Сосед подключается к моей телефонной линии

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
В феврале ,днем,сего года ,обнаружил,что домашний телефон не работает.Начал выяснять,в службе ремонта говорят что у вас телефон подключен в данный момент и вы в Интернете(на 222222).У меня на тот момент была выделенаая сеть.Начал смотреть провод,на леснечной площадке увидел,что мой провод обрезан а соседа подключен.Говорю в волготелеком,так и так.Мне не трогайте ничего ,прийдет мастер ,все зафиксирует.Дело было в субботу,мастер пришел в среду.До этого каждый день с 9-30 до 17-00 сосед выходил на площадку и подключал себя,вечером отключал.(был и интернет и межгород,и местные сотовые,есть распечатка).

Все это мы засняли на видео.Мастер пришел ,зафиксировал. Так-же после пришел содрудник отдела"к".Попытались зайти к соседу поговорить ,не открыл.Составили все протоколы,завели уголовное дело.
Мне волгателеком выставил счет на 1000руб,говорю так и так,показываю протоколы.Их не волнует,не оплатишь ,отключим телефон.Пришлось оплатить.

В июне прислали ,что уголовное дело закрыто ,в связи с тем ,что маленькая сумма была,нужно что-то в районе 2000руб.
В июле ездили в отпуск,прехали -опять его подключение(после февраля не подключался).Опять все протоколы,опять заяву в волготелеком,ответ дали в письменной форме,что опять мне платить за телефон,типа их аппаратура зафиксировала вызовы с моего телефона,(а как же может быть по другому, если мой телефон банально отрезан и его подключен)то что их сотрудник опять составил протокол о незаконном подключении,их не волнует.На его счет они не хотят занести оплату разговоров. В этот раз было наговаренно -110руб.Опять мало .

Что делать ,как соседа можно наказать,если можно (законно).Можно ли заставить волготелеком сделать перерасчет на соседа.

P.S.У соседа есть справка ,что он дурак.Его уже судили за грабеж и выпустили из-за справки.Сказали в милиции.Выяснилось что это его не первое подключение,он так-же подключался и другим соседям.Морду ему били.

Ух все,много букв,но вроде подробно все изложил.
 
Azzy

Azzy

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Жалобу на соседа, на милицию и на ВТ в прокуратуру.
 
Azzy

Azzy

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
За кабель в подъезде отвечает ВТ и если кто туда подключится, то тебя это не должно волновать. Вот если незаконное подключение у тебя в квартире, (по радиоканалу) то вина твоя.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну, бить лицо - это последнее дело, тем более, если чел на то и расчитывает, что он будет проказничать и справкой прикрываться.
не знаю точно в каком объёме, но - за проделки людей имеющих справки о умственной отсталости несут ответственность их вменяемые родственники.
не стоит ли пообщаться с ними, и объяснить, что воровать - не хорошо.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
напишите грамотно заявление и в ВТ юристам, пусть разбираются
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
морду бить за 1000 рублей равно ли это 15 суткам общественных работ, имхо не стоит руки пачкать. параллельно заявление в милицию на соседа + различные пакости на бытовом уровне. на вт однозначно в прокуратуру, с дальнейшим переводом дела в суд за потраченные деньги, без вариантов.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
а по Э-балу соседу?
ментам скажешь, что бил на сильно - до 2000 не добил

:a8e6cd7183adb9a51c1
поставь пароль на исходящие. на гтс есть такая услуга. стоит рублей 10 в месяц.
а соседу 220 в его кабель :crazy:
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
напишите грамотно заявление и в ВТ юристам, пусть разбираются
Так их юристы мне ответили:
В соответсвии с п.106"Правилоказания услуг,местной,внутризоновой,междугородней,и междунароной телефонной связи",утвержденной Постановлением Правительства РФ от 18.05.05 за №310:"Основанием для выставления счета абоненту и (или)пользователю за предоставленные местные(при повременном учете),внутризоновые,междугородные,и междунароные телефонные соединения являются данные,полученные с помощью оборудования,используемого для учета объема оказания услуг телефонной связи".Согласно данных сертифицированного оборудования СФ ОАО "Волгателеком" начисления за выше указанные соединения будут произведены на Ваш счет.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1
поставь пароль на исходящие. на гтс есть такая услуга. стоит рублей 10 в месяц.
а соседу 220 в его кабель :crazy:
В том же ответе мне посоветовали поставить пароль.

Про 220 была мысль.
Как законно воздействовать на него.
У его мамы тоже справка.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Так их юристы мне ответили:
гтсникам все равно кто пользуется. им главное денег содрать. телефон на тебя значит и плати.
узнай насчет пароля. это самый лучший вариант
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
звонить ментам на постоянной основе и жаловаться, что соседи буйные, никакого житья, прям, нет
+ много
и соседей вменяемых подключить к этому делу.
иш чего придумали - выписывай себе справку - и твори что хочешь!!!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod] 2All: Любые советы и рекомендации, противоречащие действующему законодательству и содержащие призывы к насилию и незаконным действиям будут удаляться, к нарушителям применяться санкции вплоть до бана. В данном разделе вообще и в данной теме в частности, обсуждаются правовые методы решения ситуации. Спасибо за понимание. [/mod]
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2Usher
Попробуйте еще одно заявление в ОМ + изучите материал проверки по первому заявлению, скорее всего будут основания для обжалования первого постановления.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
гтсникам все равно кто пользуется. им главное денег содрать. телефон на тебя значит и плати.
узнай насчет пароля. это самый лучший вариант
Пароль будущее,что с прошлым делать?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
может их в дурку сдать? звонить ментам на постоянной основе и жаловаться, что соседи буйные, никакого житья, прям, нет
Маму сосед устраивал в дурку.Полгода и на свободу.Типа опасности для общества не представляет
Недовно приезжала скорая(новые соседи вызвали) с большими дядями,дверь они не открыли.Скорая уезжает ни чем.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
2Usher
Попробуйте еще одно заявление в ОМ + изучите материал проверки по первому заявлению, скорее всего будут основания для обжалования первого постановления.
ОМ-это отдел милиции?
После второго случая в отделе"К",сказали копите до 2т.руб ,после откроем уголовное дело.
 
Верх Низ