Прыгают обороты на 12-ке

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
пердиодически падают обороты до 500 об/мин а то и вообще глохнет??? зависимости не обнаружено, что это может быть??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да что угодно.... Датчики, провода ВВ и так далее
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А на холодную только или при прогретом движке тоже???
У меня такая фигня при холодном движке. Один раз заглохнет иногда, а потом стабильно вроде работает. я не знаю что за шляпа.
Ещё не связанно ли это с нажиманием на тормоза??? Если да, то вакуум.
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
а тормозит машина нормально, может вакуум тормозной сломался
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
может когда вентилятор включается? и обороты падают т.к. нагрузка на генератор...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Буквально та же самая ерунда была месяц назад, только на прогретой машине - поехал на диагностику, проблема решилась заменой ДМРВ+свечи.
 
bels

bels

Новичок
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
пердиодически падают обороты до 500 об/мин а то и вообще глохнет??? зависимости не обнаружено, что это может быть??
У меня такое тоже было. Заехал к мастеру по инжекторам. Он сделал диагностику. В итоге блок дроссельной заслонки был промыт в керосине. Всё заработало. Если понадобятся координаты мастера, пиши.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
у меня барахлил регулятор ХХ заменил все ок)
 
B

BassOff clubvolvo

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
посмотри ДМРВ(датчик расхода воздуха)
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
А на холодную только или при прогретом движке тоже???
У меня такая фигня при холодном движке. Один раз заглохнет иногда, а потом стабильно вроде работает. я не знаю что за шляпа.
Ещё не связанно ли это с нажиманием на тормоза??? Если да, то вакуум.

Нет ребят, с тормозами все в порядке. Холодная или горячая не имеет значения...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А на диагностику ни судьба заехать? А то здесь причин до фига может быть и если устранять все по очереди дороже выйдет...
По теме: была таая хрень как то, грешил на дмрв, вв и т.п. Оказалось все дело в проводе с разъемом на дмрв, цена ремонта составила аж 50 рублев))
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Такая же беда, на холостом ходу глохнет - но не всегда, т.е. еду, включаю нейтральную - глохнет, а может и не заглохнуть, было как то обороты холостые до 2000 подскочили. Ездил на диагностику, сказали регулятор холостого хота имеет люфт, но вроде как не смертельно, может быть из за этого, а может быть из-за того, что чипованая?

Кто что думает? И Сколько стоит этот регулятор, и как его сменить в собственных условиях?
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
кмк регулятор холостого хода, стоит рублей 300, держится вроде на 2х винтах. Хотя я б на диагностику съездил чтоб не думалось.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вообщем, поменял РХХ на новый, глохнуть стала гораздо реже, нежеле раньше. Но все равно бывает глохнет. Правда держался на одном винте, может быть в этом причина? Сегодня прикручу второй винт! На диагностике ничего полезного не сказали, подключили комп, диагноз "небольшой люфт РХХ". ДМРВ в норме. Заливал жидкость для промывки инжекторов. Уже не знаю в чем беда, но хоть с места сдвинулся, глохнуть стала гораздо реже.
 
Г

Герда

Guest
Скорее всего датчик положения дросселной заслонки. По описанию у меня на десятке было один в один. Сначала начали скакать обороты, "газовать" сама, потом глохнуть на нейтралке периодически, приходилось стоя в пробке или всё время газовать, или заново заводиться. Поменяла датчик (стоит 60 рублей где-то) - проблемы не стало.
 
Верх Низ