Помощь Регистрация
Результаты опроса: При помощи каких методик вы смогли выучить английский язык?
Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в школе базовый, мне этого достаточно

0 0%
  • на курсах до 3 месяцев

1 10.00%
  • на курсах от 9 месяцев и более

3 30.00%
  • с репетитором

4 40.00%
  • самостоятельно, используя аудио- и видео- программы

5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности

Можно ли самостоятельно выучить английский язык?

Навеяно следующим. У меня базовый немецкий, хотя по нашей жизни часто нужен английский: начиная от банальных терминов, которые нужно знать, понимать и правильно произносить и заканчивая общением с иностранцами, когда все мило общаются, а ты как дура, сидишь и глупо улыбаешься (были такие ситуации). ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать.
    Несколько лет назад я пыталась ходить на курсы ускоренного разговорного английского, но неудачно по двум причинам: 1) уровень знаний в группе был слишком разный от полного "0" до базового школьного, 2) у меня тогда было много командировок.
    Потом пыталась учиться по дискам, но тоже как-то безуспешно.
    Вчера в Доме книги на 2 этаже наткнулась на столик с консультантами, которые предлагают интересную американскую методику (созданную выходцами из России) изучения английского языка самостоятельно. Смысл в том, что покупаешь у них ДВД-диск и оплачиваешь доступ на сайт дистанционного обучения, к тебе прикрепляется тьютор, который помогает в изучениии, на каждом этапе идет тестирование знаний.
    Чем меня зацепило, что в программе есть и произношение с возможностью звукозаписи и сравнения с эталонным звучанием, при этом дается не только произношение, но и лексика, и грамматика, еще много чего интересного, и график занятий выбираешь сам.
    По цене сопоставимо с 3-месячными курсами английского, сама программа расчитанна на 9 месяцев.
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто учился и кто учит английскому языку.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    ...ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать...
    Неправда Ваша! При сдаче аспирантского минимума сдают тот язык, который ты знаешь. Нет такого, чтобы именно английский.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Я английский ещё и в институте учил. А варианта такого нет.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша! При сдаче аспирантского минимума сдают тот язык, который ты знаешь. Нет такого, чтобы именно английский.
    +1.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Без языковой практики с англичанами толку мало.
    Бабуля, мне хорошо!! © Какая оглушительная чушь!!!©
    http://www.autosaratov.ru/phorum/signaturepics/sigpic2270_11.gif

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Savoy Посмотреть сообщение
    У тебя и с ними было?)
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    У тебя и с ними было?)
    Вербальное общение-да

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вербанное общение-да

Хех, молодец.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Без общения с носителями языка - изучение языка похоже на точение камня водой. Толк есть, но не большой.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Без общения с носителями языка - изучение языка похоже на точение камня водой. Толк есть, но не большой.
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Когда позарез понадобился английский, полез на англоязычные форумы и чаты. Там удалось улучшить знания. А вообще толковый репетитор рулит. В школе знал только My name is Anton. А когда в ВУЗ поступал, меся занимался с репетитором. Итог: экзамен устный на отлично был сдан и поступило предложение пойти в романо-германскую группу
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

S.P.Q.R.
    Благодарности
    Мне интересно,как сейчас в школе или ВУЗе учат привествовать человека на инглише,точнее,какой именно фразой ?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Мне интересно,как сейчас в школе или ВУЗе учат привествовать человека на инглише,точнее,какой именно фразой ?
    Hi! может быть
    ну или Hello!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    да ладно что ли. есть много людей наших, нормально разговаривающих на англ.языке. те же репетиторы и пр. вполне можно с ними

Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Когда позарез понадобился английский, полез на англоязычные форумы и чаты. Там удалось улучшить знания.
    +1. общение в аське с анг.язычниками рулит. тк приходится в словарем пользоваться и так, вспоминать все.
    ЗЫ даж не знаю как учить с нуля самому. для базы нужны хотя бы курсы. либо репетитор. а дальше уже после основ-да, самостоятельно пойдет
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Многие саратовские репититоры учат саратовскому диалекту английского языка ;]

