Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Благодарности

Smile С 1 сентября гаишникам разрешили прятаться в кустах

[FONT=Times New Roman][SIZE=3]С 1 сентября в России вступил в силу новый административный регламент МВД, в котором прописаны правила поведения сотрудников Госавтоинспекции на дорогах. Этот документ был утвержден еще 2 марта приказом руководителя МВД Рашида Нургалиева и зарегистрирован в Минюсте 18 июня. В регламенте содержатся 272 статьи, в которых прописаны действия инспекторов в различных ситуациях. [/SIZE][/FONT][FONT=Times New Roman][SIZE=3]В частности, теперь инспекторам разрешается вести скрытое наблюдение - устраивать "засады" (используя "естественные и искусственные укрытия") и следить за соблюдением правил дорожного движения из машин, не имеющих специальной цветографической окраски и проблесковых маячков. Однако останавливать за нарушение ПДД по-прежнему могут только инспекторы в униформе и на машинах ДПС. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]После остановки автомобиля для проверки инспектор должен представиться, назвать свое звание и фамилию, объяснить водителю причину остановки и при этом "должен быть вежливым, объективным и тактичным". Если водитель передаст инспектору документы, в которые будут вложены деньги, то сотрудник ГИБДД должен вернуть "права" и попросить убрать оттуда материальные ценности.[/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]В случае, если водитель остановленного автомобиля покажется инспектору нетрезвым, то сотрудник ГИБДД должен отстранить автомобилиста от управления транспортным средством, не взирая на статус последнего. То есть теперь гаишники могут запретить продолжать движение сотрудникам прокуратуры и прочим лицам, имеющим иммунитет перед ГАИ. Однако вопросами наказания таких водителей по-прежнему будут заниматься специальные органы. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Сотрудникам ГИБДД запрещается останавливать автомобили под знаком "Остановка запрещена", но разрешается останавливать машины вне стационарных постов и проводить "осмотр" - визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза без составления протокола. Автомобилисты по-прежнему имеют право отказаться от "осмотра" - тогда инспектор должен провести досмотр транспортного средства с составлением протокола и в присутствии двух понятых. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] Наконец, водителям теперь разрешается использовать диктофоны и видеокамеры для записи разговоров с постовыми. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] Однако, как считает президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, инспекторы игнорировали старые наставления "и новый (регламент, - примечание Ленты.Ру) будут - люди то все те же". "Водители не знают нового регламента, а сотрудники ГАИ не понимают, что там написано. А любые разногласия на дороге - это вымогательство денег", - приводит слова Травина газета "Коммерсант". Поэтому, по мнению правозащитника, первые месяцы после вступления в силу нового регламента на дорогах "неизбежны конфликты".

http://auto.lenta.ru/news/2009/09/01/gibdd/
    [/SIZE][/FONT]

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ХиТрЮжКа Посмотреть сообщение
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3] Наконец, водителям теперь разрешается использовать диктофоны и видеокамеры для записи разговоров с постовыми. [/SIZE][/FONT]

[/SIZE][/FONT]
    наконец разрешается))))))) а раньше это не запрещалось)))
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Благодарности
    мне больше понравилась эта фраза:
    "[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Водители не знают нового регламента, а сотрудники ГАИ не понимают, что там написано[/SIZE][/FONT]" ))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    "- Почему ГАИшники стоят в кустах?
    - Они там ГИБДДзмом занимаются..." (С)
    Автоэксперт

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вот, новость – так новость!

Yujen
    Guest
    мне больше понравилась эта фраза:
    "[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Водители не знают нового регламента, а сотрудники ГАИ не понимают, что там написано[/SIZE][/FONT]" ))
    +1, плакалЪ

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Наконец, водителям теперь разрешается использовать диктофоны и видеокамеры для записи разговоров с постовыми.
    Там много оговорок... типа нельзя снимать в машине или запрещенные и засекреченные объекты )))))))))
    После остановки автомобиля для проверки инспектор должен представиться, назвать свое звание и фамилию, объяснить водителю причину остановки и при этом "должен быть вежливым, объективным и тактичным".
    по новому регламенту гаишники не обязаны отдавать честь останавливаемому ))

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Там много оговорок... типа нельзя снимать в машине или запрещенные и засекреченные объекты )))))))))
    какие к каким относятся?

Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    ага, палка по щеке бьет ))

Авто
    Юлька
    Благодарности
    А я-то думала, что гаишникив таком огромном количестве1 сентября устроились на обочинах в честь праздника, а оказывается они стали подводить законную базу под возможность
    устраивать "засады" (используя "естественные и искусственные укрытия")
    Я - плод запретной любви Алисы и Мартовского Зайца

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности
    Лучше бы с 1 сентября, придумали ,как еще можно законно послать сотрудника ГАИ,,,,,, в лес

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Сколько ещё тем будет про этот новый регламент?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Сколько ещё тем будет про этот новый регламент?
    пока весь его не обсудим ))

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Гаишники прячутся за регламент

Вступил в силу новый регламент для гаишников. Отныне им разрешено прятаться в кустах и в частных машинах, не отдавать честь, запрещать снимать себя на мобильник и останавливать пьяных прокуроров.

