Какой отрезок настоящего?

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
сидел обдумывал эту мысль:
Прошлое призрачное потому, что его уже нет, а будущее призрачно потому, что его еще нет.
Н. Бердяев


А что есть настоящее тогда?​
В чом измеряется? как посчитать?
Через долю секунды настоящее становится прошлым...получается Настоящее э то миг, мнгновенье?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Что Чак на этот счёт говорит? Какие мысли у Онотоле?
 
OP
C

Cursed

Guest
Они Кескюселю помогают серверную перетаскивать...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Настоящие-это действительно миг который мы не осознаем. Вот я написала эту строчку- и она уже прошлое.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Блин.. А как же тогда жить настоящим днем,если день ежеминутно превращается в прошлое?Порой печальное,порой в радостное..Выходит надо жить будушим? Но это слишком призрачно..
Ё! Вот это я грузанулась..
 
OP
C

Cursed

Guest
Относительно десятилетия , день- это, тот же миг ;)

хотя к человеческому пониманию это совсем ненужный промежуток времени....слишком много чего произойдет...хотя мысль неплохая )
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Есть только миг,между прошлым и будущим......" (С) :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
"Есть только миг,между прошлым и будущим......" (С)
Вот допустим на весах лежит будушее и прошлое. Прошлое было замечательным и прекрасным,настоящее-короткий отрезок из ничего,а будушего еще нет.
Выходит радоваться нужно прошлому,потому что только оно как яркое пятно в жизни. А как же тогда фразы которые я недавно очень часто слышала из уст друзей "Назад дороги нет" ,"Двигаться всегда вперед","Все впереди".. Я не знаю что будет впереди.И когда ты на распутие,а не в настоящем-тяжело делать шаг вперед.
Но надо.. Чтобы все дальнейщие снова стало прошлым,через которые ты перешагнешь с пожалеешь что все так быстро кончилось.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
АХТУНГАХТУНГ!!!
галактеко опасносте!!11одинодин (10 буков)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вот допустим на весах лежит будушее и прошлое. Прошлое было замечательным и прекрасным,настоящее-короткий отрезок из ничего,а будушего еще нет.
Выходит радоваться нужно прошлому,потому что только оно как яркое пятно в жизни. А как же тогда фразы которые я недавно очень часто слышала из уст друзей "Назад дороги нет" ,"Двигаться всегда вперед","Все впереди".. Я не знаю что будет впереди.И когда ты на распутие,а не в настоящем-тяжело делать шаг вперед.
Но надо.. Чтобы все дальнейщие снова стало прошлым,через которые ты перешагнешь с пожалеешь что все так быстро кончилось.

Вспоминаю фильм "Пуленепробиваемый монах" и вопрос,который герой Чоу-Юнь Фата задал герою Шона Уильяма Скотта про хот-доги и булочки для них :) "Почему хот-доги упаковывают в пакеты по 10 штук,а булочки в пакеты по 8 штук?". Ответ был таков,что "Чтобы не произошло в жизни,радуйся тому,что у тебя есть хот-дог". Иными словами,радуйся тому,что имеешь.Прошлое-это прошлое,от него никуда не деться,но и жить им бессмысленно.Что касаемо будущего- его надо сделать таким,каким хочется :) :) Усё элементарно :)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Если в двух словах, то прошлое, настоящее и будущее - иллюзия.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Настоящие-это действительно миг который мы не осознаем. Вот я написала эту строчку- и она уже прошлое.

Вау, значит я могу перемещаться в прошлое))
У меня есть пять минут, чтобы исправить прошлое(сообщение):pleasantry:

А модераторы так ваще полубоги:victory:


new: парапарапам))
 
Последнее редактирование:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
работает:yu:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Эйнштейн на эту тему много рассуждал. В итоге открыл Теорию Вероятности.
 
Верх Низ