Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    Авто
    Таёта
    Благодарности

Ремни безопасности на междугородных автобусах с 01.01.2010

[SIZE=2] По итогам совещания по вопросам повышения безопасности дорожного движения, состоявшегося 6 августа 2009 года, Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений.
    Меня из него заинтересовал первый пункт:
    [/SIZE]Правительству Российской Федерации: а) принять необходимые решения, обеспечивающие введение с 1 января 2010г. обязательного требования о наличии ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки, а также требования об оборудовании транспортных средств, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха;

А точнее место про ремни безопасности в междугородных автобусах с 01.01.2010г.Как они интересно это будут реализовывать? Сейчас все автобусы без ремней, куда их? В них ремни поставить проблематично, там мест для креплений не предусмотрено. А кустарным методом не прокатит, это же я так понимаю конструктивные изменения в ТС, которые надо регистрировать, то есть время и деньги.

[SIZE=2]Полный текст перечня лежит тут.

Интересно кто что думает по этому поводу.
    [/SIZE]
    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." © О. Бендер.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Ремни проще поставить чем сменить парк автобусов, отремонтировать дороги, разобраться со полуспящими водилами фур.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
    это же я так понимаю конструктивные изменения в ТС, которые надо регистрировать
    Где регистрировать? В ПТС особую отметку поставить? Сомневаюсь, что оно надо, хотя и в этом случае проблем особых не будет. У каждого завода есть местное "представительство", скажем, дилер или СТО. Вот всех и загонят в эти СТО и будут выдавать на каждую машину документ о безопасности выполненных работ и соответствии типу ТС, с этой бумажкой в МРЭО, ставить отметку.
    ИМХО, ремни в автобусах надо, т.к. люди калечатся при резких торможениях из-за того, что давят друг друга. Летящая на тебя старушка весом под центнер травм принесет гораздо больше такого же веса молодого человека, т.к. по пути уцепиться не сможет, а зачастую и просто не захочет - есть у них такая привычка.
    Думаю, многие хотели бы пристегнуться ремнем в автобусе, но раз его нет, то и при желании не получится, вот что плохо.

Авто
    OPEL Antara 3.2
    Благодарности
    Каждый раз, когда путешествуем в Турцию, пристегиваемся в автобусах по пути в отель. И это я считаю правильным. Непонятно, почему в российских автобусах они даже не предусмотрены и не ставятся с завода..

Благодарности
    Будет удобно, если доводится ездить на автобусах, то всегда на автомате ищу ремень)) Без него уже не комфортно себя чувствую.

Авто
    ТАЗ 2106
    Благодарности
    [SIZE=2] По итогам совещания по вопросам повышения безопасности дорожного движения, состоявшегося 6 августа 2009 года, Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений.
    Меня из него заинтересовал первый пункт:
    [/SIZE]Правительству Российской Федерации: а) принять необходимые решения, обеспечивающие введение с 1 января 2010г. обязательного требования о наличии ремней безопасности в транспортных средствах, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки, а также требования об оборудовании транспортных средств, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха;

А точнее место про ремни безопасности в междугородных автобусах с 01.01.2010г.Как они интересно это будут реализовывать? Сейчас все автобусы без ремней, куда их? В них ремни поставить проблематично, там мест для креплений не предусмотрено. А кустарным методом не прокатит, это же я так понимаю конструктивные изменения в ТС, которые надо регистрировать, то есть время и деньги.

[SIZE=2]Полный текст перечня лежит тут.

Интересно кто что думает по этому поводу.
    [/SIZE]
    Бред...

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Ремни проще поставить чем сменить парк автобусов, отремонтировать дороги, разобраться со полуспящими водилами фур.
    +1.

Катался в междугородних автобусах в Европе и США, там ремней безопасности не предусмотрено. Почему? А может потому, что дороги соответствуют количеству автотранспорта и нормам безопасности (тамошним ГОСТам и т.д.?)?
    Единственный автобус, который оборудован ремнями безопасности - школьный в США. Когда в школе там учился и ездил на большом желтом автобусе - приходилось пристегиваться.)

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Хочу напомнить о том, что у нас по межгороду ездят Газели, в которых некоторые пассажиры сидят боком, а некоторые спиной. Есть ещё ПАЗики, в которых тоже есть развёрнутые места. Плюс ко всему ни Газели, ни ПАЗики не оборудованы подголовниками. Я уж не говорю про то, что поездки стоя у нас тоже не исключены. ИМХО очередной бред и показуха.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Даже если автобусы и будут оборудованы ремнями, думаю, потребуется лет несколько, чтобы люди начали пристегиваться ими - если уж с водителями авто такая беда, то что про пассажиров автобусов говорить.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Вчера уезжал на автобусе из Москвы. К нам сели две женщины "до Тамбова". Они не успели на свой "часовой" автобус, поэтому им предложили доехать на двухчасовом, который шел в Саратов через Тамбов. Видели бы вы их лица, когда мы подъехали к месту крушения автобусов, который ушел час назад. Они должны были быть там, купили билеты. Но не успели. В салоне повисло гробовое молчание, а они сказали, что будут отмечать еще один свой день рождения.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    Таёта
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Вот всех и загонят в эти СТО и будут выдавать на каждую машину документ о безопасности выполненных работ и соответствии типу ТС, с этой бумажкой в МРЭО, ставить отметку.
    Не знал, если действительно так, то тем лучше.
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о том, что у нас по межгороду ездят Газели, в которых некоторые пассажиры сидят боком, а некоторые спиной. Есть ещё ПАЗики, в которых тоже есть развёрнутые места. Плюс ко всему ни Газели, ни ПАЗики не оборудованы подголовниками. Я уж не говорю про то, что поездки стоя у нас тоже не исключены. ИМХО очередной бред и показуха.
    Вот-вот, cам в бытность студентом в Балаково на всех видах транспорта ездил, и боком в газелях и пазиках и стоя в рейсовых.
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Даже если автобусы и будут оборудованы ремнями, думаю, потребуется лет несколько, чтобы люди начали пристегиваться ими - если уж с водителями авто такая беда, то что про пассажиров автобусов говорить.
    +1. А ведь разговор ведут, что за непристёгнутого пассажира в автобусе будет тот же штраф, что и в авто. Это как водитель должен контролировать?
    В авто все на виду, кто пристёгнут, а кто нет, а в рейсовом, где мест 50 и больше, да даже в газели за всеми не уследишь.
    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость." © О. Бендер.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    +1. А ведь разговор ведут, что за непристёгнутого пассажира в автобусе будет тот же штраф, что и в авто. Это как водитель должен контролировать?
    В авто все на виду, кто пристёгнут, а кто нет, а в рейсовом, где мест 50 и больше, да даже в газели за всеми не уследишь.
    датчиками

welcomeinside
    Guest
    все правильно. давно пора.
    Главное, чтобы водителя тоже обязали пристегиваться.
    Непристегнутый водитель - половина аварии.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить о том, что у нас по межгороду ездят Газели
    Газель в виде маршрутки-то это поддержка отечественного автопроизводителя, а про межгород вообще умолчу.
    Газель не соотстветствует статусу маршрутного транспортного средства ни по каким параметрам. Это ж скотовозка.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    1. Штраф в 1000-2000 сделать. За перевозку непристегнутых пассажиров.
    2. Пищалку-индикатор о пристегнутости ремней. Можно и камеры для визуального контроля. В самолетах как-то следят.

В сумме будет эффект.
    ПС. Не так давно стоячих пассажиров перевозили в газелях. Но вроде прошло.

Авто
    Кризис... Logan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    1. Штраф в 1000-2000 сделать. За перевозку непристегнутых пассажиров.
    2. Пищалку-индикатор о пристегнутости ремней. Можно и камеры для визуального контроля. В самолетах как-то следят.
    Ага ещё скажи нетронную пушку и вакумную установку... лучше бы все эти деньги на новые дороги пустить...

Авто
    Таёта
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    датчиками
    Датчики проблему не решат. Пассажир взял и за спинкой кресла ремень застегнул. (многие в иномарках так делают чтоб сигнал зуммера противный не слышать).
    Вот ещё welcomeinside замечательную весч предложил:
    Можно и камеры для визуального контроля. В самолетах как-то следят
    В самолётах за этим стюардессы следят. А в автобусе если водитель ещё и на камеры будет отвлекаться, то о каком повышение безопасности может быть речь.

welcomeinside
    Guest
    В самолётах за этим стюардессы следят.
    Ну я на межгороде давно не ездил. Но думаю, что можно ради безопасности завести по 1 стюардессе на борт.

welcomeinside
    Guest
    Пассажир взял и за спинкой кресла ремень застегнул.
    1. надо донести до пассажира, что если он непристегнут, то любые страховки "в случае чего" не действуют. + Ко всему 1 непристегнутый 3-х пристегнуутых может убить. .. . Побольше соцрекламы.
    2. сделайте так, чтобы не застегнул. это же дело техники...

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    а в 11 автобусе будут с поручней висеть ремни с карабинами на конце.зашел, к ремню на штанах пристегнулся и все

Авто
    Таёта
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    а в 11 автобусе будут с поручней висеть ремни с карабинами на конце.зашел, к ремню на штанах пристегнулся и все

1. надо донести до пассажира, что если он непристегнут, то любые страховки "в случае чего" не действуют. + Ко всему 1 непристегнутый 3-х пристегнуутых может убить. .. . Побольше соцрекламы.
    +1. Большинство пассажиров, у которых нет водительских прав даже не знают, чем опасен непристёгнутый пассажир, знают что дорого и всё.
    Однозначно нужна социальная реклама таких вещей, только где она?

2. сделайте так, чтобы не застегнул. это же дело техники...
    Вот именно, что дело техники, а значит времени, а ремни в автобусах вводить с нового года собрались.

Авто
    Благодарности
    Датчики проблему не решат. Пассажир взял и за спинкой кресла ремень застегнул. (многие в иномарках так делают чтоб сигнал зуммера противный не слышать).
    Решат, при правильной реализации. По поводу застегивания за спинкой - вообще-то решается очень просто, в смысле чтобы не смог никак подругому застегнуть кроме как на себе.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stp Посмотреть сообщение
    Ага ещё скажи нетронную пушку и вакумную установку... лучше бы все эти деньги на новые дороги пустить...
    В этой стране лучше и проще поставить нейтронную пушку в каждый автобус чем сделать дороги.

welcomeinside
    Guest
    Однозначно нужна социальная реклама таких вещей, только где она?
    на ютубе, к примеру.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Теперь гайцы каждого пассажира на ремни проверять будут)))

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    В европейских автобусах, более-менее свежих годов постройки, ремень безопасности предусмотрен на первый, иногда и на второй ряд сидений. Но наши их снимают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя