Можно ли самостоятельно выучить английский язык?

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала

При помощи каких методик вы смогли выучить английский язык?

  • в школе базовый, мне этого достаточно

    Голосов: 0 0,0%
  • на курсах до 3 месяцев

    Голосов: 1 11,1%
  • на курсах от 9 месяцев и более

    Голосов: 2 22,2%
  • с репетитором

    Голосов: 4 44,4%
  • самостоятельно, используя аудио- и видео- программы

    Голосов: 5 55,6%

  • Всего проголосовало
    9
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Навеяно следующим. У меня базовый немецкий, хотя по нашей жизни часто нужен английский: начиная от банальных терминов, которые нужно знать, понимать и правильно произносить и заканчивая общением с иностранцами, когда все мило общаются, а ты как дура, сидишь и глупо улыбаешься (были такие ситуации). ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать.
Несколько лет назад я пыталась ходить на курсы ускоренного разговорного английского, но неудачно по двум причинам: 1) уровень знаний в группе был слишком разный от полного "0" до базового школьного, 2) у меня тогда было много командировок.
Потом пыталась учиться по дискам, но тоже как-то безуспешно.
Вчера в Доме книги на 2 этаже наткнулась на столик с консультантами, которые предлагают интересную американскую методику (созданную выходцами из России) изучения английского языка самостоятельно. Смысл в том, что покупаешь у них ДВД-диск и оплачиваешь доступ на сайт дистанционного обучения, к тебе прикрепляется тьютор, который помогает в изучениии, на каждом этапе идет тестирование знаний.
Чем меня зацепило, что в программе есть и произношение с возможностью звукозаписи и сравнения с эталонным звучанием, при этом дается не только произношение, но и лексика, и грамматика, еще много чего интересного, и график занятий выбираешь сам.
По цене сопоставимо с 3-месячными курсами английского, сама программа расчитанна на 9 месяцев.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто учился и кто учит английскому языку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать...

Неправда Ваша! При сдаче аспирантского минимума сдают тот язык, который ты знаешь. Нет такого, чтобы именно английский. :dirol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Я английский ещё и в институте учил. А варианта такого нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Без языковой практики с англичанами толку мало.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Без общения с носителями языка - изучение языка похоже на точение камня водой. Толк есть, но не большой.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Когда позарез понадобился английский, полез на англоязычные форумы и чаты. Там удалось улучшить знания. А вообще толковый репетитор рулит. В школе знал только My name is Anton. А когда в ВУЗ поступал, меся занимался с репетитором. Итог: экзамен устный на отлично был сдан и поступило предложение пойти в романо-германскую группу
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне интересно,как сейчас в школе или ВУЗе учат привествовать человека на инглише,точнее,какой именно фразой ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Без общения с носителями языка - изучение языка похоже на точение камня водой. Толк есть, но не большой.
да ладно что ли. есть много людей наших, нормально разговаривающих на англ.языке. те же репетиторы и пр. вполне можно с ними

Когда позарез понадобился английский, полез на англоязычные форумы и чаты. Там удалось улучшить знания.

+1. общение в аське с анг.язычниками рулит. тк приходится в словарем пользоваться и так, вспоминать все.
ЗЫ даж не знаю как учить с нуля самому. для базы нужны хотя бы курсы. либо репетитор. а дальше уже после основ-да, самостоятельно пойдет
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Многие саратовские репититоры учат саратовскому диалекту английского языка ;]
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Многие саратовские репититоры учат саратовскому диалекту английского языка ;]

ну у кого как) мой репетитор была
Почётный работник общего образования. Учитель английского языка высшей квалификационной категории. Член Саратовского отделения Международной ассоциации преподавателей английского языка.
:em24:
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
вот не понимаю - зачем выкорёживаться с этими новыми методиками, дистанционками и прочим??
ну явно же сам не научишься ничему, во много раз результативнее нанять препода себе индивидуального или начать с группой с нуля в каком-нибудь бизнес центре, не забивайте себе голову. этими курсами он-лайн или как там они только деньги потратите имхо.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Как-то попалась ссылка на интересный проект обучения языкам, организованный по принципу соц. сети.
Language Learning with Livemocha. Социальная сеть, объединяющая всех тех, кто жаждет, не вставая из-за компьютера, выучить иностранный язык. Секрет популярности сервиса заключается в том, что в роли педагогов выступают точно такие же пользователи сайта, для которых изучаемый язык является родным. По каждому из поддерживаемых языков Livemocha предлагает курсы различных уровней, каждый из которых состоит из разделов и уроков с упражнениями на чтение и аудирование, письменными и устными занятиями. За каждое выполненное упражнение начисляются баллы, позволяющие ученику отслеживать свой прогресс обучения и рейтинг в системе. Помимо учебных материалов в Livemocha имеется текстовый, голосовой и видеочат, который позволяет в режиме живого общения вести диалог с иностранцем и совершенствовать навыки владения языком.
Может, кому пригодится...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Навеяно следующим. У меня базовый немецкий, хотя по нашей жизни часто нужен английский: начиная от банальных терминов, которые нужно знать, понимать и правильно произносить и заканчивая общением с иностранцами, когда все мило общаются, а ты как дура, сидишь и глупо улыбаешься (были такие ситуации). ну и много других неудобств: пришлось отказаться от аспирантуры, хотя была возможность защититься за год, учитывая мою работу по МВА, но там надо было экзамен по английскому сдавать.
Несколько лет назад я пыталась ходить на курсы ускоренного разговорного английского, но неудачно по двум причинам: 1) уровень знаний в группе был слишком разный от полного "0" до базового школьного, 2) у меня тогда было много командировок.
Потом пыталась учиться по дискам, но тоже как-то безуспешно.
Вчера в Доме книги на 2 этаже наткнулась на столик с консультантами, которые предлагают интересную американскую методику (созданную выходцами из России) изучения английского языка самостоятельно. Смысл в том, что покупаешь у них ДВД-диск и оплачиваешь доступ на сайт дистанционного обучения, к тебе прикрепляется тьютор, который помогает в изучениии, на каждом этапе идет тестирование знаний.
Чем меня зацепило, что в программе есть и произношение с возможностью звукозаписи и сравнения с эталонным звучанием, при этом дается не только произношение, но и лексика, и грамматика, еще много чего интересного, и график занятий выбираешь сам.
По цене сопоставимо с 3-месячными курсами английского, сама программа расчитанна на 9 месяцев.
Хотелось бы узнать мнение тех, кто учился и кто учит английскому языку.

Надо ехать в Пендосию на 6-12 месяцев , там общаться с местным населением. тогда будет толк.
 
Верх Низ