Предложения и пожелания по модернизации форума

  • Автор темы Кальция глюконат
  • Дата начала

Чтобы хотелось Вам?


  • Всего проголосовало
    61
К

Кальция глюконат

Guest
Дамы и Господа!
Нехитрым движением руки, дабы снять со всех эмоциональное напряжение соседней темы, мы начинаем... голосование. Откиньтесь на спинки своего кресла, сядьте по свободнее, закройте глаза. Расслабьтесь. Представьте, как вы увидели яркое солнце, белый песок, догоняющую вас волну).
Теперь откройте глаза и отдайте Ваш голос за то или иное нововведение на форуме.
Претенденты на подиуме:

1. Типа ап

Предотвращение даблпостинга. По другому "А, кстати..." Склеивает два поста, набранные подряд, друг за другом. Время настраивается администратором. Время написания сообщения обновляется, присутствие нового сообщения в теме тоже.


2. Будем вежливы
"Спасибо" за сообщение. Многим хорошо знаком. Появляется возможность поблагодарить автора за сообщение, добавляет одноименную кнопку.


3. Без мышей в доме...
Отправка сообщения по нажатию "Alt+Enter". Часто используется в системах мгновенных сообщений, лично в настройках ставлю всегда. Данная функция позволяет отправлять быстрые сообщения нажатием клавиш Alt+Enter. Удобно, особенно для тех кто много и быстро ... флудрует;)


4. Люблю или ненавижу
Репутация пользователей. Немного "баловская функция", я в ней ничего плохого не вижу. Внедрение системы репутации пользователя. Возможность ставить "респекты". Чем-то похожа на второй пункт. Если в предыдущем варианте, мы оцениваем только сообщения, здесь мы можем поставить респект за "классную откровенную фотку в альбоме", за "паршивый ник", как у меня. В общем, причину каждый уже указывает самостоятельно. В профиле идет статиски кто/за что/и когда. Количество мы также видим рядом со счетчиком сообщений.

5. А Где вы были в промежутке ххх по ххх??
Кто был сегодня на форуме. В виде списка, отображает, кто заходил на наш форум сегодня. Идет подсчет за последние 24 часа. Довольно простая функция, не повышает нагрузку на сервер. Располагается на главной странице, ниже списка онлайн-юзеров. При наведении показывается время последнего посещения пользователем форума. Список обычно упорядочивают по алфавиту (не как у меня)


6. Баня любую болезнь из тела гонит!
Бан-лист. Отображает на отдельной странице форума, список забаненных пользователей. (Как временно, так и постоянных). Сам лист имеет следующий вид - имя, причина блокировки, дата блокировки и снятия, а также кем был заблокирован.



Больше в одной теме у меня не поместилось, буду добавлять по мере свободного времени. Спасибо за внимание.

Извиняюсь, что пропали изображения... Прикрипляю в аттаче.
 

Вложения

  • dablposting.jpg
    dablposting.jpg
    59,6 КБ · Просмотры: 57
  • ctrl.JPG
    ctrl.JPG
    13,2 КБ · Просмотры: 45
  • reput.jpg
    reput.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 63
  • bil.jpg
    bil.jpg
    168,6 КБ · Просмотры: 59
  • ban.jpg
    ban.jpg
    85 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
только п.6, об этом говорил не один раз
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
1. Предотвращение даблпостинга______ ЗА, удобно весьма)
2. "Спасибо" за сообщение ______ Против, как против любого голосования в инете
3. Отправка Alt+Enter ______ ЗА два раза, иногда руки так и тянутся сделать это)
4. Репутация _______________________ Против, см. коммент ко второму пункту
5. Кто был сегодня на форуме _________Не пойму целевого назначения
6. Бан - лист _______________________ Доска позора?;) вобщем то да, чтобы многие не бросались на амбразуры, подумавши после броска))
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
sab322, спасибо:)
Проголосуй в опросе, нужно для отчетности;)

Не пойму целевого назначения
в панели статистики появляется дополнительный блок, показывающий имена и количество пользователей, посетивших форум за последние сутки. в основном играет факт "любопытства". очень популярное дополнение к форуму
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
3. Может CTRL+Enter
Альт я что то невстречал. Так плюсом за фичи. Но вот еще pda версия не доделана, а уже новые штучки привинчивать будут.
Даблпостинг вроде итак есть.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
хм, вроде голосовал. Ща еще раз.

в панели статистики появляется дополнительный блок, показывающий имена и количество пользователей, посетивших форум за последние сутки. в основном играет факт "любопытства". очень популярное дополнение к форуму

Смысл понял, а необходимость нет, но лично я не против, но и не за:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ещё раз прошу добавить кнопку по которой будет выводиться список тем, в которых я отписывался (такой результат выходит, если открыть расширенный поиск, искать по автору и выводить в виде тем). Про подписку не надо напоминать, я про неё помню и в курсе, но неудобно так.
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
Ещё раз прошу добавить кнопку по которой будет выводиться список тем, в которых я отписывался (такой результат выходит, если открыть расширенный поиск, искать по автору и выводить в виде тем). Про подписку не надо напоминать, я про неё помню и в курсе, но неудобно так.
В следущее голосование обязательно включу это дополнение.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ещё раз прошу добавить кнопку по которой будет выводиться список тем, в которых я отписывался (такой результат выходит, если открыть расширенный поиск, искать по автору и выводить в виде тем). Про подписку не надо напоминать, я про неё помню и в курсе, но неудобно так.
+1
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
Yujen, опечатался конечно:)
Везде главное alt наляпал) кто бы поправил)) ну суть остается таже, можно хоть Ctrl+Shift+Alt+Enter прописать)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
я чой-то даж и не заметил тоже)))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ещё раз прошу добавить кнопку по которой будет выводиться список тем, в которых я отписывался (такой результат выходит, если открыть расширенный поиск, искать по автору и выводить в виде тем). Про подписку не надо напоминать, я про неё помню и в курсе, но неудобно так.

+1, тоже хочу такое.

А еще было бы супер, если бы можно было выбрать разделы, сообщения из которых будут показываться в "новые сообщения".
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я голосовал за:
2. Будем вежливы
5. А Где вы были в промежутке ххх по ххх??
6. Баня любую болезнь из тела гонит! ( тут еще рядом можна включит пункт "помиловать" тоесть простые пользователи будут кликать если они хотят что бы этого человека поскорее разбанили)! как бы голосовать "мол хороший человек" или "простите засранца")

прошу посмотреть выделенное)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
1,2,3,6 - Да.

+ Прошу рассмотреть возможность моего предложения, и возможно тоже добавить к нововведениям. :yes4:
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
как бы голосовать "мол хороший человек" или "простите засранца")
отравте смс с номером участника и текстом "помиловать" на номер 666:) стоимость услуги - условно бесплатная)
а серьезно - на моих сайтах, слючается, что засранцы выходят раньше положенного времени) тут уже действует правило - разбанить может только тот, кто собственно в баню его и упек:) таких случаев я помню только три)
здесь есть своя администрация, направляй заказное письмо туда, а сделать как ты предлагаешь не сложно)
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
+ Прошу рассмотреть возможность моего предложения, и возможно тоже добавить к нововведениям.
Обязательно:) Для этого тема и создана.
Я думаю, если наши возможности совпадают с желанием большинства, директорат пойдет на реализацию:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Предотвращение даблпостинга. По другому "А, кстати..." Склеивает два поста, набранные подряд, друг за другом. Время настраивается администратором. Время написания сообщения обновляется, присутствие нового сообщения в теме тоже.

Против такой примочки. Жутко неудобная вещь, столкнулась с этим на одном форуме, совершенно не понравилось - сообщения становятся трудночитаемыми, а у кого возникают посты размером со страницу.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Однозначно против "Репутации" и "Спасибо" - это к таким распрям приведет, не дай Бог.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я за пункты 4 и 6.
 
Верх Низ