Субсидии молодым семьям

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
В нашей области реализуется программа поддержки молодых семей. Им выделяются субсидии на приобретение жилья.
Я хотел бы стать участником программы. Семья из двух человек - я и жена. Каждому из нас не более 35 лет. Мы не имеем в собственности жилья, однако имеем некоторые средства, на которые хотели бы приобрести это самое жилье. Но этих средств недостаточно и мы рассчитываем на поддержку государства (на субсидию).

Хотелось бы узнать, на каких основаниях эти субсидии выдаются, какие требования к семьям, какова процентная квота от стоиимости жилья, каковы требования к приобретаемому жилью и самое главное, куда следует обратиться, чтобы принять участие в этой программе и встать в очередь на получение субсидии.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

+1. Также интересно.
 
C

Critical

Guest
ребята знакомые тож хотели, но не потянули бумажной бюрократии со стороны чиновников. Так что сомнительное удовольствие
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
У меня двоюрдная сестра получала 250 тыс. так что не сомнительно. Правда она не смогла мне объяснить куда обращаться и какие требования тоже не уточнила. Не помнит.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
По ссылке. Это Ипотека, немного не то!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
По ссылке. Это Ипотека, немного не то!

Вы спросили про субсидии - субсидируется именно часть процентной ставки по договору ипотеки, насколько я понимаю. Само понятие субсидии предполагает возмещение понесенных расходов, а не просто вручение какой-то суммы.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Обратитесь в ИКСО, там и с оформлением помогут.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Обратитесь в ИКСО, там и с оформлением помогут.

+1))) как работник данной организации))) Только насчет консультации толком сказать не могу
Значит так, Челюскницев, 114 Министерство строительства и ЖКХ области, 1-ый этаж - за стеклом ИКСО - менеджер Наталья - она занимается всеми вопросами ипотеки и социальными программами областными. Но кажется по молодой семье ничего сейчас нет, потому что программа рассчитана до 2010 года и на этот год очередь уже набрали. Но обратиться можно все ж))) телефон на всякий случай - 274707;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вы спросили про субсидии - субсидируется именно часть процентной ставки по договору ипотеки, насколько я понимаю. Само понятие субсидии предполагает возмещение понесенных расходов, а не просто вручение какой-то суммы.
возмещение процентов - это "социальная ипотека" называется
программа молодая семья подразумевала что то другое, по крайней мере, год назад, что именно - не знаю:)
вот вам http://www.saratov-ipoteka.ru/expert-consultation.php?SECTION_ID=90#615
и вообще полазьте по этому сайту, там на много вопросов есть ответы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Джедай, попробуйте задать вопросы об этой программе в районном управлении соц защиты
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Да вопрос горячий некоторое время назад тоже задались целью добыть инфо про молодую семью и что полагается, оказывается субсидия работает(ла) для работников с низкой зарплатой, с заниженным метражом начел где прописан и не имеющий своего жилья в собственности)), короче кто и так не может себе ни чего позволить.Среднему человеку облом, а погашение процентов по ипотеке тоже много требует сил и времени чтобы оформить, но страждущим удается получить, хотя у них по районам уже лимит есть, то есть если прописан в области шансов больше чем горожанам плотность населения выше)))
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Да вопрос горячий некоторое время назад тоже задались целью добыть инфо про молодую семью и что полагается, оказывается субсидия работает(ла) для работников с низкой зарплатой, с заниженным метражом начел где прописан и не имеющий своего жилья в собственности)), короче кто и так не может себе ни чего позволить.Среднему человеку облом, а погашение процентов по ипотеке тоже много требует сил и времени чтобы оформить, но страждущим удается получить, хотя у них по районам уже лимит есть, то есть если прописан в области шансов больше чем горожанам плотность населения выше)))

Да действительно это так. У меня знакомые, тоже молодая семья с ребенком 2-х годовалым, все прописаны в области, ну а живут в Саратове( ну бывает у нас так так прописан в тайге а живеш в квартире в центре города, в такой же как и я квартире), так вот они получили хорошую сумму на приобретение собственнгого жилья, а мне незнаю как, хотя теоретически права у нас обсолютно одинаковы, а я блин честный. Дорого быть честным и правильным:(, будеш бедным. надо в область прописаться, и жизнь дешевле станет.:preved:
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Незнаю как в области работают законы (скорее нет), но читала где-то что если едешь в область работать и даже жилье дают почти бесплатно, тока там не все приживутся, да и что достичь получится в наше время. Сама до сих пор кров с родителями делю и тоже киндер 2-х летний, вот такая "общага".Если есть за что зацепиться надо дерзать: "..только смелым покоряются моря..":)
 
Лёлик STAR

Лёлик STAR

Новичок
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Программа была до августа этого года. Условия там дурацкие:на каждого члена семьи, где он прописан площадь не должна превышать 10м. Собственности быть не должно - т.е. просто прописан у родителей. Зарплата нужна высокая + третья часть суммы от стоимости квартиры на книжке. И в парадокс ко всему семья должна быть признана молоимущей и нуждающейся в улучшение жилищных условий. + куча всяких справок.:pleasantry:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Программа была до августа этого года. Условия там дурацкие:на каждого члена семьи, где он прописан площадь не должна превышать 10м. Собственности быть не должно - т.е. просто прописан у родителей. Зарплата нужна высокая + третья часть суммы от стоимости квартиры на книжке. И в парадокс ко всему семья должна быть признана молоимущей и нуждающейся в улучшение жилищных условий. + куча всяких справок.:pleasantry:

Кароче все льготы для участников куликовской битвы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у меня знакомая работала в этом учреждении, кто раздавал эти субсидии. говорит просто нереально получить, даже если ты и соотвествуешь всем требованиям, принести ПРАВИЛЬНЫЕ и устраивающие их справки очень тяжело. желающих много, а до конца доходят единицы.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не знаю как насчет программы молодая семья, а полтора года назад я взяла ипотеку, попав под "социальную ипотеку". Никаких препятствий мне не чинили, никаких сложностей вообще не было, ни к чему не придирались, по срокам оформления тоже все как положено - так и было.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
я тоже пытался взять социальную ипотеку, по всем параметрам проходил. Но прийдя в контору занимающуюся этим, сказали, что все уже набрали, приходите в следующем году, а было начало марта. Не стал ждать следующего года пошел в сбер, дали денег за 7 дней, пошел и купил. 11,75% годовых. А тут кризис и теперь ипотека 20%
 
Верх Низ