Отдает в руль при торможении (классика)

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, что это диски (штамповка 13 радиус), приподнял правую сторону и обнаружил, что колесо крутится "восьмеркой", колесики прошли около 30 000 км, резина не лысая, разумеется встречал ямки, но боковых ударов не было, менял местами колеса, особо не помогает - на большой скорости при тормажении машинку колбасит.
Суть вопроса такова, стоит ли покупать новые штампы или с этими можно что-либо еще сделать? Может у кого что-то подобное было, поделитесь опытом...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
дело в дисках, но не колесных, а тормозных. Было такое)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
резина наверное отечественная?) было не так конечно как у тебя, ничего не колбасило, но машину тянуло вправо, довольно сильнои при тормозе и при разгоне, передние колёса поставил назад, задние вперёд - всё, проблемы больше нет)))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
думаю тоже
Думаю, что это диски (штамповка 13 радиус), приподнял правую сторону и обнаружил, что колесо крутится "восьмеркой", колесики прошли около 30 000 км, резина не лысая, разумеется встречал ямки, но боковых ударов не было, менял местами колеса, особо не помогает - на большой скорости при тормажении машинку колбасит.
может и тромозные диски конечно виноваты, но создаётся ошущение что всё такие автор какую то ямку хорошенько поймал
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
проще всего проверить
Снимаем колесо (естественно подняв машину), потом прислонить к диску маркер, начать крутить тормозной диск. Если маркер будет неравномерно наносить самого себя :crazy: то следовательно диск деформирован.

А машина только при торможении колбасит или нет?
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Тормоза + может быть развал!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Диски тормозные кривые, потому и бьет при торможении. Колесные, если стали восьмеркой, прокатывать не будут, в помойку
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
дело в дисках, но не колесных, а тормозных. Было такое)
А что с ними происходит? Коробит их или что? Пробег 50к всего-то +)
Машину я домкратил и крутил колесо - почти все восьмеркой ходят. Резина еще должна походить (судя по протектору), ямки ловил не страшные (было дело) в двух покрышках уже камеры. Резина omskshina r13 175\70, стоящая со стока.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А что с ними происходит? Коробит их или что? Пробег 50к всего-то +)
Машину я домкратил и крутил колесо - почти все восьмеркой ходят. Резина еще должна походить (судя по протектору), ямки ловил не страшные (было дело) в двух покрышках уже камеры. Резина omskshina r13 175\70, стоящая со стока.

Торомозной диск может покоробиться если происходит резкое охлаждение - например с нагретым диском попал в лужу, такое порой бывает у всех авто.
По резине : если уже стоит камера, то скорее всего после удара начал разрушаться каркас шины и соответственно появилась "восьмерка", к тому же отечественные производители экономят на современной дорогой химии для РТИ, используют наполнители и катализаторы образца 50-х годов.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Торомозной диск может покоробиться если происходит резкое охлаждение - например с нагретым диском попал в лужу, такое порой бывает у всех авто.
По резине : если уже стоит камера, то скорее всего после удара начал разрушаться каркас шины и соответственно появилась "восьмерка", к тому же отечественные производители экономят на современной дорогой химии для РТИ, используют наполнители и катализаторы образца 50-х годов.
Может покоробиться? Да такое происходит каждый день.... я вижу как люди несутся по симбирской вниз, переодично тормозят и потом по лужам, от колес пар летит... При такой логике диски должны быть расходным материалом, каждые 2к км менять... имхо.
Вывод, держать скорость в 30-40км\ч и объезжать лужи??? Тогда я лучше на лисапеде.
 
Верх Низ