Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности

Субсидии молодым семьям

В нашей области реализуется программа поддержки молодых семей. Им выделяются субсидии на приобретение жилья.
    Я хотел бы стать участником программы. Семья из двух человек - я и жена. Каждому из нас не более 35 лет. Мы не имеем в собственности жилья, однако имеем некоторые средства, на которые хотели бы приобрести это самое жилье. Но этих средств недостаточно и мы рассчитываем на поддержку государства (на субсидию).

Хотелось бы узнать, на каких основаниях эти субсидии выдаются, какие требования к семьям, какова процентная квота от стоиимости жилья, каковы требования к приобретаемому жилью и самое главное, куда следует обратиться, чтобы принять участие в этой программе и встать в очередь на получение субсидии.
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.
    Где стражи Закона с невинным видом позволяют подонкам торговать героином!
    Здесь продается все! Здесь торгуют детьми! Здесь куплен каждый сантиметр Земли!
    Здесь школьницы торгуют на дорогах телом, Христа продают с лотков между делом.

Авто
    ВАЗ 21101, Ford Focus 2
    Благодарности
    Записей в дневнике
    6

*

+1. Также интересно.

Critical
    Guest
    ребята знакомые тож хотели, но не потянули бумажной бюрократии со стороны чиновников. Так что сомнительное удовольствие

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    http://sberbank.overta.ru/social.html
    Вот тут есть немного инфы, правда, насчет ее актуальности не знаю.
    И еще вот:
    http://www.saratov.gov.ru/government...l.php?ID=23965
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    У меня двоюрдная сестра получала 250 тыс. так что не сомнительно. Правда она не смогла мне объяснить куда обращаться и какие требования тоже не уточнила. Не помнит.
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    По ссылке. Это Ипотека, немного не то!

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
    По ссылке. Это Ипотека, немного не то!
    Вы спросили про субсидии - субсидируется именно часть процентной ставки по договору ипотеки, насколько я понимаю. Само понятие субсидии предполагает возмещение понесенных расходов, а не просто вручение какой-то суммы.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Chevrolet Lacetti hatchback
    Благодарности
    Обратитесь в ИКСО, там и с оформлением помогут.

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Цитата Сообщение от cache Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ИКСО, там и с оформлением помогут.
    +1))) как работник данной организации))) Только насчет консультации толком сказать не могу
    Значит так, Челюскницев, 114 Министерство строительства и ЖКХ области, 1-ый этаж - за стеклом ИКСО - менеджер Наталья - она занимается всеми вопросами ипотеки и социальными программами областными. Но кажется по молодой семье ничего сейчас нет, потому что программа рассчитана до 2010 года и на этот год очередь уже набрали. Но обратиться можно все ж))) телефон на всякий случай - 274707

Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Вы спросили про субсидии - субсидируется именно часть процентной ставки по договору ипотеки, насколько я понимаю. Само понятие субсидии предполагает возмещение понесенных расходов, а не просто вручение какой-то суммы.
    возмещение процентов - это "социальная ипотека" называется
    программа молодая семья подразумевала что то другое, по крайней мере, год назад, что именно - не знаю
    вот вам http://www.saratov-ipoteka.ru/expert...TION_ID=90#615
    и вообще полазьте по этому сайту, там на много вопросов есть ответы

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Джедай, попробуйте задать вопросы об этой программе в районном управлении соц защиты
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    пассажирка)
    Благодарности
    Да вопрос горячий некоторое время назад тоже задались целью добыть инфо про молодую семью и что полагается, оказывается субсидия работает(ла) для работников с низкой зарплатой, с заниженным метражом начел где прописан и не имеющий своего жилья в собственности)), короче кто и так не может себе ни чего позволить.Среднему человеку облом, а погашение процентов по ипотеке тоже много требует сил и времени чтобы оформить, но страждущим удается получить, хотя у них по районам уже лимит есть, то есть если прописан в области шансов больше чем горожанам плотность населения выше)))

Авто
    Фофаген
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    Да вопрос горячий некоторое время назад тоже задались целью добыть инфо про молодую семью и что полагается, оказывается субсидия работает(ла) для работников с низкой зарплатой, с заниженным метражом начел где прописан и не имеющий своего жилья в собственности)), короче кто и так не может себе ни чего позволить.Среднему человеку облом, а погашение процентов по ипотеке тоже много требует сил и времени чтобы оформить, но страждущим удается получить, хотя у них по районам уже лимит есть, то есть если прописан в области шансов больше чем горожанам плотность населения выше)))
    Да действительно это так. У меня знакомые, тоже молодая семья с ребенком 2-х годовалым, все прописаны в области, ну а живут в Саратове( ну бывает у нас так так прописан в тайге а живеш в квартире в центре города, в такой же как и я квартире), так вот они получили хорошую сумму на приобретение собственнгого жилья, а мне незнаю как, хотя теоретически права у нас обсолютно одинаковы, а я блин честный. Дорого быть честным и правильным, будеш бедным. надо в область прописаться, и жизнь дешевле станет.

Авто
    пассажирка)
    Благодарности
    Незнаю как в области работают законы (скорее нет), но читала где-то что если едешь в область работать и даже жилье дают почти бесплатно, тока там не все приживутся, да и что достичь получится в наше время. Сама до сих пор кров с родителями делю и тоже киндер 2-х летний, вот такая "общага".Если есть за что зацепиться надо дерзать: "..только смелым покоряются моря.."

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Программа была до августа этого года. Условия там дурацкие:на каждого члена семьи, где он прописан площадь не должна превышать 10м. Собственности быть не должно - т.е. просто прописан у родителей. Зарплата нужна высокая + третья часть суммы от стоимости квартиры на книжке. И в парадокс ко всему семья должна быть признана молоимущей и нуждающейся в улучшение жилищных условий. + куча всяких справок.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лёлик STAR Посмотреть сообщение
    Программа была до августа этого года. Условия там дурацкие:на каждого члена семьи, где он прописан площадь не должна превышать 10м. Собственности быть не должно - т.е. просто прописан у родителей. Зарплата нужна высокая + третья часть суммы от стоимости квартиры на книжке. И в парадокс ко всему семья должна быть признана молоимущей и нуждающейся в улучшение жилищных условий. + куча всяких справок.
    Кароче все льготы для участников куликовской битвы.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Кароче все льготы для участников куликовской битвы.
    это точно!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    у меня знакомая работала в этом учреждении, кто раздавал эти субсидии. говорит просто нереально получить, даже если ты и соотвествуешь всем требованиям, принести ПРАВИЛЬНЫЕ и устраивающие их справки очень тяжело. желающих много, а до конца доходят единицы.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Не знаю как насчет программы молодая семья, а полтора года назад я взяла ипотеку, попав под "социальную ипотеку". Никаких препятствий мне не чинили, никаких сложностей вообще не было, ни к чему не придирались, по срокам оформления тоже все как положено - так и было.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    я тоже пытался взять социальную ипотеку, по всем параметрам проходил. Но прийдя в контору занимающуюся этим, сказали, что все уже набрали, приходите в следующем году, а было начало марта. Не стал ждать следующего года пошел в сбер, дали денег за 7 дней, пошел и купил. 11,75% годовых. А тут кризис и теперь ипотека 20%
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Авто
    2106->11193
    Благодарности
    Существует 2 программы, 1 - это выплата части стоимости квартиры,
    2 - выплата части процентов по ипотеке.
    Условия реально жесткие, в прошлом году можно было иметь не более 12 метров на человека, в этом сделали не более 10.
    Но зато теперь можно получить эту субсидию по уже купленной в ипотеку квартире( что я и сделал)
    То есть не обязательно показывать на книжке поллимона или иметь большую зарплату, хотя второе необходимо собственно для получения ипотеки.
    И плюс в этом году увеличлили сам размер поддержки причем раза в полтора.
    Семья из 3 человек может претендовать на 540 тыщ если не ошибаюсь.
    Помимо кучи справок есть еще большая куча тонкостей, пожтому до получения сертификата на поддержку доходят единицы, а до получения самой поддержик еще меньше.
    Я оформлял все в Комитете по распределению жилой площади - это на первомайской напротив памятника Столипину. Кому нужна помощь - велкам в личку.
    Русский бубен на грани коллапса ©

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    я тоже пытался взять социальную ипотеку, по всем параметрам проходил. Но прийдя в контору занимающуюся этим, сказали, что все уже набрали, приходите в следующем году, а было начало марта. Не стал ждать следующего года пошел в сбер, дали денег за 7 дней, пошел и купил. 11,75% годовых. А тут кризис и теперь ипотека 20%
    Это че, подняли проценты и тем кто уже взял кредиты? Те им пофиг может ли клиент потянуть такие проценты или нет?

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    barfly,а чтоб получить субсидию полюбас нужно не иметь просрочек, да?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Это че, подняли проценты и тем кто уже взял кредиты? Те им пофиг может ли клиент потянуть такие проценты или нет?
    нет, сбер, по крайней мере, ничего не поднял.
    но в договоре сбера есть пункт об одностороннем поднятие процентов, так что теоретически могут.

Авто
    2106->11193
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а чтоб получить субсидию полюбас нужно не иметь просрочек, да?
    Если имеется ввиду просрочек по ипотеке то эти вещи как бы не зависимы.
    Платеж пойдет с учетом прцентов и пени.
    Русский бубен на грани коллапса ©