережу М. мать бросила, когда ему был всего год. Мальчика определили в дом ребенка, а потом перевели в Мценский детдом для дошкольников. Оттуда его и забрали в свою семью Татьяна и Игорь Патрины. Мальчик быстро освоился и стал потихоньку забывать прошлую жизнь. Одновременно его приемные родители случайно выяснили вопиющие подробности аферы с жилплощадью, принадлежавшей мальчику.
"Когда я забирала Сережу, директор детдома Валентина Понасенкова сказала, что на мальчика оформлена комната в общежитии в Орле, - рассказывает Татьяна Патрина. - А потом случайно узнала, что в городе у мальчика была двухкомнатная квартира".
Как оказалось, эту квартиру администрация детдома и органы опеки Заводского района Орла продали чете местных бизнесменов. А те взамен купили ребенку комнату в общежитии площадью 10 квадратных метров. "Для меня это было шоком!" - возмущается приемная мать потерпевшего.
Странная сделка
Как чиновники-опекуны и администрация детдома могли продать квартиру своего маленького воспитанника, стоимость которой превышает полтора миллиона рублей, пока не ясно. В любом случае, они обязаны были блюсти интересы ребенка.
Известно, что в "двушке" по улице Городской в Орле Сережа когда-то жил с мамой, бабушкой и дедушкой. Пока он был в детдоме, квартирой заинтересовались бизнесмены, жившие по соседству. Они-то и обратились в опеку с просьбой продать им Сережину жилплощадь, что и было сделано.
По словам жильцов дома, старикам якобы купили жилье где-то в Шаблыкинском районе, где они так никогда и не появились. Вскоре деда убили на улице какие-то хулиганы, а вслед за ним умерла и бабушка. Заступиться за ребенка стало некому.
Со своей стороны, чиновники из опеки и администрация детдома уверяют, что сделка была совершена исключительно в интересах ребенка. Однако площадь Сережиного жилья, принадлежавшего ему по закону, уменьшилась вчетверо. Ушлые чиновники каким-то хитроумным путем вычислили, что мальчику в квартире принадлежит всего лишь 10 квадратных метров. При этом допущена еще одна неувязка, поскольку квартиру мальчика продавали целиком.
Между тем в бывшей квартире Сережи новые хозяева-бизнесмены обустроили продуктовый магазин.

http://www.newsru.com/crime/27aug2009/8yorphaneappartorl.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ваши каменты плиз!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, я даже не представляю, кем надо быть по жизни, чтобы считать чинушу, который позарился на квартиру ребенка, состоявшимся и обеспеченным гражданином.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нда, я даже не представляю, кем надо быть по жизни, чтобы считать чинушу, который позарился на квартиру ребенка, состоявшимся и обеспеченным гражданином.
Пока он был в детдоме, квартирой заинтересовались бизнесмены, жившие по соседству. Они-то и обратились в опеку с просьбой продать им Сережину жилплощадь, что и было сделано...
Чинушу никто и не считает "состоявшимся и обеспеченным гражданином"... В этой истории "состоявшийся и обеспеченный гражданин" никто иной как бизнесмен, который позарился на жилплощадь сироты...
Зы: Алексей, можешь и не представлять кто я по жизни, но у меня не заржавеет мудака назвать мудаком не взирая на звания и должность!... И в этой ситуации мудак бизнесмен, так как он непосредственный заказчик... А чинуши- мелкие жулики, наёмные исполнители воли "состоявшегося обеспеченного гражданина"!... Как то так!...:to_clue:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где доказательства того, что бизнесмены были осведомлены о незаконности приобретения указанной квартиры?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чинушу никто и не считает "состоявшимся и обеспеченным гражданином"... В этой истории "состоявшийся и обеспеченный гражданин" никто иной как бизнесмен, который позарился на жилплощадь сироты...
Зы: Алексей, можешь и не представлять кто я по жизни, но у меня не заржавеет мудака назвать мудаком не взирая на звания и должность!... И в этой ситуации мудак бизнесмен, так как он непосредственный заказчик... А чинуши- мелкие жулики, наёмные исполнители воли "состоявшегося обеспеченного гражданина"!... Как то так!...:to_clue:

Снова глупости пишешь....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Где доказательства того, что бизнесмены были осведомлены о незаконности приобретения указанной квартиры?
Совершенно верно! Не бизнесмены обманули ребёнка, а сотрудники органов опеки получившие деньги, на которые и была приобретена комната площадью 10 квадратных метров, а разница в кармане чиновников осталась...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Где доказательства того, что бизнесмены были осведомлены о незаконности приобретения указанной квартиры?
То есть ты называешь их добросовестными приобретателями!... Пока- да... Остальное покажет проверка, которую проводят соответствующие органы...
"Сейчас мы проводим проверку по поступившему заявлению, - говорит помощник прокурора Заводского района Олеся Бекезина. - В случае нарушения закона обязательно защитим интересы ребенка".
Я думаю, что чиновники не захотят идти паровозом и сдадут оптом все подробности о сделке, следаки прокуратуры проведут очные ставки и бизнесмены из очевидцев переквалифицируются в соучастников, а там уж и до статуса основных заказчиков преступления рукой подать...
Короче- время покажет и суд(если он состоится!) раздаст каждой сестре по серьге (с)...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Аминь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