Возмещение по каско

  • Автор темы _TT_
  • Дата начала
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Попал в дтп,машина кредитная,стоимость ремонта превышает покупку нового,машине один год.застрахована по каско в русской страховой компании,а она сейчас в процессе банкротства.есть ли шанс получить деньги через суд?
 
C

Critical

Guest
Попал в дтп,машина кредитная,стоимость ремонта превышает покупку нового,машине один год.застрахована по каско в русской страховой компании,а она сейчас в процессе банкротства.есть ли шанс получить деньги через суд?

Я думаю шанс 100% выйграть дело, другой вопрос, сможете ли вы денег потом получить с банкрота...
 
К

Кальция глюконат

Guest
_TT_, через суд получите свои деньги, даже банкрот, будьте упорнее
 
OP
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Это если у них деньги остались на счетах.а если нет?их официально пока банкротом не признали вроде?а если не успеем с судом до признания банкротом,тогда что?:yu:
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
За СК у которых отозваны лицензии отвечает РСА. А сбор документов по ДТП может осуществлять какая нибудь СК уполномоченная РСА, если таковой нет, то сам РСА. На сайт его зайди и там почерпай информацию.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
1.ОАО «АльфаСтрахование» доп.№8 от 06.05.09
2.ЗАО «МАКС» доп.соглашение №6 от 19.05.2009
3.ОСАО « РЕСО-Гарантия » доп.№8 от 06.05.09
4.ОСАО «Ингосстрах» доп.соглашение № 6 от 19.06.09

Вот накопал, кто за эту СК сейчас отвечает.
А в файле про все отозваные лицензии.
Удачи.
 

Вложения

  • 28.08.09.doc
    126 КБ · Просмотры: 108
OP
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Поясни пожалуйста подробней.то есть, русская страховая заключала с этими ск договоры,теперь они за них отвечают по их долгам что ли?или как?мне документы в рса надо отправить?просто реально вопрос не одна сотня тысяч..поясните порядок пожалуйста
 
C

Critical

Guest
Поясни пожалуйста подробней.то есть, русская страховая заключала с этими ск договоры,теперь они за них отвечают по их долгам что ли?или как?мне документы в рса надо отправить?просто реально вопрос не одна сотня тысяч..поясните порядок пожалуйста

Потрать на консультацию у юриста немного денег, чтобы вернуть сотни тысяч. Чем сейчас тут будешь узнавать, что да как и пролетишь с выплатой
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Вроде все страховые компании в свою очередь обязаны страховать свою ответственность у других страховых компаний, разве нет?
 
OP
_TT_

_TT_

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том,что эти страховые компании за нее не отвечают,они просто помогают таким как я собрать пакет документов и отправить в рса.а за каско рса не отвечает!вот так вот
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
а за каско рса не отвечает!вот так вот
а зачем тогда спрашиваете, если и так все знаете?
пробуйте в судебном порядке взыскивать - может быть вам повезет
 
Верх Низ