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Многие саратовские репититоры учат саратовскому диалекту английского языка ;]
    ну у кого как) мой репетитор была
    Почётный работник общего образования. Учитель английского языка высшей квалификационной категории. Член Саратовского отделения Международной ассоциации преподавателей английского языка.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Опа-на! Шотландец заявился!
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    вот не понимаю - зачем выкорёживаться с этими новыми методиками, дистанционками и прочим??
    ну явно же сам не научишься ничему, во много раз результативнее нанять препода себе индивидуального или начать с группой с нуля в каком-нибудь бизнес центре, не забивайте себе голову. этими курсами он-лайн или как там они только деньги потратите имхо.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Как-то попалась ссылка на интересный проект обучения языкам, организованный по принципу соц. сети.
    Language Learning with Livemocha. Социальная сеть, объединяющая всех тех, кто жаждет, не вставая из-за компьютера, выучить иностранный язык. Секрет популярности сервиса заключается в том, что в роли педагогов выступают точно такие же пользователи сайта, для которых изучаемый язык является родным. По каждому из поддерживаемых языков Livemocha предлагает курсы различных уровней, каждый из которых состоит из разделов и уроков с упражнениями на чтение и аудирование, письменными и устными занятиями. За каждое выполненное упражнение начисляются баллы, позволяющие ученику отслеживать свой прогресс обучения и рейтинг в системе. Помимо учебных материалов в Livemocha имеется текстовый, голосовой и видеочат, который позволяет в режиме живого общения вести диалог с иностранцем и совершенствовать навыки владения языком.
    Может, кому пригодится...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Навеяно следующим. У меня базовый немецкий, хотя по нашей жизни часто нужен английский: начиная от банальных терминов, которые нужно знать, понимать и правильно произносить и заканчивая общением с иностранцами, когда все мило общаются, а ты как дура, сидишь и глупо улыбаешься (были такие ситуации). ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать.
    Несколько лет назад я пыталась ходить на курсы ускоренного разговорного английского, но неудачно по двум причинам: 1) уровень знаний в группе был слишком разный от полного "0" до базового школьного, 2) у меня тогда было много командировок.
    Потом пыталась учиться по дискам, но тоже как-то безуспешно.
    Вчера в Доме книги на 2 этаже наткнулась на столик с консультантами, которые предлагают интересную американскую методику (созданную выходцами из России) изучения английского языка самостоятельно. Смысл в том, что покупаешь у них ДВД-диск и оплачиваешь доступ на сайт дистанционного обучения, к тебе прикрепляется тьютор, который помогает в изучениии, на каждом этапе идет тестирование знаний.
    Чем меня зацепило, что в программе есть и произношение с возможностью звукозаписи и сравнения с эталонным звучанием, при этом дается не только произношение, но и лексика, и грамматика, еще много чего интересного, и график занятий выбираешь сам.
    По цене сопоставимо с 3-месячными курсами английского, сама программа расчитанна на 9 месяцев.
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто учился и кто учит английскому языку.
    Надо ехать в Пендосию на 6-12 месяцев , там общаться с местным населением. тогда будет толк.

Авто
    велосипед
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    про получение ученой степени можно написать очень много.
    Когда я защищала первый диплом по психологии и меня пригласили в аспирантуру, там было так, как ты говоришь.
    А вот когда нас приглашали в аспирантуру после защиты МВА - речь шла только об английском языке, т.к. считается что именно английский - язык бизнеса.
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

Авто
    велосипед
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение

+1. общение в аське с анг.язычниками рулит. тк приходится в словарем пользоваться и так, вспоминать все.
    ЗЫ даж не знаю как учить с нуля самому. для базы нужны хотя бы курсы. либо репетитор. а дальше уже после основ-да, самостоятельно пойдет
    в аське можно только научиться понимать английский, но там никогда не научишься говорить
    Казуо Имамори

Авто
    велосипед
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Just sexy Посмотреть сообщение
    вот не понимаю - зачем выкорёживаться с этими новыми методиками, дистанционками и прочим??
    ну явно же сам не научишься ничему, во много раз результативнее нанять препода себе индивидуального или начать с группой с нуля в каком-нибудь бизнес центре, не забивайте себе голову. этими курсами он-лайн или как там они только деньги потратите имхо.
    вопрос в свободном времени, допустим что я могу посвятить английскому час времени с 6 ч. до 7 час. утра, или часто езжу в командировки,и в этом плане дистанционка кажется очень заманчивым предложением.
    Вопрос: кто -нибудь смог с нуля выучить английским таким способом? В опросе 3 человека проголосовали за это, но не отписались, интересует их разговорная речь - добились ли они нормальных результатов при помощи аудио и видео?
    Казуо Имамори

Авто
    велосипед
    Благодарности
    Demon™, спасибо за ссылку
    Казуо Имамори

Авто
    велосипед
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DJK Посмотреть сообщение
    Надо ехать в Пендосию на 6-12 месяцев , там общаться с местным населением. тогда будет толк.
    что бы поехать туда - надо иметь базовые знания, тогда будет толк.
    Моего племянника отправляли одного в Англию в семью на 1 месяц (ему тогда было 12 лет). Разговорный английский сразу подтянулся с тройки на пятерку.
    Но, в данном случае речь идет об отсутствии базовых знаний. После немецкого вобще тяжело английский учить, потому что в немецком как пишется - так и произносится, а в английском - "а " почему то "эй", и т.д.
    Казуо Имамори

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя