Верите ли вы в Бога?

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала

Верите ли вы в Бога?


  • Всего проголосовало
    163
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Всем привет, я не нашел темы такой, если она есть можете ее удалить и простите за БАЯН.


Все мы люди, все живем и развиваемся, работаем, создаем семью. Но все живут по разным правилам, у каждого в сознании есть планки, которые не может переступить, хотя рядом с ним такой же человек и его это не пугает. Где истина по которой живут люди?Есть ли она? Есть ли Бог который дал нам жизнь, сознание, шанс - стать лучше может? дарить любовь? быть подлым? что нас ждет и для чего мы живем?

Какова Ваша цель в жизни?
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Верю.
На остальные вопросы ответов в себе мне лично очень тяжело сейчас найти. Я просто верю.Так вырастили,воспитали.
 
Т

Танчик

Guest
Вчера на одном дыхании прочитала Паоло Коэльо Алхимик. Рекомендую. Там все на эту тему
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему нет ответа просто "Верю"? Почему обязательно это долно подтверждаться, или это должно быть сексом/деньгами и т.п. (что в принципе говорит об атеизме), или "потому что все верят". Если я просто верю (ну по крайней мере мне хочется в это верить), а мнение остальных безразлично и подтверждений мне не надо, то какой вариант выбрать?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Скорее верю в судьбу, чем в Бога.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Почему нет ответа просто "Верю"? Почему обязательно это долно подтверждаться, или это должно быть сексом/деньгами и т.п. (что в принципе говорит об атеизме), или "потому что все верят". Если я просто верю (ну по крайней мере мне хочется в это верить), а мнение остальных безразлично и подтверждений мне не надо, то какой вариант выбрать?

извини дружище, прошу Модераторов добавить в опрос просто "Верю". Спасибо
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Почему нет ответа просто "Верю"? Почему обязательно это долно подтверждаться, или это должно быть сексом/деньгами и т.п. (что в принципе говорит об атеизме), или "потому что все верят". Если я просто верю (ну по крайней мере мне хочется в это верить), а мнение остальных безразлично и подтверждений мне не надо, то какой вариант выбрать?

+1 "Верю"
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Верить предпочитаю только в себя!
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
я долгое время не верила, не придавала этому особого внимания....
но в определенный момент жизни поверила, когда ничего не могло больше помочь кроме веры
она помогла поднять голову, выпрямиться и жить дальше.....
я некрещеная и в семье никто некрещеный, поэтому возможно и не верила.

сейчас хотела бы покреститься( уже осознано, а не так когда в детстве родители крестят( до сих пор не понимаю зачем это насильно делать, вырастет сам решит надо это ему или нет)) но вот смелости не хватает.....
в Хвалынске храм очень красивый вот там бы даже не раздумывая покрестилась....;) имхо
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Просто верю. Пояснять почему, за что и что есть БОГ думаю не стоит. У всех на этот счет разные суждения.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
сейчас хотела бы покреститься( уже осознано, а не так когда в детстве родители крестят( до сих пор не понимаю зачем это насильно делать, вырастет сам решит надо это ему или нет)) но вот смелости не хватает.....
в Хвалынске храм очень красивый вот там бы даже не раздумывая покрестилась.... имхо

Крестят в детстве, потому что ребенок не умеет ходить и говорить, но это не значит что его подсознание не чувствует. Все приходим уже с багажом и характером, крещение в детстве помогает ребенку быть чище и не привязываться к земной жизни.

Креститься никогда не поздно, где креститься, тоже, хотьдома. Главное это понимание, для чего это нужно.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Просто верю. Пояснять почему, за что и что есть БОГ думаю не стоит. У всех на этот счет разные суждения

Согласен, каждый видит по своему, чувствует, но не осознает. Так как сознание пытается подкрепить это доказательством. Поэтому наука пыталась долгое время доказывать и атеисты ликовали. Но наука дала определение, что есть энергия управляющая всеми нами, которая пропитывает и объединяет каждого, как воздух.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Как это проявляется?

Я не жду что кто то сделает что то за меня. И не виню в своих неудачах кого то. Предпочитаю уповать только на свои силы и возможности. Как то так....:)
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Крестят в детстве, потому что ребенок не умеет ходить и говорить, но это не значит что его подсознание не чувствует. Все приходим уже с багажом и характером, крещение в детстве помогает ребенку быть чище и не привязываться к земной жизни.

Креститься никогда не поздно, где креститься, тоже, хотьдома. Главное это понимание, для чего это нужно.

вот именно поэтому, я считаю и не стоит привязывать ребенка к тому, что он поймет только спустя годы..... в свое время сам решит и сделает, если посчитает нужным)))
благодарна своим родителям, что всегда мне давали свободу выбора в жизни( хотя направляли на путь истинный)
 
Верх Низ