Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше отношение к предложению
Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

32 65.31%
  • Против

11 22.45%
  • Всё равно

6 12.24%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117
    Авто
    автобус 284К
    Благодарности

Exclamation Конструктивное предложение по разделу Купля/продажа

2 Admin.

Есть такое предложение, я уже предлагал, и в общем то считаю это правильным.
    Итак: у пользователей создающих темы нет возможности редактировать темы по прошествии определённого количества времени, это не есть правильно, (знаю, что со своим уставом не ходят, я просто прошу рассмотреть)
    Периодические апы нафиг не кому не нужны, нормальная работа форума в таких разделах подчищать лишние посты, тобишь апы, это просто культура общения в данных разделах, считаю, что надо дать права на редактирование собственных тем, как сделано именно в разделе барахолка на большинстве форумах. Обращаю Ваше внимание разговор веду только за раздел Купля/продажа

Тоесть, при открытии темы уже видно с первого поста если цена упала и не надо мотать не понятно до какой страницы, что бы по 10 раз переспрашивать окончательную цену. Это удобно и уменьшит нагрузку на модеров, мало того прошу рассмотреть возможность закрытия собственных тем именно в разделе Купля/продажа. Так как модеры не в курсе продал юзер то что хотел или же нет и будет апать через 3 месяца к примеру, а по поиску когда ищешь не понятно актуально предложение или нет.

Спасибо.

Благодарности
    Плюс если несколько вещей скопом продавать, удобно исключать уже проданные лоты из первого поста.

Бесёнок
    Guest
    Против
    Даже обоснованную критику авторы будут удалять, как мешающую продаже

АПы и оффтоп и так удаляются... модераторами

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Против

наверное нужно еще перечитать первый пост в теме... разговор не о оффтопе, а об удобности покупки\продажи... например я продаю что то и хочу 100 000, но через неделю решаю что продам дешевле, и тут то и удобно редактирование первого поста, где я вместо 100 000 напишу 99 999, а не на 10й странице обсуждения, что исключит продолжения вопросов-"А что так дорого, давай дешевле?" Либо если продаю 5 вещей и 2 продал уже другим пользователям не нужно читать все страницы чтобы понять что из 5 пунктов 2 уже проданы.....

Кароч очень удобная функция, на скольких форумах зареген, на 90% такая функция присутствует....
    Последний раз редактировалось support; 03.09.2009 в 01:33.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Мысль интересная. Голосую За.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от McClaud Посмотреть сообщение
    например я продаю что то и хочу 100 000, но через неделю решаю что продам дешевле, и тут то и удобно редактирование первого поста, где я вместо 100 000 напишу 99 999, а не на 10й странице обсуждения
    Если у кого то проблемы с обращениями к модераторам, то это их проблемы. Я, если вижу, что пользователь не может вставить картинку, или желает исправить цену, или хочет добавить инфу к посту, сама предлагаю помощь. И так же исправляю, когда ко мне обращаются. Так же как и ВСЕ модераторы! Если в теме продажи 10 страниц, то читают в основном последнюю!!! В 99% случаев А право редактирования темы, как уже говорила, даст возможность, нечестным продавцам поддерживать свой товар в "респектабельном виде". Методом удаления "неудобных" камментов

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Обращайтесь к модераторам раздела и не изобретайте велосипед.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Против

А причём тут "обоснованная критика" и раздел "купля-продажа"?
    Одно дело когда нужно продать вещь, другое - когда обсудить цену.

Сам не раз замечал, модераторы и супермодераторы активно это используют: и тему апают, и в то же время обсуждение прикрывают.

Если модераторы раздела и форума согласны по просьбе пользователя регулярно апать тему и тут же её закрывать то вопрос, как грится, исчерпан.

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Если модераторы раздела и форума согласны по просьбе пользователя регулярно апать тему и тут же её закрывать то вопрос, как грится, исчерпан.
    То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу??? Абсолютное большинство пользователей читают форум именно через эту кнопку. Вы считаете нормальным, когда при поиске вам открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"...Правила раздела четко регламентируют АПанье тем. Именно из за этого.
    Не поняла, к чему вы сказали:
    Одно дело когда нужно продать вещь, другое - когда обсудить цену.
    Всегда считала два этих понятия неотъемлемыми. Обсуждения цены и торг модераторами не удаляется
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Сам не раз замечал, модераторы и супермодераторы активно это используют: и тему апают, и в то же время обсуждение прикрывают.
    В смысле?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу???
    Любое сообщение также апает тему. Независимо от её содержания. Так что активное обсуждение неадекватной цены апает тему куда чаще всяких регламентов и получается как раз вариант описанный вами: открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"...
    В смысле?
    Например: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=73013

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Всегда считала два этих понятия неотъемлемыми.
    Как видно из примера, не все с этим согласны. Да и топикстартер, как я понял, придерживается иной точки зрения.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ставьте цену сразу адекватную и не надо будет её менять потом, обсуждать и "апать" тему.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ставьте цену сразу адекватную и не надо будет её менять потом, обсуждать и "апать" тему.
    Не всегда так получается. Тут ещё время такое, сами понимаете.

