Аккумуляторы размера AA где купить?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Подохли NiCd акки во всех радиотрубках. Хочу новые. В Метро продаются только с зарядным устройством вместе, которое мне нафиг не упало. Люди добрые, подскажите где купить, а то ездить искать времени вообще нету.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
прикольный магазинчик возле сенного, 9Вольт называется, на посадского, подвальчик такой напротив сбербанка
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Была у меня тоже такая проблема, купила АА в Эксперте в Солнечном, но кажется они были там последние. Недавно видела в Реале.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
стукни в личку к Val, поможет 100%
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
в эльдорадо всегда покупала
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я в радиотрубку как раз в Метро покупал - GP размера только ААА, без всяких зарядок было.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я в радиотрубку как раз в Метро покупал - GP размера только ААА, без всяких зарядок было.

Там сейчас и GP и Duracell и даже Watson но только с зарядниками. Зарядник у меня уже есть. Так как юзаю внешнюю вспышку для фотика.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Да, по моему, в любом "Связном", "Евросети" и т.д....Причем любой емкости и типоразмера...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подохли NiCd акки во всех радиотрубках. Хочу новые. В Метро продаются только с зарядным устройством вместе, которое мне нафиг не упало. Люди добрые, подскажите где купить, а то ездить искать времени вообще нету.

Хм... А прямо напротив тебя (в смысле твоего кафе) разве нет? В радиоотделе "Москвы" (бывшей Электроники)...
 
C

Crimzic

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
В любом большом супермаркете, в отделе с батарейками. Недавно в "Магните" около красной бани видел 2*АА на 2300 мАч за ~200 р...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В любом большом супермаркете, в отделе с батарейками. Недавно в "Магните" около красной бани видел 2*АА на 2300 мАч за ~200 р...

Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH. У никелькадмиевых АА максимальный порог емкости, если мне память не изменяет 1000 mAh. Их, действительно, сейчас проблематично купить - не пользуются спросом, т.к это уже технология вчерашнего дня и используется мало и в основном в малоэнергоемких устройствах, типа светильников на солнечных батареях. Но стоят они значительно дешевле (в разы).
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH. У никелькадмиевых АА максимальный порог емкости, если мне память не изменяет 1000 mAh. Их, действительно, сейчас проблематично купить - не пользуются спросом, т.к это уже технология вчерашнего дня и используется мало и в основном в малоэнергоемких устройствах, типа светильников на солнечных батареях. Но стоят они значительно дешевле (в разы).

да, они 1,2V на 700 mAh. написано ток зарядки 70mA. заряжать 14-16 часов, гыгы.

Чо, получается придется покупать NiMH и не ставить трубки в базы, а заряжать акки зарядником?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
у себя глянул- NiMH и были такие и купил такие,только 950 вместо 750 mah стало, трубка Панасоник.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще чё то не понимаю о чём речь, с аккумами типа АА - проблем нет вобще и в принципе (пальчиковые, до 2700 ёмкость продаётся), ААА (мизинчиковые) чуть сложней найти но есть.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Года два назад поставил в трубку Сименс Ni-Mn аккумы GP 2а/ч, до сих пор работают, зарядка от базы...
 
D

Dvorkyn

Guest
Топикстартеру нужны Ni-Cd аккумуляторы, а про которые пишите Вы - Ni-MH.

Топикстартеру нужны просто аккумуляторы AA. Разумеется сейчас уже днем с огнем не сыщешь никель-кадмиевые, да и как говорилось не нать нам вчерашний день.
Я покупал в цифровом мире, Ansmann. Решил наконец жабу задавить свою и перестать покупать GP. Отличные аккумы..крайне рекомендую.

P.S. Разумеется, надо бы уточнить насколько принципиально устройству именно Ni-Cd. (принцип заряда несколько различается) Если исключительно вышеуказанный тип, то думаю проблема будет найти такие...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Топикстартеру нужны просто аккумуляторы AA. Разумеется сейчас уже днем с огнем не сыщешь никель-кадмиевые, да и как говорилось не нать нам вчерашний день.
Я покупал в цифровом мире, Ansmann. Решил наконец жабу задавить свою и перестать покупать GP. Отличные аккумы..крайне рекомендую.

P.S. Разумеется, надо бы уточнить насколько принципиально устройству именно Ni-Cd. (принцип заряда несколько различается) Если исключительно вышеуказанный тип, то думаю проблема будет найти такие...

Ni-Cd и Ni-MH заряжаются разным током. Топикстартеру могу порекомедовать посмотреть мануал от телефона. У меня дектовский Панас - у него в настройках базы есть пункт какие акк. заряжать - Ni-Cd или Ni-MH.
А вообще если пох, то с Ni-MH могу помочь. Любые есть в наличии.
 
Верх Низ