Мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки»...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки»

Осталось найти отравителя


Киев, Август 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В целом ряде минеральных вод широко известных торговых марок, обнаружены вредные вещества. Речь идет о воде «Боржоми», «Нарзан», «Ессентуки», заявил главный санитарный врач Харьковской области Сергей Савенков.
По его словам, в частности, в воде «Боржоми» обнаружен мышьяк, сообщает официальный сайт администрации Харьковской области.
По словам председателя облгосадминистрации Арсена Авакова, данные о том, что в «Боржоми» содержится яд, были известны давно.
«Мы трижды отправляли запрос производителю воды – предоставить нам данные о ее параметрах, но ответа так и не получили. И только после этого решили обнародовать эту информацию», – подчеркнул руководитель области.
Аваков также сообщил о проблемах с водой «Бонаква».
По словам руководителя области, в ходе проверок фасованной воды, реализуемой на территории Харьковской области, специалисты обнаружили, что вода «Бонаква», которая выпускается компанией «Coca-cola», по некоторым параметрам не соответствует нормам.
Компания «Coca-cola» уже пообещала привести качество воды «Бонаква» в соответствие со стандартами, которые соответствуют определению «вода питьевая», сообщил Аваков.
http://nr2.ru/kiev/246741.html
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Яды в малых количествах безвредны:pleasantry:
 
Y

Yujen

Guest
Яды в малых количествах безвредны:pleasantry:
+1, цари из покон веков, пока не пришли революционери, себе всегда наливали немного йаду, чтобы их никто не отравил!

а я минералку не пью, особенно казахского разлива, я уж лучше в родник сгоняю!
и в машине в багажнике всегда бутыль с водой из родника, лучше и полезней чем пендосовская кола, тем более чем "вы"миралка!!!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1, цари из покон веков, пока не пришли революционери, себе всегда наливали немного йаду, чтобы их никто не отравил!

а я минералку не пью, особенно казахского разлива, я уж лучше в родник сгоняю!
и в машине в багажнике всегда бутыль с водой из родника, лучше и полезней чем пендосовская кола, тем более чем "вы"миралка!!!
Покажи ссыль!...
Где ты её нашёл?...:to_clue: Ты живёшь в Казахстане?... У нас стараются пить воду из родников в Дьяковском лесу...:victory:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У вас - это где? Ты живешь в казахстане?
Печально, что ты знаешь Саратовскую область неполностью... Дьяковский лес- это заказник в сепной зоне Краснокутского рыйона на границе с Волгоградской областью в 40 км от Красного Кута!... А вот воду казахстанского разлива, тем более минеральную, мне, в отличаи от Yujen, встречать например в Красном Куте не довелось!... Поэтому и интересуюсь: где он её встретил в Саратове?... И что в ней особенного... По крайней мере водку казахстанского розлива наш местный народ поглащает на ура!...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А теперь еще раз перечитай мое сообщени и цитату. Пречитал? Перечитай еще раз. На этот раз внимательно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А теперь еще раз перечитай мое сообщени и цитату. Пречитал? Перечитай еще раз. На этот раз внимательно.
Я не живу в Казахстане поэтому мне и "не посчастливилось" испить казахстанской воды!... Так откуда Юджину удалось испить её и забраковать, если он проживает также в Саратовской области?...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не живу в Казахстане поэтому мне и "не посчастливилось" испить казахстанской воды!... Так откуда Юджину удалось испить её и забраковать, если он проживает также в Саратовской области?...

Есть такие интересные понятия, как импорт и экспорт продукции..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ужасно интересно посмотреть на импортированную в Саратов минеральную казахстанскую воду. очень интересно.
 
Y

Yujen

Guest
Покажи ссыль!...
Где ты её нашёл?...:to_clue: Ты живёшь в Казахстане?... У нас стараются пить воду из родников в Дьяковском лесу...:victory:
У ВАс это у Вас, нашел в центре Саратова, когда была сеть магазинов "в Яблочко", в "Миниме" иногда бывает.
С Казахстана, я слава богу уехал, и желания туда не то что вернуться, а просто съездить не возникает! на Нурсултана как на.... посмотреть, могу и по телеку!
Печально, что ты знаешь Саратовскую область неполностью... Дьяковский лес- это заказник в сепной зоне Краснокутского рыйона на границе с Волгоградской областью в 40 км от Красного Кута!... А вот воду казахстанского разлива, тем более минеральную, мне, в отличаи от Yujen, встречать например в Красном Куте не довелось!... Поэтому и интересуюсь: где он её встретил в Саратове?... И что в ней особенного... По крайней мере водку казахстанского розлива наш местный народ поглащает на ура!...
Ичто я там встречал? ну ка, ну ка, расскажи, я может чего не помню!!!
Меня в красном куте и не бывает, мне там делать нехрен!
ужасно интересно посмотреть на импортированную в Саратов минеральную казахстанскую воду. очень интересно.
так под боком у тебя был "в яблочко" там и купил, смотреть надо было не на пиво с воТкай, а на "нархыз"
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Есть понятие ПДК. В заметке не было написано, что они превышены...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и то, и то гадость!!! Вот Ваш народ пусть пьет и спивается! я, ПАС!!!
А вот за это+1... Это хорошо что ты не употребляешь алкоголь!...Я сам не употребляю алкоголь и рад когда встречаются такие же противники зелёного змия...:victory:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У ВАс это у Вас, нашел в центре Саратова, когда была сеть магазинов "в Яблочко", в "Миниме" иногда бывает.
С Казахстана, я слава богу уехал, и желания туда не то что вернуться, а просто съездить не возникает! на Нурсултана как на.... посмотреть, могу и по телеку!

Ичто я там встречал? ну ка, ну ка, расскажи, я может чего не помню!!!
Меня в красном куте и не бывает, мне там делать нехрен!

так под боком у тебя был "в яблочко" там и купил, смотреть надо было не на пиво с воТкай, а на "нархыз"
Ну то что ты не был в Красном Куте не критично, тебе действительно "там делать нехрен": можешь мне поверить- ты ничего от этого не потерял... Одно у нас хорошо- нет змей как например в Хвалынске... А остальное- полный абзац: вода хреновая(кроме родников!), дороги относительно хреновые, особенно по деревням, с рабочими местами тоже не айс...
Насчёт казахстанской воды: значит я был прав, предположив, что ты имел "радость" ею насладиться сполна, проживая там... Так вот, хотелось бы услышать от тебя как от знающего человека что конкретно плохого в этой самой воде?... Например в краснокутской воде много солей кальция, на вид прозрачная, а чайник за месяц становится неподъёмным от накипи... Но вроде содержании канцерогенов (например того же мышьяка!) не наблюдалось, если верить нашим эпидемиологам...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть понятие ПДК. В заметке не было написано, что они превышены...
А причём здесь ПДК когда мышьяка вообще не должно быть в питьевой воде!?!... Уже само наличие этого канцерогена указывает на недопустимость употребления этой воды в пищу!...
 
Y

Yujen

Guest
Насчёт казахстанской воды: значит я был прав, предположив, что ты имел "радость" ею насладиться сполна, проживая там... Так вот, хотелось бы услышать от тебя как от знающего человека что конкретно плохого в этой самой воде?
Я жил в Усть-Каменогорске(ВКО), это не далеко Семиполатинского полигона, там в воде была вся таблица Менделеева, и как не странно, там(в Смиполитинске) есть завод, по производству вымиралки, но ее местным не продавали, а отправляли в Россию, в Омске(Родина моя) ее, например, полно
 
Верх Низ