Аллергия на комариные укусы

  • Автор темы PrincesS
  • Дата начала
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Бывает ли она?
Сплю высунув из-под одеяла только нос. Кусают естественно за лицо. Среди ночи начинает все жутко чесатся и покрыватся волдырями. Выпила противоаллергическое - все прошло. Но дело в том что я и так довльно часто пью противоаллергическое.
Меня даже от них уже в сон не клонит,хотя стараюсь менять их,чтобы не было привыкания.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Бывает ли она?
Сплю высунув из-под одеяла только нос. Кусают естественно за лицо. Среди ночи начинает все жутко чесатся и покрыватся волдырями. Выпила противоаллергическое - все прошло. Но дело в том что я и так довльно часто пью противоаллергическое.
Меня даже от них уже в сон не клонит,хотя стараюсь менять их,чтобы не было привыкания.
Не спи!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бывает ли она?
Сплю высунув из-под одеяла только нос. Кусают естественно за лицо. Среди ночи начинает все жутко чесатся и покрыватся волдырями. Выпила противоаллергическое - все прошло. Но дело в том что я и так довльно часто пью противоаллергическое.
Меня даже от них уже в сон не клонит,хотя стараюсь менять их,чтобы не было привыкания.
А фумигатор не пробовала использовать?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
PrincesS, фенистил гель тебе в помощь )))))
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я сплю с открытым окном.А он вроде только в закрытом помещении.
Дымилка не катит-задохнусь.
На таблетках написано "Использовать в проветриваемых помещениях". И поставь сетку на окно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я чет очкую на всю ночь оставлять его воткнутым.
Это уже паранойя :) ХЗ, конечно, но последние лет 6 точно летом каждую ночь включаю фумигатор, ничё пока, жив и ничего не сгорело. Зато сплю как хочу и не ныкаюсь под одеялом :)


П.С. парадокс - маленькие комарики держат в страхе под одеялом взрослую женщину :)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а я сплю под вентилятором - он комаров сдувает хорошо
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
П.С. парадокс - маленькие комарики держат в страхе под одеялом взрослую женщину
Он один раз 15 цапнуть может. Сколько в него влазиет то. Укуси разок,напейся и не бузи.Так нет,он по чуть чуть с каждой части скусит :(
а я сплю под вентилятором - он комаров сдувает хорошо
Я под толстой ватной одеялкой сплю и дрожу от холода ).какой там вентилятор..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Он один раз 15 цапнуть может. Сколько в него влазиет то. Укуси разок,напейся и не бузи.Так нет,он по чуть чуть с каждой части скусит
Странно, имхо они за раз откачивают сколько надо и отчаливают. Может у тебя клопы домашние? Те откусывают со всех сторон так, что кажется как будто сыпь появилась ;)
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Странно, имхо они за раз откачивают сколько надо и отчаливают. Может у тебя клопы домашние? Те откусывают со всех сторон так, что кажется как будто сыпь появилась
У меня сыпь может и просто так вылезти.
Вопрос в том,могут ли вводить камары что нибудь такое от чего потом мб аллергия?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Наиболее часто возникает аллергия на укусы насекомых перепончатокрылых – пчел, ос, шмелей, шершней, муравьев, а также аллергия на комаров. Чем грозит аллергия на укусы насекомых и как с ней бороться – читайте в нашей статье.

Аллергические реакции могут быть вызваны укусом насекомых, в результате которого антигены проникают в организм человека, укусом насекомых-кровососов, чешуйками или другими фрагментами организма живых или мертвых насекомых.

Аллергические реакции протекают в различной форме – от местных симптомов с более или менее выраженными проявлениями (аллергия на комариный укус) до шока со смертельным исходом (аллергия на укусы пчел).

Выделяют 4 типа реакций при аллергии на укусы насекомых. Легкие общие реакции встречаются в 30% случаев. Аллергические проявления при этом – крапивница, зуд, недомогание, чувство страха. Общие реакции (в 38% случаев) – одышка, боль в животе, тошнота, головокружение, рвота. При тяжелых аллергических реакциях дополнительно развиваются удушье, хрипота, бессвязность речи. В отдельных случаях при аллергии на укусы насекомых у человека бывают шоковые состояния.

При местной аллергической реакции отек и гиперемия быстро распространяются вокруг места укуса, нарастая и достигая максимума в течение 3-4 часов, иногда суток, сопровождаясь сильным зудом. Обычно гиперемия быстро исчезает, зуд держится несколько дольше, а отек может оставаться в течение нескольких дней.

Аллергия на комариный укус, как и аллергия на укусы пчел, может быть выражена более ярко, а может быть и менее. Все зависит от степени «восприимчивости» организма человека к аллергену.

При аллергии на укусы насекомых необходимо соблюдать общие принципы профилактики – не посещать места скопления насекомых, не использовать духи и дезодоранты перед посещением леса, не надевать летом очень яркую одежду.

Лечение аллергии на укусы насекомых практически не отличается от лечения других типов аллергии. Рекомендуются профилактические мероприятия и симптоматическое лечение, где главная роль отводится антигистаминным препаратам и иммунотерапии.

(с)
 
OP
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
главная роль отводится антигистаминным препаратам
Список рекомендуемых лекарств есть? Именно от этого случая. Или они все помогают?
К центрину у меня уже привыкание-не помогает,Диозолин-вообще никак, Супрастин,слышала что сильно в сон сносит,что то на себе не замечала этого.
В аптеках их полно,и цены разнятся. Но ведь они практически имеют одно и тоже в составе.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вообще, я б рекомендовала не полениться и сходить к аллергологу в районной поликлинике хотя бы, если на аллергоцентр (Провиантская) денег не хватает.
 
Верх Низ