Регламент поведения сотрудников МВД, разработанный под руководством министра внутренних дел Рашида Нургалиева, вступил в силу с 1 сентября. Еще до своего опубликования он стал объектом пристального внимания – главным образом потому, что в документе были подробно прописаны взаимоотношения инспекторов ГИБДД с гражданами.

Согласно документу, с 1 сентября инспекторы ДПС могут делать много такого, что раньше находилось под вопросом. К примеру, руководство однозначно разрешает им «скрытно выявлять нарушителей, используя искусственные и естественные преграды» – то есть прятаться за деревьями, кустами и углами. Гаишники также могут «контролировать движение, используя автомобили без специальной раскраски». И лишь останавливать водителей им предписывается в форме и раскрашенных машинах. На практике это означает, что один инспектор будет отслеживать нарушения из укрытия, а второй, открыто стоящий чуть дальше по трассе, – останавливать провинившихся.

Непосредственно общение инспектора и водителя также изменится.

Регламент предписывает гаишникам быть вежливыми, но честь водителю им отдавать уже не обязательно.

Показывать водителю свои документы гаишник также может только из своих рук: требовать «взять их посмотреть» водитель не имеет права.

В регламенте имеется также истолкование разницы между осмотром и досмотром транспортного средства. Осмотр – это когда водитель по требованию инспектора ДПС без протокола открывает свою машину и показывает ему все, что в ней есть. А досмотр – это когда водитель упирается и не соглашается на все добровольно. Тогда вызываются понятые и составляется протокол.

Кроме того, в регламенте присутствует формулировка о том, что водитель не имеет права фиксировать действия сотрудника ДПС на видео без его согласия. За исключением тех случаев, когда «данная запись будет использована при доказательстве незаконных действий сотрудника».

Наконец, с 1 сентября начинает действовать еще одно новшество: остановив нетрезвого на вид чиновника или сотрудника прокуратуры, пользующихся иммунитетом, гаишник имеет право отстранить его от управления автомобилем и предложить пройти медицинское освидетельствование.

Если тот отказывается, руководитель подразделения ГИБДД должен оперативно связаться с руководящим органом сотрудника прокуратуры (или другого соответствующего ведомства), откуда на место будет прислан представитель для совершения дальнейших процедурных действий.

До сих пор, согласно законодательным актам, инспектор ГИБДД не мог контролировать действия ряда лиц. Как рассказал «Газете.Ru» заместитель главы ГИБДД России Владимир Кузин, поводом для включения этой нормы в регламент стали участившиеся случаи аварий со смертельным исходом, спровоцированных пьяными прокурорами, чиновниками и дипломатами. «Этот документ с начала года обсуждался с заинтересованными ведомствами, в том числе с Министерством юстиции и прокуратурой. У них нет возражений», – отметил Кузин.

Чёт я недогоняю, это как вообще, снимать нельзя, но всётаки можно:
    Кроме того, в регламенте присутствует формулировка о том, что водитель не имеет права фиксировать действия сотрудника ДПС на видео без его согласия. За исключением тех случаев, когда «данная запись будет использована при доказательстве незаконных действий сотрудника».

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Чёт я недогоняю, это как вообще, снимать нельзя, но всётаки можно:
    Да это бредовый какой-то комментарий. Кури лучше первоисточник.

Благодарности
    Цитата Сообщение от антилопа с хоботком Посмотреть сообщение
    А я-то думала, что гаишникив таком огромном количестве1 сентября устроились на обочинах в честь праздника, а оказывается они стали подводить законную базу под возможность

да ладно, они сегодня такие милые)) я с утра выезжала со двора, и тут он как лист перед травой)) не знаю, чего то испугалась, и по встречке его объехала))) а он стоит как школьник на зебре и стесняется))))

Yujen
    Guest
    Не понял! как это? Снимать я его без его разрешения не могу, но если видео будет использовано проит его незаконных действий, то можно!
    так и вижу:
    (Я) Ничего, что я сейчас буду снимать все на видео?
    (ГАЕЦ): Да, достаньте свой мобильный телефон и включите видео записть, я сейчас буду бить Вас по почкам и вымогать денег!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Не понял! как это? Снимать я его без его разрешения не могу, но если видео будет использовано проит его незаконных действий, то можно!
    так и вижу:
    (Я) Ничего, что я сейчас буду снимать все на видео?
    (ГАЕЦ): Да, достаньте свой мобильный телефон и включите видео записть, я сейчас буду бить Вас по почкам и вымогать денег!
    придется устанавливать скрытую камеру

Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul
    ага, палка по щеке бьет ))
    И во рту застревает ))))

Yujen
    Guest
    Вчера жена смотрела "Ранеток"(новых), так там гаец полкана в гражданской одежде тормознул..... я аж засмотрелся....как он его...без вазелина, на сердце как-то сразу легче стало

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Увидите такое не пугайтесь))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12518715579724.jpg
Просмотров: 17
Размер:	101.6 Кб
ID:	63147  

Yujen
    Guest
    Вот он-то новый регламент понял

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Пусть роют себе вдоль дорог окопы блин))
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    От солнышка спрятался!

Благодарности
    Mazzay, а если попросит багажник открыть и содержимое посмотреть, это осмотр? Ответьте, плиз. :-)
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

welcomeinside
    Guest

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя