Регистрация гаража в ГСК

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Собрал нас сегодня председатель на собрание и предложил регистрировать каждому свой гараж, получать свидетельство, а потом брать землю под ним в аренду,так как в собственность ее не отдадут,они стоят у нас у железной дороги и эта полоса принадлежит ей
я не понимаю смыла в этой регистрации, ведь землю в аренду может взять и кооператив, а если моя коробка будет зарегена,земля в аренде и железке будет нужна эта земля,снесет она мой гараж и выплатит мне по цене БТИ так 20-50т может
или же в регистрации есть какой то тайный смысл и ее надо обязательно делать?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у нас кооператив брал в собственность, был шанс что это сделает кто-то другой и снесет нах.
У мну гараж вобще на земле стоит.
пр регистрации оказалось, что гараж уже вне Саратова, т.е. каждый день езжу из Саратовского р-на)))) ааа, налог меьше зато вот)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
регистрируя гараж вы приобретаете право собственности на него, а не просто членство в кооперативе
но самому не советую, ибо дороже выходит
обычно это делает либо кооператив в целом, либо хотя бы по несколько человек, иначе замучаетесь геодезистам платить
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
регистрируя гараж вы приобретаете право собственности на него, а не просто членство в кооперативе
но самому не советую, ибо дороже выходит
обычно это делает либо кооператив в целом, либо хотя бы по несколько человек, иначе замучаетесь геодезистам платить

эт все понятно
но если я выплатил пай и нахожусь в кооперативе,так он и так моя собственность,его забрать то не могут
вопрос в земле,регистрация гаража не дает права на землю,у кого земля,тот его и снесет
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ
Статья 218. Основания приобретения права собственности
4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.


зачем регистрировать и иметь лишний геморрой и платить деньги?
 
Верх Низ