Если у кого то проблемы с обращениями к модераторам, то это их проблемы. ...skip ...
    Я понимаю, что хочется везде успеть, но реально это удобнее, уважаемые модеры надо идти выше.
    У меня нет проблем с модерами и они мне не нужны , другим думаю аналогично, посему зачем мне обращаться в личку, тратить время когда я могу реально сам всё быстренько поправить?
    Ещё раз повторю - это культура общения в таких разделах. Это удобнее.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Был бы согласен с этим, но обычно ведь читают непрочтненные сообщения..так что править первое сообшение смысла осбого нет.

Если кому надо - обращайтесь в личку или в аську, всегда правлю.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Вообще считаю некорректным редактирование, то есть ИЗМЕНЕНИЕ поста спустя долгое время, кроме исправления грамматических ошибок. Все в форуме правильно и продуманно в этом смысле))))) Обсуждение-то велось исходя из первоначально написанного, а при редактировании люди, обсуждавшие предыдущее, но измененное, могут выглядеть совсем уж идиотами)))
    Вот разрешить ДОБАВЛЕНИЕ - это было бы не так страшно.
    То есть к посту пониже существующего дописывается : добавлено тогда-то тогда-то, и новый текст. А первоначальное - без изменения.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Против

Можно дать право на редактирование и удаление только своих сообщений.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Можно дать право на редактирование и удаление только своих сообщений.
    +1.
    Уважаемые модераторы, ваши права никоем образом не будут урезаны, вы точно также сможете отредактировать/закрыть/удалить/etc любую тему.

Если смотреть по новым сообщениям то всё должно быть ок после правки первой мессаги и апам второй и третье, по мере надобности удалять второй ап и апать заново, тоесть поиск точно также будет работать.

Благодарности
    То есть вам нравится, когда через "новые сообщения" вы попадаете на ярмарку-распродажу??? Абсолютное большинство пользователей читают форум именно через эту кнопку. Вы считаете нормальным, когда при поиске вам открываются одни "куплю", "продам", "обменяю"...Правила раздела четко регламентируют АПанье тем. Именно из за этого.
    Не поняла, к чему вы сказали:
    Всегда считала два этих понятия неотъемлемыми. Обсуждения цены и торг модераторами не удаляется

В смысле?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=73013
    Во избежание лишнего флуда-тему закрываю, звоните, пишите в личку.
    Как-то так. Не всем это позволено.

...Моё слово гроша ломаного не стоит, забей на меня,
    Я обсуждений не достоин, козел, не блей на меня,
    Говна не лей на меня, я хуже, чем ты сказал про меня,
    Но я бы и рубля на твое одобрение не променял...

Cursed
    Guest
    Можно сделать для автора темы кнопочку "проданно".
    Потом приходит модер и сносит её, апы лучше оставить. веселее тема выглядит с ними.
    А когда тема о продаже или купле утратила свой смысл, её оставляют на память? или сносят? )) чот не обращал внимание....

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Я за. Ув. модераторы прикрепите опрос к теме За\Против

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Вообще считаю некорректным редактирование, то есть ИЗМЕНЕНИЕ поста спустя долгое время, кроме исправления грамматических ошибок. Все в форуме правильно и продуманно в этом смысле))))) Обсуждение-то велось исходя из первоначально написанного, а при редактировании люди, обсуждавшие предыдущее, но измененное, могут выглядеть совсем уж идиотами)))
    Вот разрешить ДОБАВЛЕНИЕ - это было бы не так страшно.
    То есть к посту пониже существующего дописывается : добавлено тогда-то тогда-то, и новый текст. А первоначальное - без изменения.
    Вот это рациональный пост. Но в виду того, что после 1го поста ведется обсуждение, то эти дискуссии будут немного глупо выглядеть после правки-так не думаете?

Цитата Сообщение от Azzy Посмотреть сообщение
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=73013
    Как-то так. Не всем это позволено.
    Наверное потому что не все-модераторы? Не вижу ничего зазорного в закрытии тем и АПанье последующем. Не думаю, что многим модераторы отказывали в их каких-либо просьбах. Не говоря уже о чистках тем по своему усмотрению, без просьбы на то автора.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Я лично лоялен к существующей системе , меня ни как это не задевает , ни мучает , и не создает мне неудобств .Админ конечно может прислушаться к мнению пользователей , но решение остается за ним , он как бы император в своем государстве и законы устанавливает сам , но в то же время прислушиваясь к своим подданным .

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Наверное потому что не все-модераторы? Не вижу ничего зазорного в закрытии тем и АПанье последующем. Не думаю, что многим модераторы отказывали в их каких-либо просьбах. Не говоря уже о чистках тем по своему усмотрению, без просьбы на то автора.
    Вот вот - ничего зазорного. Зачем бедных, занятых модераторов напрягать, когда можно упростить процесс.
    Права на правку первого поста открытой темы и закрытие темы оч. помогли бы.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    +1 поддерживаю топикстартера. Упростило бы и нас и модеров загрузило.

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Кстати, как вариант возможность создания темы readonly в разделе купли/продажи. И ещё как писал Тин, что бы можно было добавлять автором к стартовому сообщению. Ну там изменения по поводу цены и т.п.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя