Знак "Пешеходная дорожка" у Эльдорадо на набережной

  • Автор темы iiv
  • Дата начала
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Я вот решила опытом поделится.

Заехали мы как-то с мужем летом к Эльдорадо на набережной, погуляли немного и решили домой ехать. Выезжаем, и тут меня гаишник останавливает и говорит: у нас совместная с прокуратурой акция, вы двигаетесь по пешеходной дорожке, и по ч.2. ст.12.15 с вас штраф 2000 руб.

Я конечно очень сильно удивилась, т.к. знака этого ни разу не видела, но сотрудник ГАИ с удовольствием мне знак, стоящий за рекламной тумбой, продемонстрировал, а сотрудник прокуратуры заявил, что все правильно и штраф я оплатить обязана и никуда от него не денусь. Квитанцию само-собой я подписывать не стала, в протоколе написала, что не согласна, и что знак не виден. На том и разъехались.

Дома я почитала ГОСТ Р 52289-2004 и написала заявление в ГИБДД с просьбой прекратить производство по моему делу, т.к. знак установлен в нарушение указанного ГОСТа, приложила к заявлению объяснения мужа (как свидетеля). Заявление мое приняли конечно, но постановление все равно вынесли о назначении штрафа в размере 2000 руб.

И решила я в суд пойти. Написала заявление об оспаривании постановления и сослалась в нем на нарушении ГОСТа 52289-2004 п.4.3 и п.5.1.4 при установке знака.
К самому заседанию я еще раз сфотографировала этот злополучный знак, точнее, что его не видно, и сфотографировала организованный заезд к Эльдорадо (бордюр лежит).

Итог: 02.09.09 суд мою жалобу удовлетворил. Решение смогу забрать в конце следующей недели.
Наш суд - самый справедливый суд в мире!
 
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
это здорово!!!! было бы неплохо почитать заявление в ГИБДД с просьбой о прекращении производства и заявление в суд!! опыт, дело хорошее....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А бордюр, который пришлось преодолеть, тоже не заметили?
 
OP
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Заявление в суд вот. А заявление в ГИБДД что-то не сохранилось...
 

Вложения

  • заявление.doc
    20 КБ · Просмотры: 181
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а т.е под знак если заехать и в Эльдораду пойти , то нарушил?
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
iiv, 3 [FONT=Times New Roman, serif]Ходатайство. что в нем ?[/FONT]
 
OP
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Ходатайство о восстановлении сроков. Постановление вынесено было 15.07.09, а получила я его только 10.08.09. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Но я на всякий случай ходатайство о восстановлении сроков тоже подала.
 
OP
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
а т.е под знак если заехать и в Эльдораду пойти , то нарушил?

Со слов ГАИ - да. Они почему-то делали исключение только для постояльцев Словакии: сказали, что если мы им предоставим карточку клиента гостиницы, то тогда штрафовать не будут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Они почему-то делали исключение только для постояльцев Словакии: сказали, что если мы им предоставим карточку клиента гостиницы, то тогда штрафовать не будут.
Безобразие какое! Беззаконие!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
iiv, наш человек!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
как тогда быть клиентам Эльдорады?:)
 
C

Critical

Guest
Со слов ГАИ - да. Они почему-то делали исключение только для постояльцев Словакии: сказали, что если мы им предоставим карточку клиента гостиницы, то тогда штрафовать не будут.

Вот она двоякость людской натуры. Правильно, что на гост ссылались. Но я заезжаю под знак только в 1 случае, когда покупка большая и на себе не унести
 
OP
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Вот она двоякость людской натуры. Правильно, что на гост ссылались. Но я заезжаю под знак только в 1 случае, когда покупка большая и на себе не унести

А я теперь туда вообще не заезжаю ) Правда и гайцев там больше не видела...
 
К

Кальция глюконат

Guest
мде..прям очень тяжело там знак незаметить... ну выиграли, молодцы:)
 
Верх Низ