Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
31.08.2009, 16:34


Кадр НТВ, архив

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства подготовить предложения по ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кремля в понедельник.

Проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) должен быть разработан до 1 ноября текущего года. К этому же сроку во всех регионах России должны появиться "телефоны доверия", предназначенные для информирования МВД России о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД и о других фактах, угрожающих безопасности дорожного движения.

Кроме того, к 10 сентября 2010 года Минсоцздравразвития России совместно с Минюстом должны разработать новые требования к автомобильным аптечкам, а Минобрнауки и МВД к 1 декабря необходимо разработать порядок проведения профподготовки и переподготовки водителей, занятых на перевозке пассажиров и грузов на регулярной основе.

Наконец, к 1 октября правительству необходимо разработать и внести в Госдуму РФ проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения, в котором будет описана периодичность и порядок прохождения медосвидетельствования для водителей, а также полный перечень противопоказаний, при которых запрещается управлять автомобилем.

auto.lenta.ru
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Неужели Президент действительно верит, что именно это повысит безопасность дорожного движения?! Неужели он не понимает, что эти меры лишь увеличат цену на участие в дорожном движении и, по большому счёту, не более того?!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Неужели Президент действительно верит, что именно это повысит безопасность дорожного движения?! Неужели он не понимает, что эти меры лишь увеличат цену на участие в дорожном движении и, по большому счёту, не более того?!
А я думаю повысит. Нет, конечно есть и другие меры, которые надо принимать, но ужесточение наказание нужно в данный момент.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Неужели он не понимает, что эти меры лишь увеличат цену на участие в дорожном движении и, по большому счёту, не более того?!
Борьба с кризисом - деньги не должны лежать в кармане, деньги должны работать.:)
 
W

welcomeinside

Guest
Наконец, к 1 октября правительству необходимо разработать и внести в Госдуму РФ проект федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения, в котором будет описана периодичность и порядок прохождения медосвидетельствования для водителей, а также полный перечень противопоказаний, при которых запрещается управлять автомобилем.

новые требования к автомобильным аптечкам

Готовимся к покупке новых аптечек.
Интересно - во сколько раз аптечка будет дороже?
Ну навскидку меньше 500 врядли окажется.

Справку внесут в перечень документов, обязательных к предъявлению работникам ДПС. Медкомиссии будут уже не 400-600 стоить, а эдак 1500-2000. Периодичность прохождения - раз в год.

нда уж... жесть как она есть.. ни стыда, ни совести... уже хз к чему прицепиться...
нет бы дороги привести в надлежащее состояние...
 
Y

Yujen

Guest
права надо меньше продавать, тогда и безопастность подымется!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я думаю что надо сроить безопасные дороги чтобы не приходилось обгонять всякий раз вылазия на встречку по узкой дороге с ямами. А наказания уже ужесточили... я считаю что за тонировку надо поднять штраф и за поворотники, а за все осталное у нас и так нормально штрафуют.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 845
Реакции
1 312
Баллы
113
А с виду умный мужик, этот Медведев.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Справку внесут в перечень документов, обязательных к предъявлению работникам ДПС. Медкомиссии будут уже не 400-600 стоить, а эдак 1500-2000. Периодичность прохождения - раз в год.
Я двумя руками за.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я думаю повысит. Нет, конечно есть и другие меры, которые надо принимать, но ужесточение наказание нужно в данный момент.
+1 Нужен комплекс мер. Увеличение штрафов не самый действенный метод, но однозначно приведёт и к положительным результатам. Сколько народу стало пристёгиваться ремнями после повышения штрафа за это? Сколько народу растонировалось?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Страница не найдена.
Тоже обратил внимание.

Уважаемый посетитель, если вы уверены, что такой страницы нет по нашей вине, пожалуйста, сообщите нам об этом и не забудьте указать адрес, с которого вы сюда попали.
Ну, так – вперёд!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За что «за»? За то, что те, кто не может официально получить справку, будут платить за неё просто дороже и чаще?
Именно за это... Он в поликлинике работает :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За что «за»? За то, что те, кто не может официально получить справку, будут платить за неё просто дороже и чаще?
Я за то, что бы граждане больше и чаще платили за справки.
 
Верх Низ